Как часто отдыхать ногтям от покрытия гель-лаком и сколько по времени?

Аноним 756

eranna , Что за покрытие с белым оттенком? Надолго его хватает на ногтях и как часто стирать и потом покрывать заново?

просто посетитель
Екатеринбург

Такое. Их там всяких полно, кстати. И дороже и дешевле.

Аноним 273

Дамы, как мастер маникюра, отвечаю на этот вопрос. Ногти не могут отдыхать. Живой ноготь находится у нас чуть ниже кутикулы (вглубь), это называется матрикс. В матриксе образуются клетки, из которых образуется наш ноготь. Ноготь, который мы видим, это уже мёртвые отросшие клетки, если так можно выразиться. Когда снимаете покрытие, то просто ноготь отрастает. Наши ногти не дышат, отдыхать им не нужно.

Аноним 218

Я тоже много лет носила гель, пока не появились пустоты. На руках на больших пальцах и на ногах тоже на больших. Причём руки и ноги делаю в разных местах. Сняла все в сентябре нафиг . Руки полностью поменялся ноготь, ноги ещё в процессе. Сейчас мне очень нравятся мои натуральные ногти. Делаю маникюр у мастера , покрываю сама камуфляжем. Больше не хочу гель

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 756 , Мне дня на 3 хватает. Стираю и снова наношу его. Что меня в этом устраивает - это то, что его не надо мегааккуратно , как цветной лак наносить. Намазал и вперёд, сохнет моментально. Для криворуких, как я, прямо вещщщь.

мама
Екатеринбург

Я каждый год после отпуска снимаю гель лак в конце августа примерно. Три месяца только маникюр. На Новый год снова покрываю..

Аноним 263

EВА: У меня и без гель-лака ногти ужасные, тонкие, ломаются, книзу загибаются. Так что гель-лак делала, не впечатлилась, сейчас боюсь начинать. Хожу с кошмариком.

Такая же была фигня. Путем проб и ошибок выявлено, что форма ногтей квадрат(мягкий квадрат) почти не загибается. Когда делала овал-начинают как у курицы загибаться :crazy: Плюс купила, как я думала, очередное лечебное фуфло-укрепляющий лак от :omg: Eveline Оказалась рабочая штука. Не дает загнуться ногтям. Свои мягкие от природы и постоянно ломаются под корень. Пользуюсь этим лаком по инструкции-красота! Они расти начали! До нормальных размеров. Короче купила по-дешевке и довольна, как слон.

Какие все заботливые. Поэтому фото удаляю. Кому адресовала сообщение, уже увидел.

мама
Екатеринбург

Аноним 263 , Вау! Мне до такого как до Луны...

Аноним 263

EВА: Вау! Мне до такого как до Луны

У меня реально дальше кончиков пальцев никогда не росли. Второй год пользуюсь. Сама офигела, что так бывает. Попробуйте, может получится. Как только снимаю и не крашу несколько дней-обязательно остаюсь без какого либо ногтя, ломаются под корень, потому что слегка гнутся у кончика. Приходится все спиливать до одинаковой длины. Пару раз осталась с культяпками, теперь не забываю наносить :gy:

Аноним я

Аноним 263, Подпилите уже мизинец!

Аноним 263

Аноним123: Подпилите уже мизинец!

Обязательно. На выходных иду на маникюр, выше написала. Спасибо за заботу, что бы я без вас делала !

мама
Екатеринбург

Аноним 263 , Спасибо, попробую!

Аноним 899

Аноним 273: Дамы, как мастер маникюра, отвечаю на этот вопрос.

вы нам лучше, как мастер, расскажите, что это нафиг не надо))) т.к. знаю, что хорошие мастера отговаривают, у кого ногти и свои хорошие. понятно, что это их заработок. ну вот есть такие честные мастера)))

мама
Астрахань

EВА: У меня и без гель-лака ногти ужасные, тонкие, ломаются, книзу загибаются.

Та же история. А с гель-лаком красивые, ровные и прямые.

мама
Екатеринбург

Раз в полгода, отращиваю, когда они уже совсем слоятся и не держат гель-лак

мама
Екатеринбург

Аноним 104: Говорят

Кто говорит?

будущая мама
Екатеринбург

Не снимаю вообще Только с покрытием смогла отрастить себе длину, свои ногти плохие и ломкие

Анонимный аноним

Аноним 263 , Состав там жуткий, очень вредное средство

Аноним 48

После снятия гель-лака ногти стали ломкими и плохо росли, пропила витамины, отрастила свои (полгода примерно ушло) и гель-лак больше не буду использовать. Свои ногти после гель-лака долго восстанавливаются. Еще недавно прочитала у блогера врача, что токсичен гель-лак. Запоминать полностью не стала - я не буду больше его делать.

Анонимный аноним

Гель лак вреден, токсичен, особенно в совокупности с уф лампой, интегративные врачи говорят об этом

Аноним 439

Зато как только гель лак появился все бросились на новинку, с ума сходили. А на слова вредности и что может провоцировать рак-усмешки, типа да фигня все это

Аноним 774

Анонимный аноним: особенно в совокупности с уф лампой,

Лампа больше всего беспокоит

мама
Екатеринбург

Я несколько лет носила гель не снимая, и однажды ногти у меня стали очень чувствительными. Видимо совсем истончились. Сейчас отдыхаю, ломаются жутко. Пользуюсь средством как тут выше показывали.

Екатеринбург

eranna, Что за покрытие лечебное напишите пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";