Хна, кто красит?

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю делиться лайфхаками, рекомендациями.
Из-за аллергии на краску для волос перешла на хну, пока полет нормальный. Цвет у меня темно-коричневый, холодный, идеальный вариант смешать растительную краску на основе хны "чёрный кофе" и басму, но каждый раз результат немного отличается - зависит от температуры, времени выдержки, консистенции.
Сегодня попробовала поэтапный метод - сначала окрашивание хной, потом окрашивание басмой. Результат пока самый лучший, седина закрасилась вся без бликов. Обычно седые волоски все же светлее и блестят рыжим.
Ещё лайфхак - хну залить тёплой водой с лимонным соком накануне, часов за 12 до окрашивания, так краситель лучше проявится. А вот басму наоборот, развести кипятком и сразу перед нанесением.
Делитесь своими находками, марками хорошей краски. Хочу на айхерб заказать, но в выборе пока теряюсь, не хочется повторения аллергии.

просто посетитель
Екатеринбург

А сейчас какую хну берете? Раньше в рос печати была. Недавно искала нашла в атлант косметик. Мне ее много показалось.

Екатеринбург

У меня подруга уже несколько лет красит волосы хной от Lush, ей очень нравится)) (я ей на все праздники дарю плиточку))) Она смешивает коричневую и каштановую (свой цвет мышино-русый, седины очень мало)

мама
Екатеринбург

У меня тоже аллергия на краску для волос, гель ногти...хной думала, но страшно даже пробовать, вдруг среагирую

мама
Екатеринбург

[Фея] ,
А можете фото цвета волос выложить?
Когда смываете, ванна не окрашивается? У меня акриловая ванна, боюсь испортить((

автор
мама
Екатеринбург

White Rat: хной от Lush

мне тоже она нравилась, я смешивала черную и темно-коричневую (или просто коричневую), получался очень красивый холодный темный цвет. Но ее тереть надоедает очень. И седины тогда еще не было почти, не очень заметно было отличие цвета.

Бормотушка: А сейчас какую хну берете?

покупаю Aasha, не совсем хна, растительная краска. Чистую хну вообще боюсь пока, она же рыжая-рыжая)) может как-нибудь решусь прядь покрасить в два этапа с басмой

мама
Екатеринбург

Подруга в меге натуральную хну берет выглядет как плитка шоколада на 3 окрашивания ей хватает. Красить только тяжело, нужно подливать кипяток и она сыпется во время окрашивания. И держать там долго нужно, часто на ночь мажем, утром смывает. Но волосы мягкие и яркий цвет, седину закрашивает хорошо. Говорит в 3 цветах есть. Рыжий, каштан и черный

автор
мама
Екатеринбург

Ann81 ,
На фото темнее выглядит, почти чёрный, в жизни больше коричневых бликов
Ванна не красится, тоже акриловая. Если только налёт окрасится, но он легко смывается при чистке ванны.
oksu ,
Да, я держу часа четыре. Наносить самой и ходить с ней полдня неудобно, конечно. Потом вымывать порошок тоже то ещё развлечение. Плюс пахнет она так себе)

автор
мама
Екатеринбург

Ещё лайфхак - не использовать шампунь после окрашивания как можно дольше. Рекомендуют три дня не мыть, для меня это нереально, конечно. Но когда смываю, не пользуюсь шампунем до следующего утра. Так краска лучше проявляется.

мама
Екатеринбург

[Фея],
Очень красивый цвет. И не подумала бы, что так можно.

самомама
Екатеринбург

А в салонах у нас не где не красят хной?
У меня тоже реакция на краски (( но сама себя хной покрасить наверное не смогу((

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: А в салонах у нас не где не красят хной?

в Аведе вроде когда-то была такая услуга, но как ее выдерживать? Рекомендуют хотя бы час-два, лучше подольше, конечно.

Ann81: Очень красивый цвет

спасибо, максимально близкий к родному хотя бы) было страшно за результат первое время, особенно после проф краски и хорошего колориста

самомама
Екатеринбург

[Фея]: но как ее выдерживать?

Это конечно вопрос))

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura ,
Пакет, шапку с верху. Подруга пакет одевает и полотенце, чтоб подушку не испачкать когда на ночь красит. Самой не прокрасить, очень густая, нужно промазывать хорошо.

мама
Екатеринбург

[Фея] ,
Красивый цвет.

просто посетитель
Екатеринбург

Лет в 16-20 волосы красила хной. Красила меня мама, хну всегда разводила либо крепкой чайной заваркой, либо кофе. Цвет получался более насыщенный, красивый. Держать нужно долго, часа 2 как минимум. После того, как хорошо промыли волосы, ополаскивать водой с добавление уксуса или лимонной кислоты. Волосы и расчесываются легче и блестят. Полностью цвет проявлялся на третий день..

Екатеринбург

Я тоже уже 10 лет крашу хной.
Устала и все кругом говорят, что это ужас как вредно. Раньше было не вредно, а сейчас вроде куча щадящих красок. А хна сушит, а волос и так пористый и сухой.
Седину все сложнее закрашивать.
Она уходит на неделю, чкруз неделю снова привет.
По причине окраски хной не могу длину отрастить. Ибо не представляю как её на длинные и седые наносить.
На короткие ещё как-то можно...
Устала я если честно. Уже 4 мес не крашу. Вот в раздумьях что делать с седеющей головой... Толи покрасить краской... Толи мелировать...

автор
мама
Екатеринбург

Мама кудряшки ,
Так если у вас реакции на краску нет, то конечно переходите) сплошные плюсы, на мой взгляд

Екатеринбург

Реакция есть, вернее была, сейчас хочу с малого попробовать снова. 10 лет не красила.
Вот думаю начать с чего нибудь не на всю голову чтобы мазать.

Екатеринбург

Выглядит примерно так.
2/3 хна 1/3 басма

мама
Екатеринбург

крашусь 13 лет.
отлично.
но в последнее время много седины стало, и труднее закрашивать.
но оттенки получаются очень интереснее.
я стала добавлять куркуму, они прямо золотистые и блестят отлично.
как то добавила сок свекольный, но красноватый оттенок глины, наверно, брюнеткам лучше, мне не очень, но было красиво.

мама

[Фея]: покупаю Aasha, не совсем хна,

Где покупаете?

мама

Мама кудряшки: а сейчас вроде куча щадящих красок

Ага, краски щадящие, а оксид как был 6 процентный, так и остался. Ну и к цене вы готовы?

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
На WB последнее время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";