Неуютно с немытой головой

мама
Екатеринбург

Londa Professional SLEEK SMOOTHER Средство для волос разглаживающее
очень мне нравится, вторую неделю использую, волосы гладкие и шелковистые, не пушатся. Линейки менять, правда, лучше.

Camaro: это очень много на тонкие электризующиеся волосы. достаточно шампунь+маска. масло тоже лишнее. флюид в лучшем случае. я бы даже спрей выбирала под лупой.

маска проникает на глубокие слои , а бальзам закроет верхние чешуйки после нее.
Увлажнялки несмывашки никому не навредят, тем более , что автор говорит у нее пересушенность.
вообще фото волос бы хоть показали, а так да, мы гадаем).

мама
Екатеринбург

Аноним 396: это ты просто голову так приучила, надо реже мыть, я вот раз в 3 дня или раз в неделю мою и все нормально, переучивай давай, мой сначала через день, потом через 2...

Вообще такой бред! Нельзя волосы приучить, переучить. Нельзя.
Вы кожу на лице каждый день моете? Поди, еще и утром, и вечером? Вооот! А на голове тоже КОЖА. И она тоже как и на лице бывает жирная, комбинированная и сухая. Шампунь предназначен именно для очищения КОЖИ головы. И подбирать его надо в соответствии КАКАЯ кожа.

Аноним 396: никакие переучивания не помогают, на второй день волосы сальные и грязные, на третий они как пластилин и болят прям корни волос

Именно! Если ощущения боли у корней волос, то это верный признак, что кожа головы плохо очищена, не дышит, волосяные фолликулы забиты кожным жиром. Это может привести к выпадению волос.

Аноним 777: они пушатся, электризуются и мне кажется чем чаще я их мою тем сильнее они сохнут.

Аноним 777: А я ж привыкла намывать, как енот-полоскун,

Так Вы неправильно моете голову, от этого и проблемы. Еще раз говорю, шампунь для кожи головы, его выбираем в зависимости от типа кожи (жирная, сухая и т.д.). А вот для самих волос уже кондиционеры, бальзамы, маски (по сути это одно и тоже, только разной концентрации, суть у них одна). Эти средства выбираем в зависимости от типа волос.

Lady In White: полотенцем промакнули

Можно и не промакивать. Вода является проводником средств в волос. Чем больше воды, тем лучше средства проникают в глубь. Попробуйте без промакивания нанести средства и прожамкать волосы.

Аноним 777: приходится даже масло использовать

Вы состав то посмотрите у вашего масла. Скорее всего там от масел только название. Силиконы, голимые силиконы в таких маслах, причем на первых позициях состава. От них волосы и пушатся, и сохнут.

Мото-Мото: Бессульфатные вообще не сушат

С бессульфатными шампунями надо быть осторожнее. У кого жирная кожа головы, тем ОЧЕНЬ осторожно ими пользоваться. У таких шампуней плохая промывающая способность, т.к. моющие средства в них очень мягкие.
Зуд кожи головы, белый налет под ногтями (когда почесали голову), быстрое загрязнение корней волос (утром помыли, к обеду/вечеру корни грязные) говорит о плохом очищении. Если есть такие признаки надо переходить на сульфатные шампуни или хотя бы чередовать их. Плюсом раз в неделю пилинг для кожи головы.

Camaro

Lady In White: Увлажнялки несмывашки никому не навредят

если тонкий светлый волос - он будет смотреться немытым.
меня бальзам не спасает. покупаю маску что ложка в банке стоит и ей пользуюсь после шампуня (вместо кондиционера). масло на влажные волосы. далее укладка с брашингом. но я блонд. и корни я не трогаю

Аноним 228

Lady In White: Как моете то голову? Помыли шампунем, полотенцем промакнули, маску нанесли подержали. Смысли-промакнули-бальзам нанесли. Смысли. Несмывашка. Масло на концы.

И так прошел час...))

Автор, ну как можно три дня с немытой головой ходить? конечно, не комфортно! через день хотя бы мойте, что за лень такая, до чесоточного состояния голову не мыть
маски смотрите хорошие, куча же их и тем тут много про то было.
Процедуры какие-то попробуйте, ботокс волос или что-то подобное

Аноним 996

Мою через день, потому что блин это просто позор ходить взрослому человеку с грязными волосами. Раньше мыла раз в неделю и волосы не грязнились было ок.

Аноним 861

Попробуйте мягкий шампунь от Натуры Сиберики. Помню, у меня такие же проблемы были, помог. Он в такой белой( прозрачной) бутылке.
У меня потом само прошло. Тогда с волосами и коже поплохело, сохла, шелушилась, и, одновременно, была очень жирной. Пила витамины

Аноним 228

Lady In White: Londa Professional SLEEK SMOOTHER

Загуглила, вернее за вайлдберила ) ничего себе цена, 2тр почти
Можно у Эстель посмотреть, хорошие маски у них и бюджетно.

Аноним 228

Аноним 396: но каждый раз, когда об этом или узнают в новой компании или просто новые знакомые, а также если эта тема всплывает в уже знакомом коллективе - все начинают меня учить, что "это ты просто голову так приучила, надо реже мыть, я вот раз в 3 дня или раз в неделю мою и все нормально,

что за бред?? а главное-зачем?? это мега ленивой надо быть, чтоб лень голову утром было мыть (или с вечера, у кого на утро норм лежат)
Тоже мою каждый день. Волосы быстро на концах истончаются, но они всегда такие были, поэтому никак не могу длину отрастить

Аноним 777: лень

ну и ходите с грязной башкой, чешитесь, какие еще могут быть советы

анонимка: organic кокосовый

Где покупаете? Не видела такой

Я такой брала в Мыльной опере в академическом, очень много их там всяких. В других магазинах не встречала. Цена 140-150р за флакон такой, как на фото

Екатеринбург

Neiron: Через день мою. Не могу с грязной головой ходить

Так же.
Летом могу каждый день мыть)
Два дня для меня это максимум)) потом уже грязные

Аноним 777: удобно, один раз уложила и красавица три дня.

Везёт вам) мне вот каждое утро приходится укладывать. Если волосы в хвост собираю, то челку в любом случае заново мыть и укладывать каждый день

мама
Екатеринбург

Вечерняя: них уже сало должно течь

Раз в 4 дня. Никакого сала. Длинные раз в неделю мыла

мама
Екатеринбург

Нихачуха: Можно и не промакивать. Вода является проводником средств в волос. Чем больше воды, тем лучше средства проникают в глубь. Попробуйте без промакивания нанести средства и прожамкать волосы.

я месяца 3 начала промакивать и мыть по этой схеме, заметно улучшились волосы, поэтому советую).

Анонимка: И так прошел час...))

минут 15 максимум)

Анонимка: Процедуры какие-то попробуйте, ботокс волос или что-то подобное

если волосы не окрашенные только. На окрашенные нельзя.

Анонимка: Загуглила, вернее за вайлдберила ) ничего себе цена, 2тр почти

Там банка 750 мл аж, салонный объем. Я с подругой часто напополам беру, чтоб не привыкали волосы.
Могу Вам отвесить

Аноним 396

Анонимка: что за бред?? а главное-зачем??

а я то откуда знаю? но все кто не моет каждый день голову мне выдают такие вот "умные" мысли

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 777: ильнее они сохнут

Это так. Я мою через день. Они у меня быстро жирняться всю жизнь. Что крашенные, что не крашенные. Я недавно решила на больничном провести эксперимент - не мыла волосы неделю. Когда помыла, концы были на удивление, не сухие, волос плотный, блестящий. Обычно сухие. Я сделала вывод, что кожный жир лучше всего питает волосы. Но с ним , блин, не походишь на работу.

Аноним 777
автор

Аноним 996: потому что блин это просто позор ходить взрослому человеку с грязными волосами. Р

так пишу же - они как раз лучше всего выглядят на второй-третий день, на вид они чистые. И кстати пахнут шампунем, специально сейчас попросила понюхать, думаю может я не чувствую. А тулово я каждый день мою утром и вечером, так-то уж не надо.

Аноним 782: нам тоже неуютно рядом с немытыми вонючками

Буду пробовать всякие средства.

Аноним 228

Lady In White: если волосы не окрашенные только. На окрашенные нельзя.

да? я делала, результатом была очень довольна, ишо надо)))

Lady In White: Могу Вам отвесить

нет, спасибо)))

Аноним 396: а я то откуда знаю? но все кто не моет каждый день голову мне выдают такие вот "умные" мысли

мама
Екатеринбург

Тоже сухие волосы стали. Шампунем мою раз в неделю. Плюс через день мою бальзамом для волос.
Кстати, подозреваю, что более всего волосы сохнут не от шампуня, а от фена... Поэтому каждый день пытать их феном не хочу. Но блин, не пользоваться феном не могу, зимой особенно.

Camaro

лонда говно пардон
уж лучше капус тогда или шварцкопф

Аноним 777
автор

MayFlower: Кстати, подозреваю, что более всего волосы сохнут не от шампуня, а от фена... Поэтому каждый день пытать их феном не хочу. Но блин, не пользоваться феном не могу, зимой особенно.

Вооот, тоже есть такое. А если каждое утро мыть приходится феном сушить-укладывать, не идти же с недосушенными волосами. А сами они сохнуть до обеда будут.

мама
Екатеринбург

анонимка: Black raven,
organic кокосовый
Где покупаете? Не видела такой

В Мегамартах есть.
Organic Shop в Гринвиче.
Сеть магазинов Экомания.

мама
Екатеринбург

анонимка: Где покупаете? Не видела такой

Cуслик ,
Золотое яблоко. Или озон.

MayFlower: Кстати, подозреваю, что более всего волосы сохнут не от шампуня, а от фена..

У меня также, кстати, действительно от фена беда. Не пользоваться тоже не могу. Но к фену привыкла, с увлажняющим шампунем ничего. А тут как-то плойкой хотела волосы подкрутить, в итоге укладка не вышла, а я ходила как одуванчик сутки

Аноним 29

MayFlower,
Black raven,
Анонимка,
Спасибо!

Аноним 29

Аноним 777,
тулово

мама
Екатеринбург

Аноним 777 ,
Вы когда шампунем голову моете, то сами волосы тоже мылите, трёте? Если да, то не надо. Наносите шампунь только на кожу головы и корни. Длину волос постарайтесь не трогать, им достаточно стекающей пены от шампуня.
Можно даже перед мытьем шампунем на длину волос нанести бальзам/кондиционер/маску, а корни промыть шампунем. Это защитит волосы.

Аноним 128

Мою голову каждый день, укладываю тоже, ходить с грязными волосами без укладки стремно как-то

Аноним 977

Аноним 396 ,
Я таких на слушалась. Стала мыть голову пореже,дошла,что мыла раз в неделю. Волосы стали ооочень странные на ощупь. А потом полезла корка на голове,перхоть и стали страшно выпадать волосы. Вот я загнула горя. Теперь мою каждый день или раз в два дня. В лес таких советчиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";