А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

Аноним 73
автор

Я вот иногда чувствую себя ущербной какой-то)) на работе почти все то шьют, то вяжут, то брошки делают, то игрушки, я же ничего не умею этого..
Да просто видимо и не хочу Я наверное хреновая женщина... Живу без хоббей, а надо оно?

Аноним 898

Аноним 73: Живу без хоббей, а надо оно?

Аналогично. Другими восхищаюсь, сама не страдаю.

мама

Мне кажется, полно таких людей. У меня среди подруг/приятельниц, например, вяжущих никогда не было. Я всегда как белая ворона
А хобби необязательно рукодельное же. Книжки читать или в инете сидеть - тоже хобби))

просто посетитель
Екатеринбург

Не восхищаюсь и не страдаю))))
Да, не умею, и что)))

мама
Екатеринбург

Шить никогда не умела, вязать больше никогда не буду.
И я счастлива

Аноним 73
автор

Хоть вас почитать, порадоваться, что не одна такая неумеха))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73,
Мы не неумехи))))
У нас другие умения)))

Аноним 73
автор

Ясен день: нас другие умения)))

Какие? У меня вот получается, что ничего нет... Машину не вожу, (хотя права есть)) в огороде не копаюсь, иностранный не учу.. Короче ваще получается ничего не умею)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73,
Есть у меня таланты, к рукоделию они не имеют отношения.
В разных кругах ценится разное))
У меня и работ не было, чтобы коллектив шил-вязал)))
Вы, значит, ценны чем-то другим, может, вы подруга хорошая, собеседник внимательный?))

мама
Москва

Я рукожоп. Но у меня другие таланты

Аноним 73
автор

Девочки, ну озвучьте пожалуйста ваши таланты?)

мама
Екатеринбург

Вообще ничего не умею руками делать, хобби это спорт, чтение, сейчас ещё решила иностранный язык подтянуть.

Аноним 73 ,
Я такая. И я просто все это не выношу.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Машину не вожу, (хотя права есть)) в огороде не копаюсь, иностранный не учу..

Шить-вязать умею, но НЕНАВИЖУ, по необходимости (большой-большой) что-то сваяю, но это не хобби.
Не страдаю.

мама
Москва

Я успешно карьеру сделала, знаю язык (правда уже забывать стала).
Муж меня кста долбит время от времени, что рукоделием незанимаюсь как его мама. Я в ответ заявляю, что он не сделал карьеру в НИИ и у него всего 1 вышка, в отличии от моего папы)))))

мама
Екатеринбург

Шить не умею.
Вышивать не люблю.
Вязать люблю, но не вяжу лет 10 (последний бзик ребенку вязала, когда беременная была), времени кучу отнимает, а самовяз ненавижу (ребенку связала, только на фотографирование и надевала, непратичео совершенно, сейчас столько материалов). В интерьере никак мне совершенно салфетки и атрибуты из ниток, игрушки вязанные страшилки все. Носки только шерстяные хорошо по определенным случаям, которые случаются раз в три года (так они есть, раз связал и все). Неприменимо, в общем.
Все желание "поковырять пальчиками и поразвивать мелкую моторику" сейчас реализую раскрашивая по номерам и алмазными мозаиками. Мозг разгружает. Дешево и не жалко. Тогда рисую графику.

мама
Екатеринбург

У меня руки из... Ну, вы поняли. Не умею ничего. Мой предел - заштопать дырку, могу, но предпочитаю и от этого воздерживаться А хобби у меня другие.

мама
Москва

Black raven: заштопать дырку, могу, но

Реально? Это как? Это же не равно зашить, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel,
Сшить в школе фартук - это ещё не уметь шить)))
Салфетку крючком я и сейчас свяжу.
Но это и не умение, и не хобби, и не талант)
На лыжах и коньках все катались, но не все умеют.

просто посетитель
Екатеринбург

хобби - это любимое дело на досуге)
то, что у вас нет хобби, не делает вас хреновой) лет 50 назад как домохозяйка бы плохо котировались) а сейчас времена другие)))

вязать, вышивать не люблю, терпения нет
зашить что-то по необходимости могу (например, шов где-то разошелся), но огромные дыры искусно латать - не мое
у меня хобби - выпечка )

мама
Екатеринбург

Mariwel: плавать

Не учили))))

Mariwel: плавать,лыжи,коньки,готовить салаты,супы,печь пироги

Было просто, можно было принести плакат как это делается (сейчас бы назвали презентацией).
Очень много из перечисленного не делали совершенно.
А так я даже ткать умела, не говоря уже про макраме. Мне кажется я все перерукодельничала в школьный период, многое по журналам, школа ничему не учила.
Мама только вязать и то простые вещи (носки-варежки). Бабушка очень красиво вышивала на машинке, весь дом был вышитых сюжетах и подушки, и просто полотна. Очень красиво, конечно. Но неприменимо, достал полюбовался и убрал. Картины вышивала, само собой интерьерные подушки, скатерти занавески. Кружево вышитое делала, я не совсем понимаю как даже.

мама
Екатеринбург

Аноним 73,
Я умею, но не делаю.
Хобби нет.

Вот готовить люблю, отдыхаю на кухне. Но не назвала бы это хобби, я же шедевров кулинарии не делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";