Подарки к 23 февраля

Как часто отдыхать ногтям от покрытия гель-лаком и сколько по времени?

Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Сто лет не покрывала. Тут сделала маникюр , несколько раз подряд покрыла. Говорят надо снимать полностью иногда и отдыхать. Как и сколько?
Аноним 824
Екатеринбург
а для чего отдыхать,что пишут?
Аноним 497
Екатеринбург
Дамы на работе годами ходят :know:
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Ну слабые становятся, потом в конце концов когда снимется, то желтеют и ломаются
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
больше 6 лет хожу, ни разу не снимала до конца , от чего отдыхать?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Аноним 34
Екатеринбург
НаталЪя:
больше 6 лет хожу, ни разу не снимала до конца , от чего отдыхать?
а попробуйте :wink: ногти мягкие становятся у многих.
KILAXY
Екатеринбург
Аноним 34:
попробуйте ногти мягкие становятся у многих
У всех. Потому что если спиливать полностью все покрытие, с ним и часть ногтевой пластины спиливают.
Зачем ногтям отдых? Чтобы полностью их отрастить нормальные и потом снова запилить под гель лак?
MakoveyMO
Екатеринбург
Летом езжу на море без покрытия на руках. Отдыхаю месяца 2 ногти. На ногах зимой не покрываю.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Аноним 34:
а попробуйте

зачем?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
GAZPROM
Екатеринбург
мама
6 лет без отдыха и не собираюсь.
Аноним1
Екатеринбург
Сращивала полгода полностью. Небо и земля ногти!
Вообще не поняла, как я решилась на эту глупость - гель-лак :crazy:
Причём сделала несколько раз.
До него были крепчайшие красивые здоровые ногти. Покрывала лаком качества люкс.
Черт дернул гелем покрыть.
Сейчас срастила. Фсе. Лак снова мое все.
Что бы кто ни говорил - гель ужасно поганит ногтевую пластину. К тому же стягивает ее и иссушивает. Этого незаметно, когда покрываешь много лет постоянно без отдыха. А вот снимешь и ...
Аноним 34
Екатеринбург
НаталЪя:
зачем?
ну чтоб отдохнули :blush:
*Июльская*
Екатеринбург
мама
Аноним 34
,
Чтоб отдохнули надо полгода ходить. И смысл этого отдыха?

Без перерыва ношу 5.5 лет.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Аноним 34:
ну чтоб отдохнули

зачем ? от чего?
KILAXY
Екатеринбург
Аноним1:
Этого незаметно, когда покрываешь много лет постоянно без отдыха. А вот снимешь и ...
Это же вопрос удобства больше)
Кто то может через день ногти красить, мне удобно на 2-3 недели не думать о маникюре.
Какая разница в 30 лет свои ногти отрастить или в 50?))
Аноним 34
Екатеринбург
KILAXY:
Какая разница в 30 лет свои ногти отрастить или в 50?))
вдруг без отдыха в 50 уже не отростятся :cry:
Аноним 794
Екатеринбург
Более 10 лет с покрытием. Ногтевое ложе за это время сформировалось красивое, до этого было короткое и некрасивое. Ногти были почти бумажные. Сейчас крепкие и прочные.
Аноним 835
Екатеринбург
Я без укркпления и покрытия все нафик сгрызу под корень. Поэтому об отдыхе для ногтей даже не думаю.
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
11 лет без единого перерыва ходила с гель-лаком. Тут чот так надоели все эти гели, сказала мастеру - ничего не хочу, оставьте без покрытия. Ногти (свои-то :gy: ), канеш, были ахтунг... месяцев 5 уже хожу только на маникюр (без гель-лака) ну покрытие там делаю лечебное с белым оттенком и домой такое же купила. Свои ногти стали крепкие, качественные. С этим белопрозрачным лечебным лаком очень аккуратно выглядят. В общем, пока меня все устраивает и красить не планирую.
Так что это дело вкуса или удобства , Или как у меня получилось- надоеловсе.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
просто посетитель
У меня после одного раза по 2-3 месяца норм отойти не могут. Слоятся, ломаются. Не знаю, как годами люди ходят.
KILAXY
Екатеринбург
Долорес Клейборн:
Не знаю, как годами люди ходят.
Так и ходят. Гель лак это либо на постоянку, либо не начинать совсем.
мама
Аноним1:
Что бы кто ни говорил - гель ужасно поганит ногтевую пластину.
Поганит, согласна. Мой вопрос был бы не "зачем снимать" , а "зачем покрывать? " Противоестественно это все))))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М.Достоевский
мама
eranna
,
Покажите что за покрытие?
Мне в принципе нравится гель лак, но бесит через две недели делать новый, времени много уходит
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Аноним 517
Екатеринбург
Аноним 104
,
Делала полгода гель лакм
Потом возможность закончилась ходить на маникюр
Свои ногти и так были плохие, с акриловой пудрой удалось отрастить хорошую длину. А потом, после снятия, ломались под корень и ниже ещё 4 месяца. Это было жёстко
Больше не буду делать гель, не для меня это
EВА
Екатеринбург
мама
У меня и без гель-лака ногти ужасные, тонкие, ломаются, книзу загибаются.
Так что гель-лак делала, не впечатлилась, сейчас боюсь начинать. Хожу с кошмариком.
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
Medyzka
,
Я не дома, сфоткать не могу.
Щас в найду в инете картинку.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).