Ювелирные мастерские и частники. Где сделать то, что хочу?

Никогда особо золото не носила (не мое, что ли). Бижутерию ношу и много. И вот вздумалось мне из всего, что у меня есть (сережка найденная, старая обручалка, колечки, устаревшие морально) сделать подвеску. На Ювелирке нашей мне отказали, они делают определенные штампы и не более (цветуя, вензеля...мне такое не надобно). Возник вопрос: как найти проверенного частника, который возьмется и как быть уверенной, что он отдаст в изделии именно "твое" золото??? Или, ну, нафег эту затею..... :crazy:
Аноним 65
Екатеринбург
я также насобирала ломом золота- и сделала золотой браслет в мастерской в парк-хаусе- мастер Александр- все подсказал и сделал в срок и качественно. ношу уже 1.5 года только в радость.
Аноним 65:
я также насобирала ломом золота- и сделала золотой браслет в мастерской в парк-хаусе- мастер Александр- все подсказал и сделал в срок и качественно. ношу уже 1.5 года только в радость.
Он вам варианты исполнения предложил или вам нужно было что то свое?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Салон - мастерские Елены Стецовой, у неё есть отличные мастера
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
теперь я слон:

А серебром занимаются? Хочется потери восстановить. Три серьги есть чудесных без пар.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Duck
Екатеринбург
папа
Цвет настроения синий:
как быть уверенной, что он отдаст в изделии именно "твое" золото?
никак
у нас около 50 граммов было - заказали браслет с греческим плетением красивый
по итогу оказалось что наше золото очень сильно разбавили другими сплавами дешевыми - даже цвет изменился....
Обниму я батарею, я её собой согрею!
теперь я слон:
посмотрела их сайт и инсту - очень красивые вещи.
Duck:
никак
у нас около 50 граммов было - заказали браслет с греческим плетением красивый
по итогу оказалось что наше золото очень сильно разбавили другими сплавами дешевыми - даже цвет изменился....

и как вы это установили?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Цвет настроения синий:
как быть уверенной, что он отдаст в изделии
никак
Кряча
Екатеринбург
бабушка
Duck,
50 граммов в пересчете на чистое золото или 50 граммов сплавов?

если разные сплавы (пробы и лома разные, добавки различные) то ювелиры по закону поступаю так:
сдают лом в переработку для того, чтобы отделить чистое золото от примесей.
потом добавляют в чистое золото что-то, в зависимости от будущего изделия (медь, серебро, платину и тп).

конечно, с каждой мелочевкой на переплавку не набегаешься, поэтому ювелиры имеют запас чистого золота (афинированного с завода).

используют доя изделий именно его. это золото 99, 9999%.

а когда с многих клиентов набирается куча лома -сдают в переработку.

поэтому, прям вот вашего-вашего золота не будет.
Кряча:
поэтому, прям вот вашего-вашего золота не будет.
жаль. Хотя я думаю, сильно затратно частнику иметь запас высокопробного золота.
У меня кольца старющие, там наверное и золото то "другое" было. Типа, лучше. Или это мои домыслы и проба есть проба и время тут ни при чем?
Кряча
Екатеринбург
бабушка
Цвет настроения синий,
домыслы, скорее всего.
проба-это процент содержания аурум (именно золота).
плохим иожет быть несоответствие: написано 585 (58,5 %), а на самом деле -ниже, меньше золота. этим грешит вся южная заграница (турция индия и тд и тп)
у нас очень жестко с этим, любые изделия ювелир обязан «провести» через Пробирную инспекцию, там определят пробу изделия и проштампуют.
поэтому обман исключен.
Кряча:
поэтому обман исключен.
а как же тогда это?
Duck:
наше золото очень сильно разбавили другими сплавами дешевыми - даже цвет изменился....
:wow:
красная роза
Екатеринбург
мама
Все ювелиры сдают изделия в пробирную палату , там ставят пробу
Россия.…Какое красивое слово. И роса, и сила, и синее что-то...
Некто
Екатеринбург
На Щорса бренд Чамовски, но дорого
Некто:
На Щорса бренд Чамовски, но дорого
мне не надо дорого. У меня там примитив такой, что я бы сказала даже оскорбление для мастера делать такую чушь :gy:
Некто
Екатеринбург
Цвет настроения синий,
Сорри, но тогда 'не выпендриваться')) за недорого никто не будет спец эскиз рисовать
Аноним 65
Екатеринбург
у них есть каталог. они подсказывают. а ты сам решаешь какой более вам подходит.
shisandra
Екатеринбург
мама
Аноним 65
сегодня в 09:59Екатеринбург

Я тоже у него из своего лома дочке серёжки сделала, свои серёжки в ремонт отдавала. Всё понравилось
Дама в шляпе
Екатеринбург
мама
Аноним 65:
также насобирала ломом золота- и сделала золотой браслет в мастерской в парк-хаусе- мастер Александр- все подсказал и сделал в срок и качественно
Девушки, а есть поконкретнее контакты?
Ищу мастера, чтобы сделал каффу из белого и жёлтого золота.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей фиолетовой!
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z:
серебром занимаются? Хочется потери восстановить. Три серьги есть чудесных без пар.

Да, но учитывайте работа то одна, грубо говоря, что и с золотом, т е цена за работу , возможно, вам не понравится ) готовое серебро дешевле
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Цвет настроения синий:
посмотрела их сайт и инсту - очень красивые вещи.

Я отписалась , давно не смотрю , что б не грустить ))) красиво и интересно , да
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
теперь я слон:
готовое серебро дешевле

Я догадываюсь.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z:
Я догадываюсь.

)))
Кряча
Екатеринбург
бабушка
Цвет настроения синий,
"Очень сильно разбавили" - ювелиры не разбавляют "от фонаря". Есть договор с клиентом о пробе, которую клиент хочет. Цвет сплава зависит от добавки. (выше писала я ). - Это тоже по договору.
Если делали не кустарно, а у законного ювелира, и получили штамп пробы на изделие, то все "неожиданности" исключены. Законодательство не просто строгое, а очень строгое. Бдят за всеми, кто имеет дело с золотом, очень внимательно.
Кряча
,
спасибо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).