Зачем нужна кандидатская?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос возник по мотивом топика Олик, где она описывала как начальство поощряет написание кандидатской своим сотрудником. Ну вот если бы человек ее реально написал и защитил, что бы изменилось? У кого личный опыт есть - тоже пишите. Зачем она вообще?

мама
Екатеринбург

Муж защитил кандидатскую, подняли зарплату в инстике на какую-то смешную цифирь, ничего не изменилось :), самоуважение поднялось :). Ну и при случае можно с гордостью сказать: а у меня кандидатская защищена на тему... Ну вот пожалуй и все... Хотя... Сейчас иногда при устройстве на работу наличие кандидасткой повышает шансы и зарплату, не знаю, не пробовала. Я в свое время забила на кандидатскую и до сих пор не жалею :)

мама
Екатеринбург

.блин. мне просто стыдно работать в универе. так и не написав кандидатскую. Мне, она, видимо, нужна для самоуспокоения (очистки совести). А муж мой - кандидатура на заведование кафедрой (вымирающей по старости), вот ему точно надо кандидатскую хотя б.

мама
Екатеринбург

ZemLana стыдно работать в универе. так и не написав кандидатскую

Да, для меня это тоже стимул. А вообще у меня тема интересная :) Если начинаю копаться, чувствую, как застоявшиеся мозги начинают поскрипывать :) В общем, мне процесс тоже в кайф :) А если напишу - зарплата будет больше.

мама
Екатеринбург

Та же ситуация - если планировать работать в дальнейшем в вузе, надо защищаться, не для карьеры в вузе, степень мне не поможет, для себя лично. Да и интересно, ну по крайней мере пока (из личного:)) Опять же от руководителя много зависит, с моим - у-у-х, пиши да пиши, успевай только получать удовольствие. Хотя если бы тема была техническая, повесилась бы уже наверное:)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне она нужна для того чтобы принять предложение о работе от которого сложно отказаться, а там нужны только кандидаты. В общем когда я защищу, я расскажу что же я почувствую став кандидатом наук. :)Сообщение было изменено пользователем 20-04-2006 в 18:16

просто посетитель
Екатеринбург

+1 еще статус другой

мама
Екатеринбург

оффтоп как там лимон? реанимируется?

мама
Екатеринбург

для понтов))))))) писать было интересно а сейчас.. ну при устройтсве на работу канеч это производит впечатление)

Для понтов, нормально. Купил бы, да лень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так кандидатов в армию не берут! Чем не стимул!

просто посетитель
Екатеринбург

Лень покупать? :) хы

мама
Екатеринбург

Я вот тоже думаю - зачем она мне?

самомама
Екатеринбург

а напиши тему, если не секрет?:) Интересна:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой, какая больная тема! у меня последнее время на этой почве уже мозги "свихнулись" особенно, когда со здоровьем пошли проблемы, и было много времени подумать о жизни своей и о том что важно, а что второстепенно в ней вот так пока и не решила свой вопрос "а не бросить ли это?" тут ведь важно еще и на какой стадии находишься. Я вот стока лет потратила и денег и сил, вроде бы много ковыряла, а ничего по сути не сделала а проблема вся в том что нет у меня толкового руководителя и не могу я сама себе грамотно цель поставить, вроде бы зуд творчества есть, а знаний практических не хватает видимо :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

А с мая 3000 будут платить за кандидатскую и 7000 - за докторскую (ежемесячно)

папа
Екатеринбург

глупости какие :D

автор
мама
Екатеринбург

:lol: :lol: :lol:

мама
Екатеринбург

так эта доплата тока преподавателей касается вроде бы

автор
мама
Екатеринбург

Галочка, именно это я сейчас и пытаюсь выяснить! И ценятся ли они вообще, кстати? Что касается доплаты за кандидатскую степень - сейчас она составляет насколько я знаю 900 рублей в бюджетных организациях.

мама
Екатеринбург

magi вот так пока и не решила свой вопрос "а не бросить ли это?" тут ведь важно еще и на какой стадии находишься. Я вот стока лет потратила и денег и сил, вроде бы много ковыряла, а ничего по сути не сделала а проблема вся в том что нет у меня толкового руководителя и не могу я сама себе грамотно цель поставить, вроде бы зуд творчества есть, а знаний практических не хватает видимо

ой, такое ощущение, что это я писала %) ППКС

мама
Екатеринбург

котёнок а напиши тему, если не секрет

"Религиозные прецедентные феномены в переводах романов Достоевского на английский язык" :)

мама
Екатеринбург

Coalla для понтов)))))))

+1 :)

автор
мама
Екатеринбург

Все! Я сегодня освободилась от этой ноши!:beach:

PS Куплю тару для хранения понтов :dance2: :drinks:

Тема закрыта
Причина:
";