Плохие ногти... Как восстановить и укрепить. Уже восстановила, теперь нужен хороший мастер (стр. 3)

автор
мама
Екатеринбург

Ногти всегда были слабыми, слоящимися, ломкими. Только в отпуске, когда ничего не делаешь, становятся хорошими.

Чем их укрепить? Сейчас после маникюра с покрытием вообще их жалко. Тонкие, пластина какая-то неровная стала, бугорки, ломаются и слоятся. Без слез не взглянешь.

Получается замкнутый круг: иду на маникюр, чтобы ногти были ухоженнее, но когда снимаю лак, то просто ужас.

Какие анализы сдать, какие витамины попить и чем их намазать? От всяких "укрепителей", что есть дома, лучше не стало. Жду, когда отрастут, но ведь это не быстро, а сейчас они такие некрасивые

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро лето, Гель делали?

мама
Екатеринбург

Значит не к тому мастеру ходили. У меня наоборот после гель лака ногти хорошо растут, крепкие. Она мне еще какую-то базу с укреплением делает. А есть такие "мастера", которые свой ноготь сильно спиливают. Вот к таким ходить не надо.

Екатеринбург
Nina_Malina:
Значит не к тому мастеру ходили. У меня наоборот после гель лака ногти хорошо растут, крепкие. Она мне еще какую-то базу с укреплением делает. А есть такие "мастера", которые свой ноготь сильно спиливают. Вот к таким ходить не надо.
+++++ сменить мастера однозначно вчера ходила к своему мастеру, как раз разговор был об этом. Говорит что нанести гель лак это и есть укрепить ногти. Она наносит толсто базу, при снятии снимает ее не до платины ногтя. НО моя мастер использует хороший материал. Я их много перебрала, чтоб найти то что надо. Сходила в пилки (моя занята была), чуть без ногтей не осталась.
бабушка
Екатеринбург
Скоро лето
, сходите к дерматологу. я один раз покрыла гелем, когда сняла было ужасное состояние ногтей. Назначили витамины и средство специальное, в аптеке покупала. У всех разная причина. Не занимайтесь самолечением.
мама
Екатеринбург

Мне очень помогает втирать сок лимона, а на него сразу витамин А в масле, или капсулу Аевита. И не смывать. Лучше перед сном, потом салфетками руки промокнуть, чтоб масло впиталось. Каждый день. Сразу результат виден, крепкие ровные. Одна проблема, лень все это делать

мама
Екатеринбург
Скоро лето:
снимаю лак
Автор, видимо, на какое-то обычное покрытие ходит. Гель с укреплением-ваше всё. Если без геля, то процедуры, которые мне когда-то помогали: - ванночки для рук (ногтей) с морской солью - ванночки для ногтей с соком лимона. - поливитамины - профессиональные масла для ногтей - непрофессиональные масла и кремы для ногтей - йод.
OlgaM1977:
сменить мастера однозначно вчера ходила к своему мастеру, как раз разговор был об этом. Говорит что нанести гель лак это и есть укрепить ногти. Она наносит толсто базу, при снятии снимает ее не до платины ногтя. НО моя мастер использует хороший материал. Я их много перебрала, чтоб найти то что надо. Сходила в пилки (моя занята была), чуть без ногтей не осталась.

А сколько стоит у вас маникюр, как долго держится. Просто такая же проблема, очень тонкие, ломкие ногти. И еще вопрос, как много занимаетесь хозяйством? (Стирка, мытье, чистка и т.д.) У меня просто сестра тоже делает, у подруг держится, у нее нет, ходят к одному мастеру. Но у нее свой дом и дел очень много.

мама
Екатеринбург
ufim:
я один раз покрыла гелем, когда сняла было ужасное состояние ногтей
Мастера надо было сменить, а не к дерматологу идти.Хотя что уж теперь... Раньше некоторые снимали неправильно гель. Размачивали его ядрёным средством. Тогда да, ногти портились. Сейчас мастера не снимают полностью слой защиты, не счищают до конца. Сверху наносят новый слой и ногти не портятся.
мама
Москва

Автор, втирайте хорошее оливковое масло. Ну и, пока не отрастут, волшебным образом испорченная ногтевая пластина в здоровую ну никак не превратится.

Рина Ч.:
Гель с укреплением-ваше всё.

Это какой?

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Это какой?
Я имею в виду маникюр. У мастера.
мама
Москва
Рина Ч.:
Я имею в виду маникюр.

Я подумала, вы про средство. Мастер моя работает с Коди и CND, но через пару месяцев геля подряд, ноготь всегда истончается. Поэтому всегда делаю перерывы.

бабушка
Екатеринбург
Рина Ч.
, как мастер по маникюру мне ногти восстановит? Сначала лечить, потом мастера искать.
мама
Екатеринбург
ufim:
Сначала лечить
Дак лечить-то от чего? Я вот не поняла.
Лилит_Es:
через пару месяцев геля подряд, ноготь всегда истончается
Возможно, она сильно снимает средство, глубоко до ногтевой пластины. Я делаю год, не снимая. Ничего не истончается и не портится. Не вижу смысла снимать гель. Зачем? ногти в идеальном состоянии. Когда мастер снимает покрытие, видно же.
мама
Москва
Рина Ч.:
Возможно

Нет. Не сильно. Но так и говорит - одним гель укрепляет, а другим наоборот.

мама
Екатеринбург
Одна@:
еще вопрос, как много занимаетесь хозяйством?
подрабатываю помощницей по хозяйству, плюс огород, плюс машина (то мою её, то коврики чищу, то ещё что-нибудь :gy: ), плюс работаю медсестрой. Самое бОльшее ходила 25 дней. Но я сама такое терпеть не могу, когда видно отросшие ногти у основания.
мама
Екатеринбург
KoLLenka:
Мне очень помогает втирать сок лимона, а на него сразу витамин А в масле, или капсулу Аевита. И не смывать. Лучше перед сном, потом салфетками руки промокнуть, чтоб масло впиталось. Каждый день. Сразу результат виден, крепкие ровные. Одна проблема, лень все это делать
Я сразу покупаю лимонное масло. Очень хорошо помогает. Слоиться перестают.
мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
так и говорит - одним гель укрепляет, а другим наоборот.
Ну я просто не встречала таких, кому портил бы. И мастер моя говорит, что у всех её клиенток долго держится маникюр. Поэтому спорить не буду. :smile:
мама
Москва
Рина Ч.:
Ну я просто не встречала таких, кому портил бы

Ну, вы же и не мастер маникюра, выборка небольшая же:)

Рина Ч.:
у всех её клиенток долго держится маникюр

Так я и не говорю, что не держится. Месяц могу ходить, как прибитый. Но ноготь становится тоньше.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
ноготь становится тоньше
А как вы это определили? Мне наоборот не нравится, что ноготь толстый после снятия геля. Прошу мастера делать потоньше, то есть оставлять поменьше старого слоя.
мама
Москва
Рина Ч.:
А как вы это определили?

Когда недели через 2-3 может отколоться краешек геля, вижу, что очень тоненький ноготь.

автор
мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
так и говорит - одним гель укрепляет, а другим наоборот.
Вот и моя так же сказала.
Nina_Malina
,
OlgaM1977
, Профессионализм мне трудно оценить, вроде по ответам на мои вопросы все хорошо. Ничего не спиливала вообще. Но результат печальный И гель лак где-то на 2-3 день у меня начинал отходить сначала на 1м, потом на втором ногте. Посоветуйте своих мастеров, пожалуйста. У меня с маникюристами беда. Только 1 девочка умела работать с моими ногтями и тонкой кожей. Но она уже не работает
автор
мама
Екатеринбург
Лилит_Es:

Когда недели через 2-3 может отколоться краешек геля, вижу, что очень тоненький ноготь.

Да, вот у меня тоже ногти через 3 мес стали очень тонкие у края, может это от того, что фрезу все-таки слишком прижимали к ногтю, когда кутикулу удаляли? Хотя я предупреждала, что не надо. Сейчас просто хочу здоровые крепкие свои ногти

просто посетитель
Екатеринбург
Скоро лето:
Сейчас просто хочу здоровые крепкие свои ногти

Покажите врачу. Сначала укреплять, лечить. Не мучайте ноготки гелем.

Рина Ч.
, Так вот где этот мастер? Сколько денег? Куда ехать. Я бы сделала.
мама
Екатеринбург
QaZa dereza:
Не мучайте ноготки гелем
а почему вы считаете, что укреплять гелем=мучить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";