Вы довольны своим брекет лечением? Как изменилась ваша жизнь?

Аноним 32
автор

Напишите возраст, когда ставили брекеты. Сколько носили. Довольны ли, что в Вашей жизни изменилось? Ведь по другому начали ощущать себя, наверное...

Я вот ношу три месяца

Екатеринбург

Аноним 32 ,
Я поставила брекеты в 37 лет. Носила почти 2 года. Думала, когда снимут буду все время улыбаться, смеяться, стану увереннее... Что в итоге. Смеяться, улыбаться чаще не стала, видимо дело не только в красоте зубов, но и в характере Увереннее пожалуй стала. Чаще нравлюсь себе на фото и видео, спокойнее веду себя вл время публичных выступлений. Как-то так

Радость

У меня последнее время идея-фикс - хочу исправить зубы, поставить брекеты. Мне 37. Понимаю, что если не сейчас, то уже потом не решусь. Но все равно боюсь, в том числе опасаюсь смогу ли финансово вытянуть.

Аноним 32
автор

Радость,
Не так это все дорого... Я ставила низ 12 тыс, верх 12 тыс + лечения, чистки, удаление дорого вышло, потому что удаляла на кафедре.. Это 9 тыс зуб... Но зато гарантии... Пока набралось около 70 тыс за год
Ну и раз в месяц по 1,5-2,5... Мне кажется это того стоит!

Аноним 200

Поставила в 30 лет ,относила год и два месяца! Результатом довольна,но чаще улыбаться не стала) Есть муж,дети, так что ничего особо не изменилось, просто нравиться себе немного больше стала)))

Аноним 224

Поставила в 34, сняла в 35. Носила полтора года примерно. Очень рада,что сделала это. И сожалению что не раньше.

Одуванчик

Я вот хочу поставить, но мне сказали надо удалять 4 зуба отказалась пока от этой идеи...

Весело живем

Аноним 32 ,
Вы где ставили? И когда? Ну в том плане, что цены более менее актуальны ли. Тоже очень хочу брекеты поставить, но чего-то все суммы озвучивают от 70 и к концу лечения тысяч 150 набегает.

мама
Екатеринбург

Весело живем ,
Мне озвучили - установка от 15000 за челюстью. Плюс каждый месяц в первые полгода тыс 5, потом по 3 тыс.
Отдельно снимки, лечение если понадобится, удаление. Где то ближе к 200 в итоге

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 32 ,
Вы когда,где и в каком городе ставили?

Я поставила брекеты 2й раз в 28, ношу уже 1,5 года, не жалею,что поставила, хотя долго решалась - и 4 зуба удалить надо было и не хотелось 2й раз надевать.

по деньгам - поставить 36 тыс, отдельно верх,низ, одни из самых дешевых брекетов, раз в месяц хожу на активацию дуг 3-4 тысячи. За 1й год лечения только за ортодонтическое лечение вышло 113 тысяч. Я не говорю уже про удаления, санацию, лечения, чистки, ирригаторы.

Аноним 32: что в Вашей жизни изменилось?

а что может измениться ?

Аноним 32
автор

Весело живем,
Я ставила в детской стоматологии в Екб. Врач Степанова
Аноним 383,
Я ем и шашлыки и все на свете. Даже кокос тут на днях жевала

Аноним 54

Аноним 32: Не так это все дорого... Я ставила низ 12 тыс, верх 12 тыс

мне озвучили 35 за низ плюс 35 верх только за брекет-системы какие-то посовременнее, забыла, как называются((, плюс 3-5 каждый месяц и так 2 года, и лет мне уже много...

А в каком максимальном возрасте вы бы решились на брекеты, после которого бы уже рукой махнули - жила ведь как-то раньше и дальше проживу?

Аноним 958

Я и с кривыми зубами часто улыбалась , и сейчас всегда улыбчива. Ставила в 22 года, проходила 2 года.
Зубы- это основа красоты

Аноним 875

Одуванчик: надо удалять 4 зуба

Посоветуйтесь с разными врачами. Мне с дочкой тоже предложили 2 варианта, радикальный быстрый с удалением и подольше. Выбрали 2й
Но у нас вообще сложная ситуация, нижняя челюсть меньше верхней, нет зачатка одного зуба. 10 лет
А вот старшая созрела к 17 годам. У нее прикус правильный но один клык развернут более чем на 50'. Захотела исправить. По стоимости 24+24+5,плюс подтяжки 1-1.5 раз в месяц обещают

Аноним 9

Я ставила брекеты на нижние зубы в 26 лет, не послушав врача, а ведь она меня уговаривала ставить на обе челюсти сразу. В результате, через год поехала верхняя челюсть, зубы начали "кучковаться". Я быстренько побежала, поставила и на верхнюю:) результат прекрасен. В принципе, всегда была уверена а себе, но считаю, что красивая улыбка очень украшает человека.
В общем-сейчас мне 38 лет, я очень благодарна себе за то, что вовремя занялась зубами и что сделала электроэпиляцию во всех нежных зонах!

Аноним 875

Аноним 9: что сделала электроэпиляцию во всех нежных зонах

Если вам это добавит уверенности, то может быть... Хотя причинять себе боль ради красоты..

Аноним 142

Аноним 54,
мне такие же цены озвучивали на Бардина...на кафедре... а в итоге ставила у специалиста,кто работает в Мегаденте и вот в детской стоматологии.

Аноним 588

Ставила 23-24 года, точно не помню и сколько проходила, тоже все очень смутно. На свадьбе с ними была перед родами сняли. 15 лет назад.

Аноним 383: Помню, всё шашлыки едят, а у неё питание, как у грудного ребенка, все через блендер прокручивает, и так полтора года. Я б не выдержала.

Не было такого, ела нормально.

Единственное о чем жалею, что не было у меня в тот период ирригатора, с чисткой проблем вообще бы не возникало, а так контакты сильно попортились, но может и не из-за этого, но всяко удобнее было бы.
После снятия брекетов поставили ретейнеры на внутреннюю сторону зубов, первое время сильно мешали, потом попривыкла, зато зубы на месте, никуда не ползут. Но вот пару месяцев назад обратила внимание, что зуб один сместился и оцепился от проволоки, надо будет сходить посоветоваться что с этим делать.

Аноним 9

Аноним 875: причинять себе боль ради красоты

Ну конечно, все ради этого:)) и брекеты, и электроэпиляция, и массаж, и биоревитализации всякие, это все ради себя и своей красоты делаю! И кожу люблю гладкую, без тёмных точек подмышками, например, поэтому и сделала, и это навсегда. Но тема не об этом, конечно...

Аноним 657

Мои подруги носили брекеты после 30. Долго. Но результат того стоит. Преобразились.

Я в 14 носила. Поставили бесплатно и сделали не до конца, но все равно это было гораздо лучше, чем раньше.
До брекетов у меня был такой прикус, что фронтальные зубы торчали, как у хомяка.
В школе я была "зубастиком", "крокодилицей", "челюстью" - все прозвища, связанные с зубами, были моими. После того, как подруга сказала: " ты симпатичная, только зубы, как у зайца", я пошла к ортодонту. Удалили 2 здоровых зуба. Носила год. Не идеально, но, если бы было фото "до", разница была бы очевидной.

Аноним 657

Аноним 383: всё шашлыки едят, а у неё питание, как у грудного ребенка, все через блендер прокручивает, и так полтора года

Брехня, она наверно сама себе это придумала и питалась так. Я всё нормально ела. Да и все знакомые, кто носил брекеты, так не извращались с едой.

мама
Пермь

ЛиссА:),
Вот это да! Я думала по возрасту есть ограничения или любой каприз за ваши деньги?Сама с неправильным прикусом, поэтому интересуюсь, мне 40:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";