Первые дни на новой работе... как пережить?

автор
мама
Екатеринбург

В общем устроилась на новую работу, после длительного перерыва (почти 3 года не работала).
Коллектив мне нравится, и работа вроде интересная, только совсем новая, приходится все заново постигать, однако та, которая мне сдает свои дела ведет себя так, что я себя полнейшим дауном чувствую, при этом ничего толком не объясняя.
Напарница молодюсенькая, пытается из меня девочку на побегушках сделать, когда я спрашиваю чем ей помочь, так как не объяснен мне толком фронт работы.
Даже не знаю как и вести себя. Муж говорит, что бы я не выделывалась и не задавалась, подруга советует не давать себя в обиду, не позволять никому помыкать собой.
Как себя вести, и что делать, вот извечный вопрос наверное всех новеньких, хотя я понимаю, что дедовщину на работе никто не отменял.

мама
Екатеринбург

а что за работа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

сохранять спокойствие и достоинство. Оглядеться, дать себе время, чтобы понять ситуацию. Ни с кем открыто не конфликтовать - вы еще не знаете кто там чей друг или любовница. Никаких комментариев о коллегах, по-меньше болтать. Демонстрировать работоспособность, но не готовность выслужиться. Главное, уяснить, какая цель на предприятии и демонстировать стремление к ней.

автор
мама
Екатеринбург

Компания спиртным торгует, я координатор отдела продаж.

Да люди в отделе вроде и не так давно все работают, и парни вроде лояльные, но видимо меня сегодня достало, что толком объяснить не могут, а уж сама я не такая гениальная, что бы вот так вот взять и самой сделать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не торопите события. Авторитет - это заслужить надо. Главное - не суетитесь и помалкивайте, не лезьте в неконструктивные споры. держитесь достойно.

мама
Екатеринбург

Я недавно переживала первые дни на работе :) Тоже был длительный перерыв. Тяжко, конечно. Одичала я дома за два с лишним года:)
В основном, молчала, разговоры не заводила, но демонстрировала молчаливую доброжелательность и готовность вступить в беседу, если от меня этого ждут. Это по отношениям :)
Чисто по работе я себя тоже чувствовала поначалу редкостной идиоткой. Обложилась книжками. Постоянно пинала себя, принуждая спрашивать всё, что не ясно. Убеждала себя, что лучше я покажусь дурой коллегам, чем не выполню задание. Лазила в и-нет, выискивая нужную информацию. Когда мне давали задание, спрашивала до полного выяснения. Потом кратко формулировала суть и интересовалась, так ли я поняла, что от меня требуется.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и я тоже все проговариваю, переспрашиваю. Кажусь наверное полнейшим идиотом

Я не очень врубилась в суть отчета, который мне предстоит сделать в понедельник и от этого тяжело, с утра в понедельник опять моя участь быть идиоткой, которая мало понимает что он нее хотят, так как не могут нормально объяснить.

Тема закрыта
Причина:
";