Усы у подростка девочки 13 лет. Как убрать?

Аноним Я
автор

Добрый день!
Дочке 13 лет, появились небольшие усики,еле заметные,как бы пушок.
Видела ранее тему на ю- маме ,но найти сейчас не могу.
Прошу посоветуйте,как убирать? Шугаринг боюсь, вдруг ещё больше начнут расти..

Аноним Я,
Оставьте как есть

мама
Екатеринбург

Воском уберите. Или пусть дальше растут.

Аноним 270

Я своей с 12 лет восковыми полосками убираю, она сама попросила. Раз в 3 недели примерно. У меня она в папу пошла, на голове очень густые волосы, брови густые и широкие. И вот пушок над губой в подростковом возрасте появился.
Разговаривала с детским гинекологом, она сказала, что пушковые волосы норма, лечить не надо, убирать удобным способом.

Аноним 8

Бывает крем конкретно для лица, вит, эйвон, можно им, можно полосками. Если пушок заметен, особенно как у жгучих брюнеток бывает, я бы удаляла, дети дразнить могут, для девочки очень неприятно будет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Есть в кого? Или у родни нет ни у кого?
Я б сначала на всякий случай эндокринологу показала и гинекологу
А то может это симптом, и не на то внимание обращаете

мама
Екатеринбург

Эндокринолог, а так воск или сахар. Больше того, что не вырастит от этого

Аноним Я
автор

Parabens,
Её беспокоит это сильно.

Аноним Я
автор

Яблоко,
Я почему и спросила способы,т.к. переживаю как потом от воска будет больше расти или нет. Прошу поделиться опытом,у кого у дочек так же .

Аноним Я
автор

Аноним 8,
Я понимаю ,что бывает многое. Прошу советов бывалых так сказать..у кого дочки столкнулись с этим.

Аноним Я
автор

Fezan,
Наблюдаемся. Вопрос задам этот дополнительно.

мама
Екатеринбург

После воска сильней расти не будет, это ж не бритье.

Аноним 422

Аноним Я: Шугаринг боюсь, вдруг ещё больше начнут расти.

не бойтесь, я свою с 12 лет вожу, подмышки шугаринг, верхняя губа воском, на 3-4 недели хватает

Аноним 118

В подростковом возрасте обесвечивала сама( светлые когда их вообще не видно) Сейчас уже домашний фото Филлипс купила . Усы забыты.

мама
Екатеринбург

Мне помогла фотоэпиляция. Сделала 5 сеансов в 20 лет. Очень довольна. Надо убирать , конечно. По себе знаю, что это парит. При удобном случае ей об этом ровесники скажут обязательно.

Аноним 274

Аноним Я: Я почему и спросила способы,т.к. переживаю как потом от воска будет больше расти или нет.

При эпиляции (выдергивании с корнем сахаром, воском) усы гуще, толще и быстрее не растут. Наоборот, будут тоньше, расти будут медленнее, а некоторые волоски вообще могут даже и не вырасти.

мама
Екатеринбург

Только не кремом убирайте, идите к мастеру, сами не экспериментируйте, знаю девушку, которая дома пушковые волосы на лице убирала восковыми полосками, у нее на следующий день гнойничковая сыпь появилась, очень долго лечила кожу.

Аноним 918

Olga_v_ekb2: Только не кремом убирай

Я так сожгла однажды кожу, потом ходила с пятном как от пигментации долго.
Потом выщипала пинцетом, они стали жесткие и черные.Потом фотоэпиляция, на 10 лет спасло, сейчас опять растут

Аноним 888

Аноним 118: Сейчас уже домашний эпилятор

А какая у вас модель? Наверное не все для лица подходят.

мама
Екатеринбург

FoxyMama: фотоэпиляция

Фото и лазер не делают подросткам до 18 лет. А так это отличный вариант
Остаётся только воск, пинцет и тп.

Olga_v_ekb2: у нее на следующий день гнойничковая сыпь появилась,

Очень важно кожу антисептиком до и после обработать, ведь когда волос выдергивается, то какое-то время фолликул остаётся открытым. К сожалению, даже мастера это иногда не делают ((

Аноним 551

Я видимо одна толстокожая, меня не парило и не парит, есть пушок по бокам, 40 лет никак жизнь не портили, но я никогда и не завишу от чужого мнения, дочку учу тому же, у нее на ногах, сказала, когда врачи разрешат сходим на лазерную или электро с фото. Здоровье важнее. Спросите у врача может вашей можно уже.

Аноним 22

lynx: Фото и лазер не делают подросткам до 18 лет

Почему такое условие? какие могут быть последствия?

Аноним 628

Очистить кожу, потом восковой полоской убрать. Остатки воска можно убрать салфеткойс маслом (есть в наборе, или просто ватный диск смочить растительным). И я и дочь так убираем, все ок. Но у нас именно едва заметный пушок. Если растут жесткие, то лучше к специалисту

Аноним 118

Аноним 888,
В наборе 2 насадки. Для лица и для тела.

Аноним 118

Прибор не дешёвый.
Для начала можно осветлить попробовать. Мне очень помогал этот способ. Дешево и эффективно

Аноним Я
автор

Спасибо большое за советы,думаю сходим на воск .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";