Забавные моменты в работе с соискателями в отделе персонала.

Аноним 224
автор

Все кто занимается подбором персоналом, поделитесь свежими ляпами соискателей? От раздела больше негатива или "поплакаться в жилетку" веет, да еще погода пасмурная. Поделитесь)))
Немного не по теме, но вспоминается одна вакансия на работе 66 про испытателя-нудиста

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не очень свежее, зато...
Мне как-то кадровик показала заявление молодого человека - "Прошу принять меня на работу КРУЩЕКОМ".
Быстро угадайте, что он имел в виду?

Аноним 751

А у меня богатый опыт ляпов кадровиков и Hr.

Екатеринбург

Тритата КРУЩЕКОМ

грузчиком

Екатеринбург

Аноним автор темы

это шутка что ли? про нудиста?

мама
Екатеринбург

Тритата Быстро угадайте, что он имел в виду?

грузчика, а я видела должность комплитовшика (сразу подумала, что нарик, и не ошиблась)

просто посетитель
Екатеринбург

Гыыыыы....
Пришла к нам одна. Дали анкету заполнить.
В графе: "Желаемый уровень зарплаты" дама написала "до 200 тыс. руб." Директор замялся... "Вряд ли я смогу Вам столько платить..." Она: "Дак я же не прошу столько, я прошу до...."
В графе "Вредные привычки. Отношение к курению, алкоголю" Написала: "Люблю нюхать табак" Ту бес комментов. Просто удивленно приподнятые брови.... Она, кокетливо: "Да, мне нравится запах табака" ..даме за 40.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нюкочка

Угу.
А еще как-то кадровик пришла в наш кабинет и стала жаловаться, что приняла на работу электрика, а потом выяснилось, что у него эпилепсия. Мы пообсуждали, какие могут быть последствия (например, что трудно отличить, дергается чел по болезни или от удара током, поизображали в лицах разные варианты - ну злой у нас кабинет был, недобрый такой) - и переключились на обсуждение какого-то фильма с Безруковым. Тут одна дева, слушающая всё краем уха, "выныривает" из своей работы и с ужасом спрашивает: "Так этот электрик что - ЕЩЁ И БЕЗРУКИЙ??? "

Екатеринбург

Тритата Так этот электрик что - ЕЩЁ И БЕЗРУКИЙ??? "

ага. жаль, что вы не обсуждали артиста Безногова

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z

Ой, маладец тетка!!!!!

мама
Екатеринбург
  1. Из резюме - "О себе: Отчаянное финансовое положение, могу работать просто водителем и быть хорошим другом у доброй состоятельной женщины".
  2. Из размещенного на одном из работных порталов резюме:
    Девонька ищет работу под названием "оператор кал центра" и видимо поэтому указала, что у нее "грамотная решь"
  3. Улыбнуло. Очепятка из резюме претендента на руководителя отдела продаж)):
    "Ключевые навыки (среди прочих): грамотный подпор персонала..."
    Воот, хороший кандидат - всем опора и подпора :))))))))))
  4. Из резюме:
    "Возраст (биологический) 1961 г.р.Физически здоров."
  5. Из резюме 20-летнего парня, претендующего ни много ни мало, на позицию коммерческого директора в узкоспециализированном бизнесе по дорожному строительству (привожу текст целиком за исключением контактов):
    "Семейное положение ХОЛСТ Образование "
  6. Проходил практику в ресторане "Троекуров", "Капитан Флинт"
    2.Кафе Кордон Лесника
    3.Работал в "Доктор Скотч пабе" - поваром горячего ,
    цеха - 3 года, (су шеф).
  7. Прохожу обучение на трейдора . Работа с волютными парами и работа на финансовом рынке .
    Дополнительная информация: навыки пользователя ПК
    P.S. есть желание учиться, обучаться и развиваться , таг же имеются прова к.(В)"
  8. Очередные перлы из резюме:
    "Без вредных привычек, любознательная и доброжелательная, воспитанная в духе 60-х."
    Вот сижу-гадаю, хорошо это или плохо.....

" Высокоработоспособная, коммуникабельная, ответственная, доброжелательная, стрессоустройчивая"
Прошу заметить тайный смысл очепятки))))) В том же резюме: период работы: " 02.2012 – 09.2011"
Триллер "Назад в будущее-3", ей-богу..........)))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата Ой, маладец тетка!!!!

ога, дошутковалась, мы ее на второй день расчитали. Ну, там много всего набралось за два дня....

мама
Екатеринбург

Тритата КРУЩЕКОМ".


ну на КРУЩЕКА то потянет грамотность, че )))

мама
Екатеринбург

из резюме:
" Здравствуйте. В данный момент я работаю снабженцем в одной корпорации, меня не устраивает зарплата и все хотят спихнуть свои обязанности на меня. Если вы можете гарантировать зарплату от25000р. и что никто свои обязанности на меня не спихнёт и я буду заниматься только снабжением и ничем больше. Тогда в свою очередь гарантирую самоотдачу и выполнения работы как можно лучше и быстро"
зато честно

Аноним 224
автор

Нюкочка это шутка что ли? про нудиста?

не знаю, в контакте перепост вакансии увидела

Екатеринбург

Аноним автор темы

автор, Вы сами тему назвали "с ляпами"
подбором персоналом

Аноним 224
автор

Нюкочка автор, Вы сами тему назвали "с ляпами"
подбором персоналом

да и написала юмор по вакансии

Аноним 723

На Е1 вообще все вакансии это продОвцы, 3 дня назад одна даже была прАдовцом. Наверное продаёт исключительно Prada.

мама
Москва

не перл соискателя, но случай долго обсуждавшийся с коллегами)
Искали бухгалтера мне в подчинение, поэтому со многими кандидатами общалась по телефону я сама, а не кадровик.
Заинтересовала одна девица- опыт есть, живёт недалеко, живенькая вроде... Ну стали с ней договариваться о встрече. Сначала она не смогла прийти по какой-то причине. Второй раз она заранее отменила встречу, так как ребенок заболел ... Мы взяли другую женщину, она поработала пару недель, я поняла, что она нас не устраивает, и стали снова рассматривать кандидатов.
Снова звонит первая девица,интересуется взяли мы кого-то или нет, договариваемся на завтра. Завтра она попадает в ливень, транспорт стоит, она не успевает до 6 вечера приехать.... Ну мне мало, чо... Тем более она меня вызванивает, а не я её... Упрашивает, культурная такая, мне даже жалко её стало , думаю ну мало ли так складываются обстоятельства.....Договариваюсь опять на завтра на 4 часа.
На след день, по иронии судьбы, мне звонят по работе и срочно надо уехать. Я пишу ей СМС , что встреча отменяется, меня сегодня в офисе не будет. И тут апофеоз нашего общения- она мне пишет СМС- "Вы такая сволочь, как только Вас земля носит.Хорошо, что я к вам так и не доехала!".
Занавес.

мама
Екатеринбург

Мега "Вы такая сволочь, как только Вас земля носит.Хорошо, что я к вам так и не доехала!".
Занавес.

Вы хоть не удумались ей ответить что-нибудь на это?

мама
Екатеринбург

Мега


Не, ну сегодня-то она как раз собралась до вас доехать, а вы.....

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мега Вы такая сволочь, как только Вас земля носит

мама
Тюмень

nerli стрессоустр ойчивая"
Прошу заметить тайный смысл очепятки)

О, к нам что-то именно такие на рабту приходят в последнее время.

Мега "Вы такая сволочь, как только Вас земля носит.Хорошо, что я к вам так и не доехала!".

Я поперхнулась кофе Неожиданный финал.

мама
Москва

ЯLo Вы хоть не удумались ей ответить что-нибудь на это?

ни-ни! сначала шок, потом еду и ржу

мама
Екатеринбург

Мега "Вы такая сволочь, как только Вас земля носит.Хорошо, что я к вам так и не доехала!".

ааааааааааааааааааааааа....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";