А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

мама
Екатеринбург

Не люблю руками делать, не делаю :ugu:

мама
Екатеринбург
Аноним 132:
Пожалуйста , расскажите, где купить атрибуты этого
На али экспрессе все беру. Приходит комплектом. Потом уже поудобнее могу чтото заказать. Например лучшие кисточки для акриловых красок, это кисточки для маникюра, или для подводки.
Верхняя Пышма

Не вяжу, не шью, не вышиваю. Ничего при этом не чувствую

мама
Екатеринбург

Я игрушки вяжу крючком, меня это успокаивает. Спицами не люблю и не сильно умею, шить - ну на машинке по прямой могу ,но тоже по великой необходимости тоько :crazy: Ну нет у вас хобби и шут с ним))))) чего вы расстраиваетесь?)

Екатеринбург
Mariwel:
Обязан связать шарф,две кофты на спицах,обязан научиться объвязывать крючком платки
у нас не было вязания в школе СССР, ни на спицах, ни крючком. У дочери в школе не-СССР - было :) Но одно дело научить приемам каким-то, и другое - делать это в удовольствие. Вязать на спицах и шить вот умею (научила не школа, конечно), но - не вяжу и не шью, не хочу, хобби не считаю, для выживания не нужно. Женские модные мелкие рукоделия не нравятся в принципе. Дочь вяжет, вышивает, набирает браслеты и да, вот это вот всё, ей нравится.
мама
Екатеринбург

Я вот хочу научиться шить. Но это желание пришло не так давно.

Аноним 73
автор
Sтропа:
чего вы расстраиваетесь?)
Муж у меня периодически этим может упрекнуть. Мол это все женщины умеют.. Капец просто.
мама
Екатеринбург
Аноним 73
, А у него самого есть хобби?
Екатеринбург

Я умею вышивать, вязать на спицах и крючком. В юности даже шила себе. Вершиной творчества был белый пиджак из перового тика. Сшила его лет в 14 и поехала в нем с мамой в Ленинград. Мама потом сказала, что стеснялась со мной идти :)) Сейчас ничем из этого не занимаюсь - вышивка ни к чему, а вязальщиц сейчас - пруд пруди. Надо что - заказал в инсте и доволен. Единственное своё хобби из детства вспомнила - ходила тут на мастер класс картину маслом рисовать. Прям с нуля, с чистого холста. Если честно - очень оказалось выматывающее занятие. Но понравилось. Хочу повторить.

Аноним 73
автор
Sтропа:
у него самого есть хобби?
Ну он например дом построил)) ну много чего умеет на самом деле руками...
мама
Екатеринбург
Аноним 132:
художник , не лучше?
В "Художнике" не была. Из Леонардо (и других хоббимаркетов), точно, не лучше, хотя и дорого. Заказывала много на Али (что-то очень плохо, что-то и хорошо), кистей много сейчас, причем дорогие не отличаются от дешевых (на али ща 100 рублей можно комплект купить). Мне вот очень нравится кисть для подводки глаз (или для маникюра, я забыла), брала в галамарте рублей за 30 ))) Уже два года ей и рисую. Сейчас найти не могу.
Аноним 1705

Я такая) Не умею ничего из рукоделия. Но я хорошая процедурная медсестра с « легкой рукой» и могу работать с любыми венами. Этим своим умением горжусь!)))

мама
Екатеринбург
Аноним 73:
ну много чего умеет на самом деле руками...
Значит говорите, что вы его муза. И это и есть ваше хобби :ik:
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73, Ну и похвалите его лишний раз))) Mariwel, Ну, если я залезла по канату в первом классе, это не значит, что я умею))) чего уж вы так всерьез)))

мама
Екатеринбург
Mariwel:
И ласточка,приседать пистолетом,подтягивание на турнике для всех! И на шпагат все должны были сесть,а уж бегать весной и осенью и прыжки в длину
Какие-то ужасы вы рассказываете... У нам не так, пришли потрещали с физруком, глазки построили, зачёты получили. Коньки помню, надо было прийти на каток и постоять у стенки. На канат я так и не залезла. Прыжки в длину помню, и бег на время, и все на этом.
просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel, Если считать все сданные зачёты за умения, то))))

Шить на умею (уроки труда и штопанье носков не в счёт), иногда так хочется научиться, но знаю, что не буду шить, не мое это. Вязать умею и даже люблю, но не вязала очень давно. Из талантов - люблю печь, прямо вот отдыхаю, когда этим занимаюсь.

Ну, и выше там правильно написали - уметь не равно делать, я паять умею и мебель собирать))

мама
Екатеринбург

Раньше многие шили-вязали не потому что рукодельницы, а потому что носить нечего было. Сейчас времена другие, всё купить можно. Моя мама хорошо шьёт, вяжет, я вязать умею, но как-то не приживаются в моем гардеробе самосвязанные вещи, как и самосшитые. Крестиком ещё вышивала, сейчас бросила.

Аноним 23

Я не умею ничего , вязать вообще не умею , шить можно сказать тоже , да и вообще не люблю это самовязы самошиты :bad: все детство ходила в этом , бабушка и мама постоянно шили и вязали , а хотелось другого

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик, И ещё это был важный критерий оценки женщины. Сейчас другая реальность и другие правила.

мама

Ничего не умею делать руками, ни шить, ни вязать, ни рисовать. Вообще не страдаю. У меня другие таланты)). Зато дочь получилась рукодельница)

Анонимка

Никогда не любила рукоделие. Я в принципе не понимаю этих вещей, не понимаю как люди это ещё и покупают )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";