Шампунь и бальзам для тонких волос

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, средства для тонких, электризующихся и пушащихся волос: шампунь, бальзам и термозащиту.
Пользовалась много чем и вот в тупике, ничего не хочется повторять.
От профессиональной, салонной косметики волосы становятся какими-то тяжёлыми, на второй день уже как будто грязные. Только от веллы для окрашенных в розовой бутылке волосы чистые дня три. Но, если долго ею пользоваться, то волосы становятся сухими, как мочалка.
В Медведе покупала шампунь на основе золы что-ли, тоже сушит. Муж дарил какую-то экокосметику на нат. основе, сначала было неплохо, потом снова ощущение пересушенных.
Выходом было только чередовать шампуни разные. Но все закончилось, остался один для окрашенных из Элементики, какой - то итальянский. Хватает на 1 день, на второй кже хочется голову помыть.
Вот, прям, не знаю, куда метнуться, что купить

просто посетитель

Мне подошла Олепиха сиберика с эффектом ламинирования, плюс потом на подсушенные волосы немного масла Эльсев.
Многие облепиху хвалят.

автор
мама
Екатеринбург

Давиния Родригез ,
Спасибо! Интересно, посмотрю. Этой маркой никогда не пользовалась

мама
Екатеринбург

Давиния Родригез: Мне подошла Олепиха сиберика с эффектом ламинирования, плюс потом на подсушенные волосы немного масла Эльсев.
Многие облепиху хвалят.

А у меня пакли висели жирные. Фу....

просто посетитель

Скоро лето: Этой маркой никогда не пользовалась

я тоже была скептически настроена, но вот моим волосам этот шампунь подошел. Еще нравится такой, чередую их
https://www.wildberries.ru/catalog/8459981/detail.aspx?targetUrl=BP

мама
Екатеринбург

У меня волосы тонкие и тяжелые. Пользуясь только Чистой линией для тонких и поддержания объёма. Никаких бальзамов и масок - только кондиционер, потому что бальзамы и маски утяжеляют и волосы жирнятся быстрее. Но! Зимой, когда шапка, все равно становятся грязными быстрее, чем в другое время года. Ну и я мою через день, не реже, а то и каждый день, считаю это нормальным.

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Аргановое масло обязательно

мама
Екатеринбург

Мою пантином. Главное, не брать шампунь и бальзам для объема, т.к. от них волосы становятся легче, совсем как мочало выглядят. Мне нравится мои тонкие волосы утяжелять. Для этого вместо бальзама использую маску Эльсев увлажняющую (синяя банка). После мытья на кончики волос наношу масло.

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM: Аргановое масло

От него не электризуются волосы? У меня от многих масел "антенки" потом торчат. Но именно аргановое не пробовала

автор
мама
Екатеринбург

Olgaekb ,
Я уже давно, конечно, не пользуюсь ни пантином, ни эльсев, как-то перешла на профессиональную косметику. Но и она, оказывается, не всем подходит. От шампуней Л'ореаль раньше сразу же перхоть появлялась. Не знаю, как насчёт масок, может попробую, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро лето,
Лакме масло попробуйте.
А вообще как тут посоветуешь? Волосы электролизуются у вас возможно от одежды. Хотя у меня было пару линеек керастаз, безбожно волосы электролизовались.
Если у вас волосы сушатся, то надо маски увлажняющие, восстанавлявающие. Они, кстати и плотности волосу добавят. После проф окрашивания волос толще и тяжелее становится. Или проф процедуры, типа фьюзио дос керастаз.
А голову мыть каждый день - это норм

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Неееееет!!!!!!

мама

Скоро лето,
Хэд'н'шолдерс новые без парабенов вышли. Оч даже хорошие, не хуже лореаль. У меня микс этих двух брендов.

автор
мама
Екатеринбург

Катринa $: Лакме масло

Что за чудо такое, даже не слышала? Где хоть продаётся оно?

Электризуются - и от одежды, конечно, но и от некоторых средств прямо сильно, я такие, конечно, уже давно не покупаю, видимо у профессиональной, салонной косметики состав немного другой, от неё как-то редко антенны вылезают. А вот раньше от обычных магазинных средств, ну просто девочкой - одуванчиком ходила Особенно от кондиционеров.

Маски - да, надо, надо... Все время только некогда или ждать неохота, лечу

После окрашивания, кстати, салонного, часто наоборот, сильнее электризуются какое-то время. Прямо чувствую, как ко всему прилипают, бррр. Дома помою - и все снова ок

Катринa $: А голову мыть каждый день - это норм

Но так приятно, когда смотришь с утра в зеркало и видишь, что все хорошо и можно не мыть

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
На ВБ 600 позиций по запросу в поиске
Вот такое, например, пойдёт? Вы его по капелькам в шампунь или маску добавляете или прямо щедро на волосы перед мытьем наносите?

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Так у Вас косметическое надо для волос. Волосы помыли, масло на ладошку буквально с рубль и на кончики. Сейчас найду какое у меня.

автор
мама
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Надо попробовать. Но что-то все последние попытки попробовать эти марки провалились у меня. Давно-давно когда-то хэд энд шолдерс нравился, а Л'ореаль категорически не подходил. Пойди пойми эти волосы

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Давайте!

мама
Екатеринбург

Вот. Абсолютный аналог мароконойла

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Я когда-то в золотом яблоке покупала классное масло Мароканойл что ли. Если правильно помню, это масло макадамии облегчённое было, с ним укладку можно было делать. Брашингом на раз вытягивались волосы, как зеркало гладкие и блестящие. Со второй бутылки начали безбожно электризоваться. Вот что по чем!

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Вообще странно!

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Спасибо! Поищу такое, может лучше подойдёт.

И мне странно было. Кажется мне, что волосы мои любят все новое и не любят повторений

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Может и так

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
На ВБ нет его, а вы где покупаете?

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Есть оно там

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Странно. У меня в поиске по бренду не выходит. Пойду поищу еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";