Кожа после родов

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите как вы способствовали восстановлению кожи на животе после родов? У меня прошло почти 2 мес, врач рекомендовала носить бандаж 1,5-2 мес и сказала, что дальше не будет толка уже от него. Возможности ездить на массаж пока нет. Может кто-то делал массаж как-то самостоятельно? Маски? Ещё читала лежать на валике помогает? В общем любым советам буду благодарна

мама

Если не кормите грудью пей коллаген и самомассаж щеткой, массажером с любыми кремами, маслами. Только низ живота я бы пока не трогала, чтобы не вызвать кровотечение. У гинеколога уже были? Полностью сократилась матка? Если растяжек не было, то самомассаж поможет.

Екатеринбург

Спала на животе, пресс укрепляла доступными способами. Ничего особенного не делала, в бандаже чувствовала себя как будто на меня седло надели...

Аноним 39

Смотря что именно у вас с животом. Он просто выпирает, кожа висит фартуком, растяжки или что?

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga , Кормлю, у гинеколога вот была недавно сказала все хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 39 , Кожа дряблая, если живот руками потрогать то чувствуется прям лишняя собирается, растяжки есть немного вокруг пупка

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga , Какой коллаген посоветуете?

Аноним 39

mamasita, Живот восстанавливается ровно столько, сколько до этого растягивался Полгода минимум приходит в норму у большинства женщин. Если у вас кожа подвержена растяжкам и они уже есть, то полностью дряблость никуда не уйдет. Потом начнете делать самомассажи, заниматься офп и будет на много лучше. У меня был капец с кожей, она прямо сильно растянулась и висела кожным фартуком. Когда я лежала на оку, то кожа живот стекала и лежала рядом со мной на кровати. Я восстанавливала лазерами. это было долго и дорого и не до конца восстановила. Но у меня прямо был капец и я перед лазерами делала массажи, занималась спортом, обертывания, скрабы, масла и тп. Ну и лишнего веса у меня нет. Некоторые свою дряблость и лишнюю кожу не видят, тк просто немного вес набирают и лишняя кожа натягивается)

мама

GAZPROM , Ну как обычно iHerb нам в помощь)))). Я пью California Gold Nutrition.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga , И реально помогает коллаген?

Москва

Аноним 39: я Полгода минимум приходит в норму у большинства женщин.

:scare: Это кто такое сказал? Чушь. Зависит от формы и состояния до беременности. Я оба раза была с идеально плоским животом и прессом.

Аноним 114

Видимо всё индивидуально. У меня после кесарева сечения был отёк, ребёнок 4 кг, а вышла из роддома почти с тем же весом, что и пришла. Живот был просто огромный, как на шестом-седьмом месяце. Прошло полгода на г.в., ничего не делала - плоский живот и даже немного пресса. Только небольшое нависание над рубцом, но в плавках это не видно. Правда у меня были дни голодовок, не успевала готовить.

мама

GAZPROM , В паре с массажем считаю, что да. Только я лицо подтягиваю после большого сброса веса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";