Возврат НДФЛ за блефаропластику

Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Кто нибудь возвращал НДФЛ за блефаропластику? Хочу услышать реальный опыт, информацию в интернете читала, что возможно, но мне клиника отказывает в выдаче справки по коду 02
анониммм
муж за зубы возвращал (импланты),вернее ждет к выплате.Брал лицензию у стоматологии.
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
анониммм
,
За импланты мне тоже справку дали без проблем, а за пластику не дают, на основании чего отказ не говорят, сказали ждать руководителя и юриста после праздников
Аноним 572
Екатеринбург
Анонимный ник:
Кто нибудь возвращал НДФЛ за блефаропластику?
не попадают в вычет пластические операции.
ТаЕщеКраля
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимный ник
,
Такие операции включены в список дорогостоящего лечения (п. 10 перечня, утв. Постановлением Правительства от 19.03.2001 № 201). Это значит, что налоговый вычет распространяется на все расходы и с затраченных на операцию средств вернут 13% (абз. 4 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК).
От улыбки станет всем теплей
Та еще
Екатеринбург
Аноним 572:
Да почему это? Пластика как раз идёт как дорогостоящее лечение. Возвращали и за блефаропластику, и за подтяжки как дорогостоящее (без лимита).
Аноним1
Екатеринбург
У меня пластика сухожилия на пальце. Вроде справку без проблем заказала. Не забрала ещё.
Аноним578
Екатеринбург
Попадают и блефаро и рино
Аноним 609
Екатеринбург
Анонимный ник:
Возврат НДФЛ за блефаропластику
Даже не знала что за это должны давать возврат ндфл, я думала только за медицинские операции которые требуют действительно операции а не ваше желание приукрасить себя..
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 609:
ваше желание приукрасить себя.
З - Зависть :gy:
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним 572,

Нормативный документ какой? На основании чего утверждаете? Нужен документ, а не просто слова, поэтому тема и создана
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
ТаЕщеКраля:
Такие операции включены в список дорогостоящего лечения (п. 10 перечня, утв. Постановлением Правительства от 19.03.2001 № 201). Это значит, что налоговый вычет распространяется на все расходы и с затраченных на операцию средств вернут 13% (абз. 4 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК).
Согласна с вами полностью, этой информацией располагаю, но клиника отказывает
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Та еще
,
В какой клинике справку брали если не секрет, можно в личку, чтобы не сочли за рекламу
Аноним 609
Екатеринбург
Анонимный ник:
З - Зависть
Нет. Я думала только за медицину.
Аноним 464
Екатеринбург
Та еще,
Что значит без лимита? Свыше 120 тысяч? Простите, не в теме
варенье из крыжовника
Екатеринбург
просто посетитель
Скажите, а удаление родинок под вычет попадает. Показаний не было
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним 609:
Нет. Я думала только за медицину.
Вы не поняли, тема создана не для того чтобы поговорить о том кто что лично думает про возврат за блефаропластику, а вопрос был конкретно к тем кто такие справки уже сам брал и получал возврат и на какую нормативную базу опирался. Тема создана потому что сама столкнулась с ситуацией когда в двух клиниках администраторы заявили что возврат не положен, хотя я знаю, что положен, в голове не укладывается что в мед учреждения х не знают законов
Все возможно
Екатеринбург
Я бы отнесла блефаропластику к пункту в Перечне дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201)

10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.

Так ведь?
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Все возможно,

Так ведь?
Я считаю что так на основании информации которую нашла в интернете, изложила это в письменном виде , жду ответа от клиники
Аноним 146
Екатеринбург
Получала вычет. Клиника выдала справку с кодом 02.
Сложностей не возникло
Аноним 732
Екатеринбург
Аноним 609:
Даже не знала что за это должны давать возврат ндфл
Я получала возврат за лазерный пилинг (ЦКиПХ) :dirol:
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним 732
,
Спасибо огромное, Ваш опыт для меня очень ценен, прямо ждала ответа с реальной клиникой, только у Вас наверное было по коду 01
Аноним 732
Екатеринбург
Linaa:
прямо ждала ответа с реальной клиникой
Причём у них есть (был?) специальный человек, который этим занимается (справками) - контакты нашла у них на сайте, всё общение было по эл.почте, выслали и справку и лицензию.
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним 146
,
А название клиники можно узнать?для меня это тоже очень важно, можно в личку
Linaa автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним 732
,
Спасибо за помощь, возьму на заметку, возможно пригодится
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).