А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

Аноним 73 автор темы
Екатеринбург
Я вот иногда чувствую себя ущербной какой-то)) на работе почти все то шьют, то вяжут, то брошки делают, то игрушки, я же ничего не умею этого..
Да просто видимо и не хочу :gy: Я наверное хреновая женщина... Живу без хоббей, а надо оно?
Леди на пледе
Екатеринбург
Аноним 73:
Живу без хоббей, а надо оно?

Аналогично. Другими восхищаюсь, сама не страдаю.
мама
Мне кажется, полно таких людей. У меня среди подруг/приятельниц, например, вяжущих никогда не было. Я всегда как белая ворона :gy:
А хобби необязательно рукодельное же. Книжки читать или в инете сидеть - тоже хобби))
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Не восхищаюсь и не страдаю))))
Да, не умею, и что)))
Лагерта
Екатеринбург
мама
Шить никогда не умела, вязать больше никогда не буду.
И я счастлива :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 73 автор темы
Екатеринбург
Хоть вас почитать, порадоваться, что не одна такая неумеха))))
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 73,
Мы не неумехи))))
У нас другие умения)))
Аноним 73 автор темы
Екатеринбург
Ясен день:
нас другие умения)))
Какие? У меня вот получается, что ничего нет... Машину не вожу, (хотя права есть)) в огороде не копаюсь, иностранный не учу.. Короче ваще получается ничего не умею)))
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 73,
Есть у меня таланты, к рукоделию они не имеют отношения.
В разных кругах ценится разное))
У меня и работ не было, чтобы коллектив шил-вязал)))
Вы, значит, ценны чем-то другим, может, вы подруга хорошая, собеседник внимательный?))
RomahaAlenka
Москва
мама
Я рукожоп. Но у меня другие таланты
Аноним 73 автор темы
Екатеринбург
Девочки, ну озвучьте пожалуйста ваши таланты?)
Tafa
Екатеринбург
мама
Вообще ничего не умею руками делать, хобби это спорт, чтение, сейчас ещё решила иностранный язык подтянуть.
Аноним 73
,
Я такая. И я просто все это не выношу.
AlliBalli
Екатеринбург
мама
Аноним 73:
Машину не вожу, (хотя права есть)) в огороде не копаюсь, иностранный не учу..
Шить-вязать умею, но НЕНАВИЖУ, по необходимости (большой-большой) что-то сваяю, но это не хобби.
Не страдаю.
Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее. А навстречу Саша шла, круглое сосущая.
RomahaAlenka
Москва
мама
Я успешно карьеру сделала, знаю язык (правда уже забывать стала).
Муж меня кста долбит время от времени, что рукоделием незанимаюсь как его мама. Я в ответ заявляю, что он не сделал карьеру в НИИ и у него всего 1 вышка, в отличии от моего папы)))))
%Луна%
Екатеринбург
мама
Шить не умею.
Вышивать не люблю.
Вязать люблю, но не вяжу лет 10 (последний бзик ребенку вязала, когда беременная была), времени кучу отнимает, а самовяз ненавижу (ребенку связала, только на фотографирование и надевала, непратичео совершенно, сейчас столько материалов). В интерьере никак мне совершенно салфетки и атрибуты из ниток, игрушки вязанные страшилки все. Носки только шерстяные хорошо по определенным случаям, которые случаются раз в три года (так они есть, раз связал и все). Неприменимо, в общем.
Все желание "поковырять пальчиками и поразвивать мелкую моторику" сейчас реализую раскрашивая по номерам и алмазными мозаиками. Мозг разгружает. Дешево и не жалко. Тогда рисую графику.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Аноним 73,
Уметь и заниматься этим разные вещи,в школе была программа:обязан сшить юбку солнце,узкую юбку,фартук,ветровку джинсовую,также вышивка шла гладью,крестиком,изучение разных швов,сдавали на скорость,как заправить нитки в швейную машину. Обязан связать шарф,две кофты на спицах,обязан научиться объвязывать крючком платки. Всё это в программе школы СССР также как учили плавать,лыжи,коньки,готовить салаты,супы,печь пироги. Поэтому все умели и умеют это. Всё просто:не сшил мягкую игрушку-оценка 2.В третьем классе помню ещё игру делали с лампочками и фольгой и чтобы на курицу и цыпленка например нажал и лампа должна загореться.А также движущиеся игрушки на проволоке мягкие,приходилось исправлять тройки многим по труду и ходить в каникулы делать. Как вы всего этого не умеете?!
Black raven
Екатеринбург
мама
У меня руки из... Ну, вы поняли. Не умею ничего. Мой предел - заштопать дырку, могу, но предпочитаю и от этого воздерживаться :gy: А хобби у меня другие.
RomahaAlenka
Москва
мама
Black raven:
заштопать дырку, могу, но

Реально? Это как? Это же не равно зашить, да?
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Mariwel,
Сшить в школе фартук - это ещё не уметь шить)))
Салфетку крючком я и сейчас свяжу.
Но это и не умение, и не хобби, и не талант)
На лыжах и коньках все катались, но не все умеют.
Bинни
Екатеринбург
мама
хобби - это любимое дело на досуге)
то, что у вас нет хобби, не делает вас хреновой) лет 50 назад как домохозяйка бы плохо котировались) а сейчас времена другие)))

вязать, вышивать не люблю, терпения нет
зашить что-то по необходимости могу (например, шов где-то разошелся), но огромные дыры искусно латать - не мое :eerm:
у меня хобби - выпечка )
%Луна%
Екатеринбург
мама
Mariwel:
плавать
Не учили))))
Mariwel:
плавать,лыжи,коньки,готовить салаты,супы,печь пироги
Было просто, можно было принести плакат как это делается (сейчас бы назвали презентацией).
Очень много из перечисленного не делали совершенно.
А так я даже ткать умела, не говоря уже про макраме. Мне кажется я все перерукодельничала в школьный период, многое по журналам, школа ничему не учила.
Мама только вязать и то простые вещи (носки-варежки). Бабушка очень красиво вышивала на машинке, весь дом был вышитых сюжетах и подушки, и просто полотна. Очень красиво, конечно. Но неприменимо, достал полюбовался и убрал. Картины вышивала, само собой интерьерные подушки, скатерти занавески. Кружево вышитое делала, я не совсем понимаю как даже.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним 73,
Я умею, но не делаю.
Хобби нет.

Вот готовить люблю, отдыхаю на кухне. Но не назвала бы это хобби, я же шедевров кулинарии не делаю.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Как на велосипеде,многие не катаются,но умеют.Могу взять спицы набрать петли и начать вязать,но нет необходимости в связанных вещах,пряжа+время-иногда гораздо дешевле купить. Парней учили делать из дерева рамку,табурет,врезать замки,гвозди забивать. Иногда приходиться шить юбку для выступления дочери,потому что такую не купить,нужно чтобы идеально легла по телу и кружилась в танце,а в продаже нет совсем. И все,у кого дети танцуют либо шьют сами,либо им шьют. А брошки не трудные-полно мастерклассов,даже новичок с первого раза сделает
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Никогда не училась ничему такому, не умею. У меня коллега - мужчина вяжет. Вот бы меня штормило то, если бы этот вопрос меня волновал, как вас.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).