Возврат НДФЛ за блефаропластику

Анонимный ник
автор

Кто нибудь возвращал НДФЛ за блефаропластику? Хочу услышать реальный опыт, информацию в интернете читала, что возможно, но мне клиника отказывает в выдаче справки по коду 02

Анониммм

муж за зубы возвращал (импланты),вернее ждет к выплате.Брал лицензию у стоматологии.

Аноним 572

Анонимный ник: Кто нибудь возвращал НДФЛ за блефаропластику?

не попадают в вычет пластические операции.

Екатеринбург

Анонимный ник ,
Такие операции включены в список дорогостоящего лечения (п. 10 перечня, утв. Постановлением Правительства от 19.03.2001 № 201). Это значит, что налоговый вычет распространяется на все расходы и с затраченных на операцию средств вернут 13% (абз. 4 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК).

Малина

Аноним 572: не попадают в вычет пластические операции.

Да почему это? Пластика как раз идёт как дорогостоящее лечение. Возвращали и за блефаропластику, и за подтяжки как дорогостоящее (без лимита).

Аноним1

У меня пластика сухожилия на пальце. Вроде справку без проблем заказала. Не забрала ещё.

Аноним 608

Попадают и блефаро и рино

Аноним 609

Анонимный ник: Возврат НДФЛ за блефаропластику

Даже не знала что за это должны давать возврат ндфл, я думала только за медицинские операции которые требуют действительно операции а не ваше желание приукрасить себя..

Анонимный ник

Аноним 609: ваше желание приукрасить себя.

З - Зависть

Аноним 609

Анонимный ник: З - Зависть

Нет. Я думала только за медицину.

Аноним 464

Та еще,
Что значит без лимита? Свыше 120 тысяч? Простите, не в теме

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, а удаление родинок под вычет попадает. Показаний не было

Аноним 146

Получала вычет. Клиника выдала справку с кодом 02.
Сложностей не возникло

Аноним 732

Аноним 609: Даже не знала что за это должны давать возврат ндфл

Я получала возврат за лазерный пилинг (ЦКиПХ)

Аноним 732

Linaa: прямо ждала ответа с реальной клиникой

Причём у них есть (был?) специальный человек, который этим занимается (справками) - контакты нашла у них на сайте, всё общение было по эл.почте, выслали и справку и лицензию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";