Ваша основная фишка в уходе за лицом(ежедневном)

автор
мама
Новосибирск

Привет, давайте поделимся друг с другом! Речь не об уходовых салонных процедурах и не об элементарном нанести крем утром и вечером, а именно таком, чем не каждый занимается. Желательно указать возраст) Начну я- мне почти 35, уже года 2 не пользуюсь полотенцем, лицо промакиваю салфетками косметическими и не могу без тоника, нет завершенности умывания

просто посетитель
Екатеринбург

чот маловато лайфхаков к 35годам)))) ну и, кстати, нанести крем утром и вечером - я бы не сказала, что это прям элементарно. кремов много и оооооочень разных. кислоты, пептиды, ретинол - это только то, что первое в голову приходит. очищение перед тем же кремом. маски, сыворотки,скатки. В общем, не элементарно получается. Мне тож 35, е ли что)

просто посетитель
Екатеринбург

ну если прям лайфхак нужен - наношу сыворотку с гиалуронкой и брызгаю сверзу термальной водой, чтобы не было обратного эффекта сухости, и эта вода вся в кожу ушла.

мама
Екатеринбург

mamaMaksa1, А что с полотенцем не так? истончает кожу? Я вообще не вытираюсь, вода высыхает сама на коже. Не знаю правильно это или нет?

Например то, что косметические масла хорошо очищают от чёрных точек и косметики в порах. Или, что спиртовые лосьоны для жирной кожи - зло. Так же как и популярные скрабы из абрикосовых косточек и подобного.

просто посетитель
Екатеринбург

Двойное умывание, сначала маслом, потом пенкой. Тоник+сыворотка+крем. Массаж по маслу, японский, лимфодренажный два раза в день. Тканевые маски.

Екатеринбург
ПаннаKotta:
Массаж по маслу, японский, лимфодренажный два раза в день.
это что за зверь?
автор
мама
Новосибирск
Troyanska_Ya
, Поэтому и создала тему) послушаю, новое узнаю для себя
автор
мама
Новосибирск
gnomik
, А вот подслушала у одной девушки, чтобы типа не тереть,микробы не разносить с полотенца. Попробовала, и в итоге так привыкла, что не могу полотенцем теперь)
просто посетитель
Екатеринбург
Alisa chudesnaя
, На Ютуб Елена Пятибрат можно посмотреть. И японский массаж так и называется, 10минутный ролик. Но сам массаж 3 минуты. Я делаю оба варианта, смесь. Лицо острее стало, схуднуло.
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Двойное умывание, сначала маслом, потом пенкой. Тоник+сыворотка+крем. Массаж по маслу, японский, лимфодренажный два раза в день. Тканевые маски.

Я тоже это все делаю, массаж роликами только у меня, пилинг кислотный ещё 2 раза в неделю и какую-либо очищающую масочку (из глины аптечной например) И полотенцем давно не вытираюсь, салфеткой впитываю воду Результат мне на днях косметолог озвучила: проблем не видит, рекомендует поддерживающийся массаж раз в неделю (профессиональный) и продолжать в том же духе уход.

мама
Екатеринбург
Troyanska_Ya:
ну если прям лайфхак нужен - наношу сыворотку с гиалуронкой и брызгаю сверзу термальной водой, чтобы не было обратного эффекта сухости, и эта вода вся в кожу ушла.
ПаннаKotta:
Двойное умывание, сначала маслом, потом пенкой. Тоник+сыворотка+крем.
Тоже делаю. Утром увлажняющая сыворотка, вечером с гиалуронкой. В темное время года лёгкий кислотный пилинг, крем с кислотами, крем с ретинолом (чередую). Днём spf защиту наношу.
просто посетитель
Екатеринбург
NataIII
, Пилинг тоже само собой. Я ещё хочу массаж гуаша попробовать вот такими скребками
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Елена Пятибрат
посмотрела 1 минуту и рассмеялась: такое невозмутимое лицо!!! И что у нее с губами?
Екатеринбург
Troyanska_Ya:
наношу сыворотку с гиалуронкой и брызгаю сверзу термальной водой
надо сначала увлажнить кожу водой а потом наносить сыворотку по теме - каждой коже нужно подбирать свой уход независимо от возраста. сыворотку концентрат курсами. в другое время спреи с экстрактами увлажняющими под крем. очищение маски раз в неделю. уход меняется в зависимости от сезона. кстати мезотерапию тоже делаю сама дома
Екатеринбург

Мне очень нравится скраб кофейной гущей. Раз в неделю, не каждый день.

хочу стать папой!
Екатеринбург

40. кому что) Мне обязательно потереть после душа лицо махровым жестковатым полотенцем. Тоники терпеть не могу умываться нравится жидким мылом для интимной гигиены, простите. На любое другое может быть раздражение

Екатеринбург
Мама Июнь:
скраб кофейной гущей
для лица имхо грубоват да и после 35 со скрабами надо завязывать. но лично мне пилинги не прижились поэтому я пока пользуюсь скрабом но оч лайтовым и в периоды когда лицо не в лучшем виде конечно его не использую
Екатеринбург
Ante:
Мне обязательно потереть после душа лицо махровым жестковатым полотенцем. Тоники терпеть не могу

Я также, полотенцем еще подтяну кожу как бы формируя овал :gy: Тониками не пользуюсь, помню в 20 лет пользовалась Серебряной росой и с тех пор не покупаю их))) Фишка только одна - массаж по 2 минуты утром и вечером 35 мне

мама
Екатеринбург

мне 40, с 25 лет ежедневно крем вокруг глаз полотенцем лицо тоже не вытираю

Екатеринбург

а гидрофильное масло есть у известных линеек косметики или это самостоятельный продукт? не пользовалась раньше. хочу попробовать тк очень сложно подобрать умывалку

Сочи

Мне 33. Сначала пилинг-скатка (не скраб), потом тканевая маска - 2 раза в неделю по потребностям - очищающая маска с углем или пузырьковая (в основном, летом) ежедневно: снятие макияжа с гидрофильным маслом, очищающая пенка, тонер, крем на лицо и вокруг глаз отдельный в сухом помещении периодически увлажняю лицо термальной водой

мама
Екатеринбург

Мне 50. Если нет хорошей наследственности, то смысл, чтобы прям вау эффект был только в регулярном посещении косметолога. Хоть завытирайся замажься и забрызгайся. У меня просто все ежедневный уход, обычный. Крем ночной дневной и сыворотка. Вокруг глаз обычный крем для век. Сейчас шелушится кожа, пользуюсь термальной водой. Раз в неделю скатка. Вообще не заморачиваюсь. Но мне повезло с наследственностью. И с косметологом.

мама
Екатеринбург

Обязательно каждый день кислоты в любой форме (тоник, маска, сыворотка или крем), витамин С. Умывание на ночь очищающим бальзамом с салфеткой. Зимой на ночь иногда бальзам вместо ночного крема. Мисты под жирные средства. 45, косметолог говорит, что кожа идеально увлажнена.

просто посетитель
Екатеринбург
missMARTINI
, гидрофильное есть у многих, и у люкса и у кореи, и масс-маркет. У люкса Диор хвалят. У Кореи the saem хорош. я заценила тут бюджетный вариант у Pravilnaya kosmetica, состав отличный, запах миндаля и цена 500 р. Три раза подряд покупала. Но сейчас перешла на бальзамы по типу гидрофилтных масел, ооооочннь нравится в использовании. ну и просветите меня, насчет гиалуроновых сывороток и термальной воды, почему СНАЧАЛА воду, а не потом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";