"Причина смены работы?" - как правильно отвечать на собеседовании

просто посетитель
Вот значицца ищешь работу, ходишь по беседам и закономерный вопрос, который задают все работодатели и кадровики "А почему вы ушли оттуда?" "А почему вы хотите поменять работу?"
Когда то давно меня жутко вогнали в комплекс неполноценности следующие ситуации
Работодатель - Почему вы хотите поменять работу?
Я - Потому что мне уже тут неинтересно, все технологии отработаны, принципиально нового ничего не происходит
Работодатель - Так придумайте что нить интересное!

или еще:
Р: Почему вы ишите новую работу?
Я - Потому что не могу сработаться с директором - у нас разные менталитеты, разные подходы к делу, я просто его не поинмаю порой, возникают пробои в коммуникации...
Р - Так значит вы не умеете с людьми общаться! Значит вы не сможете работать на этой должности, которая требует большого количества контактов с людьми!

Р - Почему решили поменять работу?
Я - Не устраивает зарплата
Р - А что вы сделали чтобы больше зарабатывать?

И так далее... Карочи - подскажите, как правильно отвечать то? И как бы вы ответили в этой ситуации..
я вот щас сижу и понимаю что чувствую себя оооочень хреново.. ибо все замыкается на то, что не работодатель плох, а я как спец, раз у мен такие траблы возникают... помогите разрулить..
БерегиняЛада
Екатеринбург
мама
Я говорила про то,что ищу ближе к дому))))) и тд и тп можно всяко придумать..
Прав тот,кто счастлив
mashuk
Екатеринбург
мама
Я бы сказаль:

Работодатель - Так придумайте что нить интересное!
Вот я и придумала - сменить работу!!! Знаете, как увлекательно!!! (мило так улыбаимся :))

Р - Так значит вы не умеете с людьми общаться! Значит вы не сможете работать на этой должности, которая требует большого количества контактов с людьми!
Ну с вами же общаюсь??? Или Вам неприятно со мной разговаривать??? (мило так улыбаимся :))

Р - А что вы сделали чтобы больше зарабатывать?
Как что? Вот видите, работу новую ищу, где платить будут больше (мило так улыбаимся :))
Ева
Екатеринбург
мама
"Потому что я чувствую, что могу больше, а там нет возможности для роста" ?
Ъюль
Екатеринбург
мама
я поняла, что переросла свою дожность, это признают и мои руководители, но, увы, мне некуда расти.

я всегда давно хотела именно тем, что предлагает вы

я благодарна своей прежней орагнизации за то, что она дала мне такие ценные навыки, но увы, они там не востребованы.
... и мудрость, чтобы отличить одно от другого
Понка
Екатеринбург
мама
Потому что хочу работать в вашей престижной, преуспевающей компании! :D
Отец Алексий
Екатеринбург
папа
Железная причина - проворовался )))
Aut Caesar, aut nihil!
Lenka-Penka
Екатеринбург
мама
мамЮль!

я благодарна своей прежней орагнизации за то, что она дала мне такие ценные навыки, но увы, они там не востребованы

Это про меня :), я именно такое и говорила, когда искала работу полтора года назад
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!
mashuk
Екатеринбург
мама
:D
Точна, Иринка, скажи - вы знаете... Я как-то раз нечаянно пришла на работу без юбки... И теперь уже 3 месяца и 2 дня все надо мной смеюцца!!! Я так больше не могуууу..... :cry:
просто посетитель
Машук! тибе смишно, а я серьезна голову ломаю!
Ну хорошо, допустим на вариант "Мои навыки не востребованы в данной организации " можно найти контрвопрос - если вы такой ценный сотрудник - чего ж вас не востребовали????
Tarzan™
Екатеринбург
папа
Рост :)
Кто все эти люди с регистрацией после января 2006 ?
Понка
Екатеринбург
мама
Перспектива :dada:
просто посетитель
ага, ты скажишь - хочу роста!
а тебе в ответ прилетит - "Так чего вы сделали чтобы вырасти на своем месте?"
Lenka-Penka
Екатеринбург
мама
ну выше меня только начальник, который на пенсию пока не собирается... :)
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!
Сашина мама
Екатеринбург
мама
А вы долго уже ищете работу?
Я почему-то пришла к выводу,что чем меньше думаешь над тем,КАК и ЧТО отвечать-тем лучше выходит..........
А у вас такие вопросы наверное из-за того что вы уже долго мыкаетесь в поисках работы
:)
Вывод-перестать грузиться и понять,что это не они вам нужны(работодатели), а вы им :)
каждая мать имеет полное право издеваться над свом ребенком по своему усмотрению(с)
просто посетитель
да я активно искала работу года 2-3 назад. Щас так сказать вспоминаю навыки...
Сашина мама
Екатеринбург
мама
Ирбис

вспоминаю навыки

Главное не то что сказать,главное-прийти не просителем,т.е.показать( не по-хамски,конечно),что они не единственные такие :)
И быть уверенной в себе,своих силах,своих знаниях :)
каждая мать имеет полное право издеваться над свом ребенком по своему усмотрению(с)
Отец Алексий
Екатеринбург
папа
Сашина мама
Главное не то что сказать, главное - прийти не просителем

Вот точно! Сашина мама правду матку режет! Поменьше готовиться, ну, на худой конец, напиши варианты ответов на ноге и поглядывай на неё (ногу) между делом, не забывая ею покачивать ))), чтоб не раскусили )))
Aut Caesar, aut nihil!
Отец Алексий
Екатеринбург
папа
Альфочка
достигла максимума в карьерном росте

Ты что, отовсюду генеральным уходила?
Aut Caesar, aut nihil!
Сашина мама
Екатеринбург
мама
Отец Алексий

Ъюль
Екатеринбург
мама
потому что мои навыки не соотвествуют тому некрупному размеру задач, которые стоят перед организацией..
ииирк, ты ж пиарщик! сумей сделать пиар сама себе!
... и мудрость, чтобы отличить одно от другого
Tarzan™
Екатеринбург
папа
Ирбис

ага, ты скажишь - хочу роста!
а тебе в ответ прилетит - "Так чего вы сделали чтобы вырасти на своем месте?"

скажу вот тото тото и тото...а если Вас не устраивает я спокойно уйду к другим тем более я специалисть очень хороший и не наглый...как говорится хотитте берите, не хоите тогда не теряйте мое время
Кто все эти люди с регистрацией после января 2006 ?
Сашина мама
Екатеринбург
мама
Tarzan

хотитте берите, не хоите тогда не теряйте мое время

+1000000000000000000

Тема закрыта

Причина: