Вы довольны своим брекет лечением? Как изменилась ваша жизнь?

Екатеринбург

Аноним 32 ,
Где Вы ставили брекеты? На Гурзуфской?

Аноним 407

Аноним 383 ,
Да ну прям полтора года. Это первое время после установки больно. И после подтягивания. Я все ела. И шашлы и сухари

Аноним 657

А мне долгое время было больно Тоже протертое ела
В 15 лет исправляла, носила примерно 2 года
Не жалею Красивая улыбка - важно

мама
Екатеринбург

Я носила брекеты с 28 до 30 лет, очень довольна. Перестала лечить зубы каждые полгода - из за скученности постоянно плохая гигиена была, как бы не упиралась с щетками и флоссами. Овал лица изменился, нижняя челюсть расширилась, прикус исправили и перестала так стирать бугры как раньше. Мне ортопед очень внятно обьяснил про неправильный прикус, который у меня вел к оголению десны и стачиванию зубов друг об друга. Я как то в 35 не планировала мосты ставить и решила пора значит брекеты. Еще из плюсов - помада теперь на зубах не остается))

Аноним 428

мне 43, поставила брекеты в 2018 осенью, ношу до сих пор. Показания - перекрестный прикус и надо было место под имплант раздвинуть (6-ку удалили в 16 лет и никто ни разу не сказал, чем чревато длительное отсутствие зуба)
так-то они меня задолбали уже, особенно после мяса и хурмы) жду не дождусь, когда снимут. Особого дискомфорта нет, но без них, конечно, приятнее жить

особенно раздражают вопросы в стиле - а ты зачем поставила, у тебя же и так ровные зубы. Ну да, сидела я такая и думала, как бы себе жизнь осложнить и куда деньги потратить. О! поставлю-ка себе железки, чтобы натрахаться с гигиеной)

мама
Екатеринбург

У меня муж поставил брекеты в 34 года, он прямо параноил тем, что у него кривые зубы. Носит только месяца 4, но изменения видны)

Аноним 32
автор

Аноним 428,
. Ага, меня тоже забавляют такие вопросы ???? ровные же! Ну да, но раз поставила, значит не нравятся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";