"СтальФонд" негосударственный пенсионный фонд. Кажется влипла, подскажите пожалуйста кто знает.........

Мама
автор

Может кто сталкивался с таким, обманным путем и по своей не внимательности подписала договор на собеседовании, о том что я перехожу с государственного пенсионного фонда в негосударственный, чего мне теперь ожидать, куда обратиться? в милицию,в прокуратуру? или просто обратиться в гос.пенс.фонд,чтоб приняли обратно((((

знаю,виновата сама, девочки и мальчики ушлые там сидят,заговорили меня,я работу искала, а тут раз, все такие улыбчивые приветливые, мол в связи с расширением набираем людей срочно, надо только обучение три дня пройти, и подсунули мне бумажки подписать, сказав, это договор о приеме на работу,после того как я пройду обучение,через три дня заполним,а пока подписи надо поставить, ну я сдуру и подписала не прочитав(видите ли я торопилась,у меня ребенок с темпой маленький дома остался((((( понимаю,это не оправдание.....(((((( ) и только вечером меня осенило,как я могла бумажки подписать не прочитав,бросилась читать а там договор о том ,что я перехожу с государственного в негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд"

вернуть вчера бумаги естественно не удалось,видите ли произошло недоразумение,меня принимала девушка без опыта,и забыла рассказать ,что берут на работу при условии о переходе с гос. в не гос.пенс.фонд, но я то хорошо помню ,что она мне сказала,когда подсовывала эти бумаги!!! отказались назвать мне адрес,куда отвезла мои подписи, лишь успокаивали ,что через пару недель мне позванят чтоб уточнить, точно ли я согласна перейти,и только тогда меня переведут в их фонд, но это понятно все вранье,я наверняка уже со вторника и была переведенна((((((

мама
Екатеринбург

А чего вообще переживать. При политике нашего государства все идет к тому, что пенсий не будет вообще. :gy:

Агысь

Не волнуйтесь, если это легальный негос. пенс. фонд, они действительно еще не раз будут уточнять у Вас ваше желание. А вообще идите в пенсионку районную, там Вам расскажут подробно, как вернуться. Сейчас очень много людей, которые по нескольку лет в негос. числились, обратно возвращаются, не так все и критично ;)

Мама
автор
Elena555

А чего вообще переживать. При политике нашего государства все идет к тому, что пенсий не будет вообще

Как-то так...

Сейчас очень много людей, которые по нескольку лет в негос. числились, обратно возвращаются, не так все и критично

т.е можно можно выдохнуть?)))) а я уже нагрелась, читаю сижу инет ,я не одна такая лошара, ну вроде да ,можно перейти обратно в гос,только похоже я сколько то % потеряю , не просто так людей подставляют

Мама
автор

но все равно с их стороны это мошенничество так то, а я лошара с большой буквы, так и квартиру можно продать :( :( :(

Агысь
блин комом

я сколько то % потеряю

Потеряете... Пропорционально времени нахождения в негос. фонде. Поэтому просто действуйте оперативно, и все будет ок!!! :ok:

Мама
автор
Как-то так...

Потеряете... Пропорционально времени нахождения в негос. фонде. Поэтому просто действуйте оперативно, и все будет ок!!!

Спасибо! сегодня же позвоню в пенсионку

мама
Екатеринбург

У меня такая же ерунда была.Действительно заговаривают и обманывают.Я подписала ,когда кредит оформляла.Но там был кит финанс.Через 2 недели позвонили-я сказала ничего не подписывала(знать-не знаю).

Мама
автор
Пионерка

в негос пенс фонд переводят только раз в год, с января

ну тут мне девушка ничего такого не сказала,буду очень надеяться,если так как вы пишете, хорошо

Пионерка

а у вас есть что терять?

да так то нет

damina13

.Через 2 недели позвонили-я сказала ничего не подписывала(знать-не знаю).

муж тоже говорит,если позванят дурку включи что ничего не подписывала,ну посмотрим

а ведь реально страшно, ведь можно было и на большую сумму подписаться, или вообще без жилья остаться ёмое

до пенсионки дозвониться не могу,может по четвергам они не работают?

мама
Екатеринбург

Надо же, оказывается есть еще люди, которые надеятся на пенсию :gy: Какие проценты вы потеряете? :gy: Там доходность по накопительной части копейки. За год.
Что в гос. фонде, что в негос. - в любом случает нас с пенсией отымеют. Без иллюзий!

мама
Екатеринбург
Ева*

Надо же, оказывается есть еще люди, которые надеятся на пенсию :gy: Какие проценты вы потеряете? :gy: Там доходность по накопительной части копейки. За год. Что в гос. фонде, что в негос. - в любом случает нас с пенсией отымеют. Без иллюзий!

Ничего с этими пенсиями пока не понятно. Слышала что и гос.фонд за прошлый год с убытками отработал - так с чего пенсии то платить будут?

мама
Екатеринбург

я вообще не поняла ничего %) что может с вашими деньгами случитья? при чем тут квартира? ну будете год в негос.пен.фонде,потом обратно можно перейти,деньги они не забирают,а только управляют ими, максимум что вам грозит, % не прибавится,но там суммы ни о чем.

мама
Екатеринбург
блин комом

обманным путем

каким обманным-то? Вас опоили, накачали, подусыпили, загипнотизировали? :gy: хорошо хоть, что сами осознаете, что

блин комом

лошара с большой буквы

будьте впредь аккуратнее с бумагами. любыми. и не подмахивайте, что попало. ;) ребенок, температура и прочее - вообще не оправдание. низзя ничего подмахивать второпях и на бегу.

мама
Екатеринбург

я сама в этот фонд переходила в прошлом году. позвонят вам точно! так и скажете, что ничего не подписывали. они аннулируют ваш договор и еще агента, который его сдал, нагреют )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";