Как попасть работать администрацию города?

Аноним 875
автор

Весь вопрос :) Работа с людьми в основном? Есть высшее техническое образование. Блата там нет

мама
Екатеринбург

никак. подруга только по блату устроилась

мама
Санкт-Петербург

Родиться в нужной семье? :)

Аноним 875
автор

Angel555

а кем если не секрет? и какое у нее образование?

Кобра

они даже вакансий никаких не выставляют

что даже ни процента на надежду... своими силами?
недавно там была, посмотрела на девушку, оторая показывала мне где и что писать...ну что мне мешает быть на ее месте грубо говоря отсутствие блата?

мама
Екатеринбург

пока так
Блата там нет

даже и не рыпайтесь.

у меня перед глазами только один "честный" пример. Объявили конкурс на госслужбе на должность ведущего специалиста отдела ИТ в администрации (в моем городе) . Парень-сосед с такими же исходниками

пока так
Есть высшее техническое образование. Блата там нет

его выиграл. Потом по прошествии времени парня назначили начальником отдела. Он проработал лет 5 и ушел, т.к. зарплата оставляла желать лучшего.
В администрацию на денежные ставки очередь из своих дочек-сыночков стоит.

мама
Екатеринбург

пока так
а кем если не секрет?

спец какой-то там категории. в отделе казенного и еще какого-то имущества. закончила синх. не помню какой факультет

мама
Екатеринбург

пока так
отсутствие блата?

это очень важно в гос.сфере. они жеж ничего не производят, гарантированно получают зарплату за факт посещения работы. следовательно, блестящих знаний не требуется.

Екатеринбург

пока так
Как попасть работать администрацию города?

вам [a url=http://www.ekburg.ru/fz_8/vacancy/]сюда[/a]
только пока там пусто. Я думаю там вакансии редко появляются.
Еще можно попробовать в областное правительство. Почитайте [a url=http://www.midural.ru/100033/100054/100197/]здесь[/a] правила и вакансии.
Раньше было министерство информационных технологий свердловской области, у них частенько вакансии появлялись, но сейчас его вроде в структуру другого министерства включили.

мама
Екатеринбург

Ленада
на денежные ставки очередь

ну вот подруга у меня даже по блату получала лет 5 около 15000. сейчас 30000. тоже как бы не особо много

Екатеринбург

Ленада
это очень важно в гос.сфере. они жеж ничего не производят, гарантированно получают зарплату за факт посещения работы. следовательно, блестящих знаний не требуется

жаль конечно, интересно было бы там поработать

Аноним 875
автор

Ленада

у Вас знакомый хотябы из госслужбы...а я проектант...
дочки- сыночки это дааа

Angel555

работа не пыльная

дааа блат в этом деле все!
...печально...
а может стоит дернуться? мало ли?Сообщение было изменено пользователем 07-10-2012 в 19:46

Аноним 445

не знаю про блат, но моя сестренка родная работает там. семья вроде обычная :) просто может надо хорошо работу свою знать и зарекомендовать себя. она работала в другой организации и ее позвали туда :)

мама
Екатеринбург

пока так
мало ли?

конечно, караульте конкурсы на госслужбу, встаньте в резерв .авось когда-нибудь повезет.

Аноним 875
автор

Наташкинс

спасибо! да, я заходила на сайт администрации, не сильно обрадовалась увиденному
про областное прочту, спасибо

мама
Екатеринбург

пока так
работа не пыльная

не скажите. куча писем на которые отвечать надо. и по выходным работает и допоздна остается.

анонима

пока так
недавно там была, посмотрела на девушку, оторая показывала мне где и что писать...ну что мне мешает быть на ее месте грубо говоря отсутствие блата?
Вам всегда кажется, что хорошо там, где Вас нет?

[cit]Ленада
гарантированно получают зарплату за факт посещения работы.

Глупость какая.

Аноним 875
автор

аноним

молодец сестренка!!! она видимо хороший работник, раз ее позвали в адм ;) а кем она работала и работает?

Ленада

спасибо за совет! боюсь что караулить долго прийдется

Аноним 875
автор

анонима

возможно)))

Аноним 445

вы знаете, точно не знаю, да и не вникала. сметы составляет вроде. расчеты какие то делает на благоустройство( типо сколько денег надо потратить на асфальт, клумбы и т.д) :)

мама
Екатеринбург

а я недавно с областной госслужбы уволилась... и так забавно сейчас читать ,что люди мечтают о госслужбе как о тепленьком и ненапряжном месте работы да еще и с хорошей зарплатой :hihiks:
есть конечно разные отделы, разные должности... но в общем для тех, кто ниже начальника (или хотя бы замначальника) отдела, зарплата не поражает воображение . хорошую надбавку дает стаж госслужбы... кому хватило терпения высидеть на одном месте лет ...цать, у того и надбавка за ту же самую работу повыше, и отпуск побольше...
но сидений по вечерам и выходным никто не отменял. и это не обсуждается - хочу, не хочу, могу, не могу... были времена, неделями выходных не видели (в периоды согласования бюджета) и до 22 часов каждый вечер сидели. за это, между прочим, не платят дополнительно. отгулы потом дают, но это все как бы неофициально и зависит от начальника.

когда я устраивалась на эту работу, все было значительн опроще. теперь - конкурс, зачисление в резерв... ожидание месяцами, а то и годами...

ну разве что кому-то очень нужна "белая" зарплата, законные больничные и декретные... больше ничего привлекательного не вижу в этой работе.
атмосфера бабского коллектива - тоже не подарок... а коллектив именно что бабский. даже некоторые мужики там в баб превращаются

мама
Екатеринбург

пока так
Работа с людьми в основном?

в основном - с бумагами

мама
Екатеринбург

R'n'cha
и так забавно сейчас читать ,что люди мечтают о госслужбе как о тепленьком и ненапряжном месте работы да еще и с хорошей зарплатой

+++ дерут щас всех только так. проверок куча из прокуратуры и иже с ними.

R'n'cha
но сидений по вечерам и выходным никто не отменял. и это не обсуждается - хочу, не хочу, могу, не могу... были времена, неделями выходных не видели (в периоды согласования бюджета) и до 22 часов каждый вечер сидели. за это, между прочим, не платят дополнительно. отгулы потом дают, но это все как бы неофициально и зависит от начальника.

+++

Екатеринбург

R'n'cha

++++++++++++ много
я работаю на госслужбе, правда не в администрации, но ситуация та же

Сообщение было изменено пользователем 07-10-2012 в 20:22Сообщение было изменено пользователем 07-10-2012 в 20:22

мама
Москва

У меня подруга училась в Академии Гос службы. Пошла туда на практику дипломную, ее там и оставили. Первое время на помощницах, потом дальше пошла...теперь очень хорошую должность имеет, выйграла на нее конкурс не так давно. А ей всего 28 лет. Но она сама по себе очень умная и пробивная девочка, очень горжусь ей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";