Чёрный список работодателей

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Заводить такие смешные темы, да еще и нарушающие законодательство о персональных данных должно быть стыдно.

Интересно, а что тут стыдного? А такому работадателю не стыдно брать на работу людей, рассказывая как у них всё замечательно и хорошо, обещать "золотые горы", потом выжимать из работников все "соки", а потом кидать, не выплачивая честно заработанные деньги? А таких я вам с увереноостью могу сказать не мало. Кому должно быть стыдно ему или мне? Я все обязательства по работе выполняла и выполнила, а мне не выплатили за сделанную работу, так почему бы не сказать об этом людям, чтобы знали "героев" в лицо

мама
Москва

Prodige
Касательно, анонимности высказываний

не проще ли было поставить галочку от анонимов, ммм?? ;)

просто посетитель
Пермь

открытая
Восточный ветер, лукиных 20б, не выдал серую часть при увольнении

а должен был?

DVM
мама
Екатеринбург

LUNA-ALENA
А такому работадателю не стыдно брать на работу людей, рассказывая как у них всё замечательно и хорошо, обещать "золотые горы", потом выжимать из работников все "соки", а потом кидать, не выплачивая честно заработанные деньги? А таких я вам с увереноостью могу сказать не мало. Кому должно быть стыдно ему или мне? Я все обязательства по работе выполняла и выполнила, а мне не выплатили за сделанную работу, так почему бы не сказать об этом людям, чтобы знали "героев" в лицо

Чесс слово нифига не стыдно. Я для того сотрудников и беру, что бы они мне дениги зарабатывали, а не я им. А вот за что платить сдест вопрос спорный, т.к у нас минталитет такой российский. работник ну всеми силами старается сделать поменьше , а получить побольше. Да еще уволиться и все косяки с себя скинуть. А потом понятно дело в комиссию по труду. Хреновый блин работодатель попался. Я тут весь изработался спать на работе, а мне за это денег на заплатили

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
пришел, поработал 2 месяца, со всеми поссорился, базу украл на всякий случай и пошел другую работу

Да-да, была у нас на работе такая с..чь, базу данных сперла и устроилась в конкур.фирму. И начальник ничего не смог сделать. Или просто лень было что-то делать...

мама
Екатеринбург

LUNA-ALENA
наверно, там уже другая стопятьдесятпервая гл.бух. работала

по директору видно было, что мутный он какой-то ;)

мама
Екатеринбург

DVM
Я для того сотрудников и беру, что бы они мне дениги зарабатывали

Я вобще-то для этого самого тоже беру, и была также в роли работодателя, но своим работникам платила всегда, а если мне что-то не нравилось, то так и говорила, и наказывала рублём. А уж если человек действительно хорошо работает, то мне никогда не жалко премировать его деньгами. Но, никогда бы не позволила себе не заплатить за выполненную работу. Видимо, вот такая стыдливая. А начет, того работадателя, могу сказать одно, человек абсолютно не умеет вести финансовые дела, набирает сотрудников, не имея возможности им платить, т.к. фирма не отрабатывала даже себе на зарплату. На просьбы не набирать больше работников, т.к. этих-то не могли "прокормить", отмахивался, т.к. уверен, что уволившись человеку он всё равно не заплатит, и ему ничего за это не будет, он просто накопив какое-то кол-во долгов, фирму закрывает и открывает другую.
Так что не надо тут говорить

DVM
работник ну всеми силами старается сделать поменьше , а получить побольше.

я, например, в работу вкладываю все свои силы, и у этого господина работала практически до 9-ти месяцев беременности, пока с животом за руль влазила, ездила туда и работала, т.к. было жалко оставлять фирму в отчетный период, а они никак не могли найти нового бухгалтера.

DVM, так что не все работодатели белые и пушистые, а работники неблагодарные сво...

Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 18:56Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 19:12

мама
Екатеринбург

camomilla
Да-да, была у нас на работе такая с..чь, базу данных сперла и устроилась в конкур.фирму. И начальник ничего не смог сделать. Или просто лень было что-то делать...

с этим полностью согласна, и сейчас здесь могу и сама написать кучу примеров про недобросовестных сотрудников. Но тема про недобросовестных работодателей ;) Так что давайте будем приводить примеры оныхСообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 19:12

мама
Екатеринбург

*lenchik*
по директору видно было, что мутный он какой-то

каким он был, таким он и остался... казак, блин

Zanoza

ООО"Малахит Юнион" кот. сейчас банкротится
и всякие прочие их компании созданные теми же людьми,полнейшее несоблюдение трудового договора!!!

мама
Екатеринбург

majong
козлы не берут меня в директора!

что за приколы?

мама
Екатеринбург

Отличная тема!

мама
Екатеринбург

Prodige
Только два условия: анонимно не писать!

галочку от анонимов надо было ставить при создании темы ;)

мама

Директор Анчугов Сергей Михайлович, фирма "Лига цвета", зарплату задерживал, при увольнении не выплачивал. Закрыл свою "Лигу цвета", открыл другую, есть у него мебельный салон "Анегри" (кухни и др) кидает не только работников, но и заказчиков.

Екатеринбург

Вектор. Задержка выплаты зарплаты, а заявки на работников в ЦЗ посылают, причем когда безработный отказывается от вакансии из-за задержки, то пишут как его отказ. %)

Аноним 546

majong
нефиг соглашаться на серые зарплаты

ну блин, а если выходишь на белую, потом переводят на серую, то куда деваться уже? Увольняться, искать новую работу - а на ней то же самое через 3 месяца. :boom: Муж вот принципиально против серых зарплат, нас с этого месяца перевели, так видимо мне снова уходить, так тогда только лапу сосать.

мама
Санкт-Петербург

ну дак если мы уходим из фирм которые платят - по серому - почему бы на эти фирмы не подавать в прокуратуру - почему все боятся это делат ь - тем более что они все кидальные?????
тогда директора боятся станут - ну это утопия конешшшшш....
мой бывший супруг - у него куча фирм - но он паталогически не любит раздавать деньги = у него в день зп...от этого нервные срывы
короче день зп для него черный день - пашешь пашешь - копишь денги на счету - а они в один прекрасный день испаряются.... и еще кучу налогов с них платить нужно - приходится очередную фирму прикрывать %)

мама
Екатеринбург

А давайте писать по те фирмы, которые типа сетевого маркетинга, они уже достали по тел про это не говорят, поэтому теряешь время к ним ездить. Незнаю как фирмы называются, но адреса знаю

  1. Здание на конечной трамвая Машиностроителей. ерунда полная, типо заплатите за обучение и будет Вам счастье.
  2. Вчера там была Вайнера,55 5 этаж офис 508 вроде. Тоже самое про деньги.
мама
Екатеринбург

MORDOVKA
А давайте писать по те фирмы, которые типа сетевого маркетинга, они уже достали по тел про это не говорят, поэтому теряешь время к ним ездить. Незнаю как фирмы называются, но адреса знаю

  1. Здание на конечной трамвая Машиностроителей. ерунда полная, типо заплатите за обучение и будет Вам счастье.
  2. Вчера там была Вайнера,55 5 этаж офис 508 вроде. Тоже самое про деньги.

на Чернышевского еще есть...не помню точный адрес, новое офис здание....я как парты с телевизором и дурацкую анкеты с вопросами, типа какого я знака зодиака, то сразу ушла
а кто по телефону не сообщает конкретную сферу деятельности, то дальше даже не разговариваю :P

Мария

MORDOVKA
которые типа сетевого маркетинга

на Луначарского, Юнид (типа такого) китайской продукцией банчят, я к ним попала как бухгалтер, кое-как убежала %)

будущая мама
Екатеринбург

Лаки
на Чернышевского еще есть

эту я знаю

Лаки
как парты с телевизором и дурацкую анкеты с вопросами, типа какого я знака зодиака, то сразу ушла

+

Екатеринбург

MORDOVKA

  1. Вчера там была Вайнера,55 5 этаж офис 508 вроде. Тоже самое про деньги.

я в соседнем офисе работаю и диву даюсь, как они так умело народ завлекают %) , к ним такие толпы ходят каждый день. Видно что контора мутная. Чем хоть занимаются то? Я думала это тяньши :D

Свёколка

открытая
Восточный ветер, лукиных 20б, не выдал серую часть при увольнении, в январе прошлом отправил 30% компании без содержания на месяц, объявив об этом под самый новый год. В ноябре уменьшил всем сотрудникам заработную.

А я готова поспорить. Ну, снизил зп, да. Но ведь кризис то всех коснулся и всем то снизили ещё год назад, а Восточный ветер долго держался на плаву. А перед новым годом отправил в на месяц без содержания, тоже по причине кризиса! Серая зп, да это действительно плохо, но ведь уровень зп в ВВ не маленький всё таки. И мне при выходе в декрет выплатили всё и белое и серое, да и насколько я знаю там всегда вроде серое всё платится и больничные оплачивались из рачсета серой зп и отпуска тоже из расчета серой. А вообще фирма хорошая, заботится о своих сотрудниках, по крайней мере я довльна что там работаю! Вообще то начальство там хорошее, не жадное, даже взять в пример празднование др фирмы - всех сотрудников (более 100 человек) вывезли на три дня в Турцию. У меня вообщем только положительные эмоции, после декрета обязательно вернусь обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";