Маникюр девочке 8 лет

Ну у меня дочь в 10 лет. Проф спорт. 2 часа тренировка. Она сама летом попросила дезодорант, т.к запах к концу тренировки сильный.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, ну я вот вспоминаю. Так и подмышки лет в 12 брила, и ноги, мама ничего особо не объясняла кстати, сама как то пришла к этому. Ну если волосы колосятся-чего с ними делать то? Колосить дальше? В гигиеническом маникюре тоже ничего страшного нет, да и простым даже лаком если покрытие сделать. У автора я так поняла проблема, что дочь ногти грызет, а аккуратный вид и именно приятная для девочки процедура может и помочь в отучении от этой привычки. В изгрызанных руках тоже ничего хорошего нет, и пластину тоже испортить можно запросто. Есть кстати лаки горькие специальные, чтоб тоже не было желания погрызти лишний раз, можно их попробовать. Чем тут так все шокировались, прям понять не могу.

будущая мама
Екатеринбург
Рыжая-я-я:
Да ну, чо бояться-то??
Боли))) Ну у нас волосатость пониженная, я до уровня шугаринга год растить буду :lol:
мама
Екатеринбург
Глаша да не ваша:
Чем тут так все шокировались
Я не отрицаю, что отстала от жизни. Но...Сама начала красить реснички только в 14 лет. не помню, чтобы у меня ТАМ колосилось в том возрасте. Ноги никогда не были сильно лохматыми, поэтому не возникало такой проблемы. А вот когда не успела/поленилась побриться в чуть более старшем возрасте, а шла на свидание, вот тогда стыдоба была, что ноги колючие.... :omg: . Дочерей у меня нет, но есть пример соседской дочки, писала выше. именно поэтому меня всё происходящее удивляет.
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.
, Так волосатость у всех разная в принципе. Кто-то и в 30 лет не особо волосат, чтобы допустим на руках волосы удалять, а у некоторых такие дебри бывают, черные и кудрявые :wizard: Мне вообще кажется, что тут дело не в отсталости. Просто у кого как заведено и чем обусловлено. Я в школе училась, так девы были уже в 11 лет более чем оформившиеся, с грудью, требующей бюстгальтер, месячными и волосами на всяческих местах. И скажем так, когда мальчики лет в 11 вовсе штрибены, а девочки уже такие павы, то излишняя волосатость, запах пота становились идеей фикс девчонку дразнить. Да, вроде будут дразнить не за это, так за другое, но моё имхо-комплексы касаемо внешности совершенно никому не нужны. Технологии да, стали более современные-вместо бритвы шугаринг допустим, так это даже лучше-эффект дольше, волосы потом растут тоньше и светлее, ничего в этом страшного нет.
мама
Екатеринбург
Глаша да не ваша:
волосатость у всех разная
Так не отрицаю. У меня подруга в школе была, у неё отец то ли поляк, то ли молдаванин, но она вся такая черноволосая и руки-ноги в чёрных зарослях. Ну в наше время она просто осветляла волосы на руках. На ногах не помню что делала. Давно это было.
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.
, Ну и в мое осветляли блондексом, потому что из более менее доступного были бритва, блондекс и если подфартило, то крем вельвет в магазинчике с косметикой) а сейчас много новых технологий появилось. Мне кажется тут основное-прививать постепенно вкус ребенку, чувство эстетики во внешнем виде, если и делать какие-то процедуры-то лучше максимально аккуратно и у профессионалов. Мне иногда на улице тоже дико у совсем юных девчушек волосы цветные видеть, а потом вспоминаю себя в 5 классе, когда до косметики дорвалась: голубые тени, веселые помады перламутровые, у мамы термобигуди брала и кудри крутила. Ничего, сейчас мой внешний вид более чем неплох, но здорово б было, если б в мои времена нашелся человек, кто подсказал бы, как краше.
просто посетитель
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Одно дело на ДР разово сделать
я сделал на море в этом году. вот прям не хотела( уговорила знакомая. ногти с июля только восстановились. и то пластина неровная. больше никогда и ни за что!!! сделали хорошо, у этой же знакомой сестра делает и не только. но я поняла, что хорошо только, если делать постоянно. но постоянно считаю бесполезной тратой времени и денег. ребенку бы ни в коем случае не стала делать гель-лак. можно сделать просто маникюр с покрытием обычным лаком. есть же детские парикмахерские, в них, наверное, можно спросить.
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ну у нас волосатость пониженная
Видимо, на бровях только повышенная, что растут до век ))
Валькирия:
Она сама летом попросила дезодорант, т.к запах к концу тренировки сильный.
Ну, это щас тоже нормально. Тем много было про пот и детей. Есть же какие-то более менее не вредные
Глаша да не ваша:
Колосить дальше?
))) Вот я четно про ноги что-то не помню. Мне кажется, тоже лет в 14, как и лифчик напялила, как и подмышки брить начала )) щас уж и не вспомню. Ноги точно позже начала
Глаша да не ваша:
Чем тут так все шокировались, прям понять не могу.
Да нет особо никакого шока ) во-первых, большинство подумали, что автор хочет гель-лак. А потом уже тема интересной стала, когда про шугаринг в 12 лет написали ))
Рина Ч.:
Но...Сама начала красить реснички только в 14 лет.
Я так же, 8 класс, как щас помню. И то так, чуток
Глаша да не ваша:
комплексы касаемо внешности совершенно никому не нужны.
согласна :)
Глаша да не ваша:
голубые тени, веселые помады перламутровые, у мамы термобигуди брала и кудри крутила.
о дааа)) голубые тени то огонь просто))) и помада шоколадного цвета. И термо-бигуди мама мне по утрам крутила, ага ага )))
просто посетитель
Екатеринбург
Рыжая-я-я
, Ну я вот от шугаринга особо не шокируюсь) лучше он, чем бритва и крем "Особый" для бритья :heat:
мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Звездный путь:С 12 лет Звездный путь: Шугаринг Как же я отстала от жизни
Гостила у мамы летом. Там пришлось самой делать шугаринг. Мама посмотрела на меня и была сильно удивлена, так и как у нее ноги голые полностью. И только когда я показала ей мои заросли , она сказала, да, все таки надо. :crazy: Удалять растительность начала лет с 14. Была бы рада, если бы мама сама мне подсказала. Так что не все мамы в теме. п.с. у меня сыновья.
просто посетитель
Екатеринбург
Рыжая-я-я:
о дааа)) голубые тени то огонь просто))) и помада шоколадного цвета. И термо-бигуди мама мне по утрам крутила, ага ага )))
Вас ещё что-то шокирует после этого? :crazy: Да на самом деле всегда ж так и было, кто старше-ворчат мы такими не были, помладше-собирают все, что модно в одном моменте) просто тренды разные-у кого тени голубые, у кого шугаринг)
мама
Екатеринбург
Глаша да не ваша:
Ну я вот от шугаринга особо не шокируюсь) лучше он, чем бритва и крем "Особый" для бритья
Возможно,не спорю. Не исключено,что и моя через 5 лет ,в 12 попросит шугаринг,ногти и брови )
Глаша да не ваша:
Вас ещё что-то шокирует после этого?
:gy: да,есит немного )) Я просто о современных штуках всяких не задумывалась,что подростки юные совсем этим тоже пользуются ))
Глаша да не ваша:
кто старше-ворчат мы такими не были
Да да да )))
мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Девочка в 18 лет без полного макияжа (с тональниками, ресницами и губами) на помойку не выходила.
Я тоже не выходила. В 15 аж :gy: . Зато с 25 примерно начала выходить вообще без макияжа. И сейчас - легко. Девочкам просто нравится краситься. Ну как бы вполне естественно это. Моя вон с 7 лет косметикой интересуется, всякие помадки/лаки давно уже в ходу. И про бритье интересуется, показыаает густые волосы на ногах. Но тут я стойко говорю: рано. Мес. пока нет, черноты тоже...ждем.
Екатеринбург
Hecate:
Моя вон с 7 лет косметикой интересуется, всякие помадки/лаки давно уже в ходу. И про бритье интересуется, показыаает густые волосы на ногах.
Не тем она у вас интересуется... В ее возрасте другое должно интересовать- книги. игрушки, собачки-кошечки, подружки... Перемудрили вы что-то с ее воспитанием...
мама
Екатеринбург
Тоже серьезная
, А вы не допускаете мысли, что всем вами перечисленным можно интересоваться наравне с косметикой? Тем более я уже это все лично проходила и убеждена, что не нужно быть чересчур серьезными там, где этого делать не нужно. Мои учителя тоже удивлялись, как же так, мама волосы в 11 красить разрешает и ресницы. Атата :gy:
мама
Екатеринбург
Hecate
, мои в 9 и 10 не интересуются :eerm: Вообще им вся эта тема фиолетова. Лаки, брови, шугаринг.. :scratch:
мама
Екатеринбург

Меня мама как то не научила всем этим женским штучкам, а потом оказалось, что мама и не волосатая, на ногах и подмышками почти нет волос, глаза ярко не красила, потому что очки и зрение -7, она темная, брови свои есть, а я рыжая, ресницы белые, брови белые, пришлось самой всему учиться и привыкать ухаживать за собой, ногти вообще мой фетиш, зато мама сейчас с удовольствием ходит к моему мастеру на маникюр и к моему мастеру по педикюру. А в этот раз ее ещё ужасно подстригли, реально как метёлка, видимо придется и к парикмахеру моему ее записать

мама
Екатеринбург

И вообще - маникюр - это не равно гель и яркий лак, это ухоженные ногти и руки, без заусениц, ровные ногти, можно и без покрытия. Я бы и сына на маникюр отправила, но он меня точно не поймет :crazy: А дези и своя туалетная вода у него лет с 10, я сейчас по запаху в коридоре знаю, что ребенок вовремя встал и на пары ушел, его Кельвин Кляйн очень активно пахнет :gy:

мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, Ну, вот у меня в 10 лет были жутко волосатые ноги, волосы прямо чёрные были, я стеснялась, отказывалась в юбках ходить, в итоге мама сдалась) и покупала мне крем для депиляции
просто посетитель
Presli:
Правда гель лак и брови в 12 лет нужны?

Как видно , да .

Presli:
Почитайте об этом

Зачем ? " она хочет" ну и мом тоже .

Примета:
Почему бы не дать побыть ребёнком , без навязывания этих взрослых приблуд, ну хоть лет до 12-и?

Вдруг не успеют . Ещё крем для век , от припухлости , пара -пора .

просто посетитель
Рыжая-я-я:
просто есть вещи, соответствующие каждому возрасту. И вот этот самый маникюр в 8 лет, шугаринг, брови в 10 лет, это именно социум диктует! интернет, реклама, журналы и пр, и девочки на все это ведутся. Я считаю, это не правильно

К сожалению таких как вы , мало .

Деми Мурмур:
В Амальгама есть Детский маникюр Ещё можно заказать с iherb вот такие лаки: они на водной основе

Как я рада за производителей этого говна !!! Какой хороший бизнес !!!

дедушка
Санкт-Петербург

Foxxy love, ++++

Дезодоранты «deonat» родом из Таиланда. Они являются натуральными средствами, поскольку в их составе содержатся компоненты исключительно природного происхождения. В основе продуктов ˗ природный камень алунит, являющийся аммонийным квасцом, минеральной горно-вулканической солью. Ещё древневосточным народам были известны его целебные свойства: камни применялись не только в качестве средства от пота, но и как ранозаживляющее и антибактериальное вещество

Валькирия, Звездный путь,

Рекомендую

N L
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
И вообще - маникюр - это не равно гель и яркий лак, это ухоженные ногти и руки, без заусениц, ровные ногти, можно и без покрытия. Я бы и сына на маникюр отправила, но он меня точно не поймет
Почему? Если не рабочая специальность, где все руки целый день в грязи и земле, то надо мужчинам: заусеницы убрать, форму подточить. У дочери в 9 лет постоянно заусеницы сама убираю как могу, потому что потом она их сама сдергивает и получается нарыв.
просто посетитель
Екатеринбург
LUCKY ME
, Ну они на водной основе вроде как Вы витамины тоже не принимаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";