Лопапейса. С чем носить?

автор
просто посетитель

Есть у меня мечта заиметь в гардероб такой свитер. Вот идея-фикс уже который сезон. Останавливает то, что не знаю как создать красивый образ. Свитер буду заказывать и поэтому хочется его носить, а не любоваться как он висит в шкафу. Самый распространённый вариант с джинсами и ботинками. И желательно жить в Питере или Европе с таким свитером :gy:

Фото из сети

Екатеринбург

Зашла посмотреть, что значит это слово :gy: А свитер да, классный. Даже в H&M такой был в начале зимы, если не ошибаюсь

мама
Екатеринбург
Джанечка:
желательно жить в Питере или Европе с таким свитером
С таким хоть куда. У нас тоже вполне можно. :secret:
мама
Тюмень

Да хоть с чем, имхо, носить, с джинсами мне видится, только с синими или черными, не голубыми почему-то. Сейчас то где и куда носить свитера, тепло везде.

автор
просто посетитель
Cуслик:
Даже в H&M такой был в начале зимы, если не ошибаюсь

Этой зимой в массмаркетах были похожие. Только если смотреть издалека) рисунок похож, а «крой» другой. Хочу именно шерстяной связанный для меня :)

Екатеринбург

С джинсами? Я связала из имитации лебяжьего пуха.

автор
просто посетитель
Chайkа:
Сейчас то где и куда носить свитера, тепло везде.

На долгие прогулки с детьми (да, термобелье тоже есть)) Осенью с жилетом. Сама только неформальный стиль представляю. Эх, не поставила галку для анонимов. Тут бы уже рассказали что не так в этих свитерах :gy:

автор
просто посетитель
Мама Июнь
, класс! Вы рукодельница! Попутно с картинками нашла инструкцию по вязанию)
Екатеринбург

Вот я к каждому зимнему сезону покупаю несколько свитеров и не ношу. Куда вот в них ходить, кроме как под верхнюю одежду на прогулку надевать... на работе, в кафе, в гостях - везде жарко в свитере Стеклопакеты что ли тому виной?)) Раньше, я помню, в институт спокойно ходила в свитере, ну и в школу в детстве. А сейчас ребёнок жалуется, что жарко, просит даже жилетку форменную не надевать, в одной рубашке ходить

автор
просто посетитель
Cуслик:
Раньше, я помню, в институт спокойно ходила в свитере, ну и в школу вследствие

Да, так и было. Совсем не лишние вещи в гардеробе студентки были

Cуслик:
Вот я к каждому зимнему сезону покупаю несколько свитеров и не ношу

По этой же причине хочу один хороший свитер. На пути к осознанному гардеробу (Не модному, а подходящему именно мне)

Екатеринбург
Джанечка
, Спасибо!
Cуслик
, Хотелось вязать - связала осенью 3 свитера. Ношу на работу, правда, нечасто в такую-то зиму.
Екатеринбург

По-моему, моя лопапейса по той же схеме, что и горчичная, с доработками.

мама

С ростком вяжите. Иначе сидеть будет плохо.

мама
Екатеринбург
Cуслик:
на работе, в кафе, в гостях - везде жарко в свитере
Осмелюсь предположить что ваши свитера из синтетики и акрила. В них и правдда некомфрптно я такое носить не могу. Я всю зиму в свитерах. Но я ношу свитера из хорошей пряжи чисто шерстяные или смесовки шерсть хлопок или шелк. А кашемир вообще сказка в нем не может быть жарко
мама
Екатеринбург
Ekbu
, А зачем надевать свитер если комфортно в футболке/блузке/рубашке? Кашемир/шерсть ещё и стирать проблемно и катышки могут образовываться
мама
Екатеринбург

По теме. Свитер прикольный, ассоциации сразу с загородным домом и зимний лес вокруг Ещё мне сразу представляется к свитеру короткая юбка в складку темно-синяя, коричневая или черная. Но надо стройные ноги.

мама
Екатеринбург

классный свитер! Мне кажется, что его носить можно не только с джинсами... Понятно, что все низы должны быть в формате эко-стиля (натуральный). Мне видятся еще кюлоты или шорты (замша/вельвет/кожа) с плотными колготками, юбки на запах до колена и чуть ниже (тоже кожа/плотная шерсть) или юбки-плиссе. Осенью с расстегнутыми пальто/жилетами, на шею шарф/снуд

Екатеринбург
Ekbu
, Да прям, и шерсть и шёлк и кашемир - все в наличии Но жарко в них в помещении Возможно, это возрастное ))
мама
Екатеринбург
Cуслик:
кашемир
Правда 100% кашемир и в нем жарко?
Екатеринбург
Ekbu
, Боже... Вы непробиваемы Давайте сойдёмся на том, что некачественные свитера у меня и кашемир - не кашемир
мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
зачем надевать свитер если комфортно в футболке/блузке/рубашке?
Не поняла. Не нужно если не хотите. Мой совет был тем кто хочет носить и в нем жарко
Tekila_Lady:
Кашемир/шерсть ещё и стирать проблемно и катышки могут образовываться
Они не от стирки а от носки появляются. Да это минус. Если шерсть хорошая их легко снять. С дешевских свитеров в свое время ножницами приходилось срезать :)
мама
Екатеринбург

Cуслик, Вы чего такая злобная :) не хотите не обсуждайте

мама
Екатеринбург
Ekbu:
тем кто хочет носить
Обычно их носить хотят те кому холодно :cold:
мама
Екатеринбург
Мама Июнь
, Аплодирую стоя! :clapping:
мама
Тюмень
Ekbu:
А кашемир вообще сказка в нем не может быть жарко
Может. Ещё как. Да, у меня 100% кашемир. Надеваю, когда холодно на работе. В этом году таких случаев не было.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Джанечка
, У меня такой есть. С джинсами ношу или серыми узкими брючками укорочёнными

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";