"Причина смены работы?" - как правильно отвечать на собеседовании

просто посетитель
Екатеринбург

Вот значицца ищешь работу, ходишь по беседам и закономерный вопрос, который задают все работодатели и кадровики "А почему вы ушли оттуда?" "А почему вы хотите поменять работу?"
Когда то давно меня жутко вогнали в комплекс неполноценности следующие ситуации
Работодатель - Почему вы хотите поменять работу?
Я - Потому что мне уже тут неинтересно, все технологии отработаны, принципиально нового ничего не происходит
Работодатель - Так придумайте что нить интересное!

или еще:
Р: Почему вы ишите новую работу?
Я - Потому что не могу сработаться с директором - у нас разные менталитеты, разные подходы к делу, я просто его не поинмаю порой, возникают пробои в коммуникации...
Р - Так значит вы не умеете с людьми общаться! Значит вы не сможете работать на этой должности, которая требует большого количества контактов с людьми!

Р - Почему решили поменять работу?
Я - Не устраивает зарплата
Р - А что вы сделали чтобы больше зарабатывать?

И так далее... Карочи - подскажите, как правильно отвечать то? И как бы вы ответили в этой ситуации..
я вот щас сижу и понимаю что чувствую себя оооочень хреново.. ибо все замыкается на то, что не работодатель плох, а я как спец, раз у мен такие траблы возникают... помогите разрулить..

Екатеринбург

Я говорила про то,что ищу ближе к дому))))) и тд и тп можно всяко придумать..

мама
Екатеринбург

Я бы сказаль:

Работодатель - Так придумайте что нить интересное!
Вот я и придумала - сменить работу!!! Знаете, как увлекательно!!! (мило так улыбаимся :))

Р - Так значит вы не умеете с людьми общаться! Значит вы не сможете работать на этой должности, которая требует большого количества контактов с людьми!
Ну с вами же общаюсь??? Или Вам неприятно со мной разговаривать??? (мило так улыбаимся :))

Р - А что вы сделали чтобы больше зарабатывать?
Как что? Вот видите, работу новую ищу, где платить будут больше (мило так улыбаимся :))

мама
Екатеринбург

"Потому что я чувствую, что могу больше, а там нет возможности для роста" ?

мама
Екатеринбург

я поняла, что переросла свою дожность, это признают и мои руководители, но, увы, мне некуда расти.

я всегда давно хотела именно тем, что предлагает вы

я благодарна своей прежней орагнизации за то, что она дала мне такие ценные навыки, но увы, они там не востребованы.

мама
Екатеринбург

Потому что хочу работать в вашей престижной, преуспевающей компании! :D

Екатеринбург

Железная причина - проворовался )))

мама
Екатеринбург

мамЮль!
я благодарна своей прежней орагнизации за то, что она дала мне такие ценные навыки, но увы, они там не востребованы

Это про меня :), я именно такое и говорила, когда искала работу полтора года назад

мама
Екатеринбург

:D
Точна, Иринка, скажи - вы знаете... Я как-то раз нечаянно пришла на работу без юбки... И теперь уже 3 месяца и 2 дня все надо мной смеюцца!!! Я так больше не могуууу.....

просто посетитель
Екатеринбург

Машук! тибе смишно, а я серьезна голову ломаю!
Ну хорошо, допустим на вариант "Мои навыки не востребованы в данной организации " можно найти контрвопрос - если вы такой ценный сотрудник - чего ж вас не востребовали????

папа
Екатеринбург

Рост :)

мама
Екатеринбург

Перспектива :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

ага, ты скажишь - хочу роста!
а тебе в ответ прилетит - "Так чего вы сделали чтобы вырасти на своем месте?"

мама
Екатеринбург

ну выше меня только начальник, который на пенсию пока не собирается... :)

Екатеринбург

А вы долго уже ищете работу?
Я почему-то пришла к выводу,что чем меньше думаешь над тем,КАК и ЧТО отвечать-тем лучше выходит..........
А у вас такие вопросы наверное из-за того что вы уже долго мыкаетесь в поисках работы
:)
Вывод-перестать грузиться и понять,что это не они вам нужны(работодатели), а вы им :)

просто посетитель
Екатеринбург

да я активно искала работу года 2-3 назад. Щас так сказать вспоминаю навыки...

Екатеринбург

Ирбис
вспоминаю навыки

:)
Главное не то что сказать,главное-прийти не просителем,т.е.показать( не по-хамски,конечно),что они не единственные такие :)
И быть уверенной в себе,своих силах,своих знаниях :)

Екатеринбург

Сашина мама Главное не то что сказать, главное - прийти не просителем

Вот точно! Сашина мама правду матку режет! Поменьше готовиться, ну, на худой конец, напиши варианты ответов на ноге и поглядывай на неё (ногу) между делом, не забывая ею покачивать ))), чтоб не раскусили )))

Екатеринбург

Альфочка достигла максимума в карьерном росте

Ты что, отовсюду генеральным уходила?

Екатеринбург

Отец Алексий

:)

мама
Екатеринбург

потому что мои навыки не соотвествуют тому некрупному размеру задач, которые стоят перед организацией..
ииирк, ты ж пиарщик! сумей сделать пиар сама себе!

папа
Екатеринбург

Ирбис
ага, ты скажишь - хочу роста!
а тебе в ответ прилетит - "Так чего вы сделали чтобы вырасти на своем месте?"

скажу вот тото тото и тото...а если Вас не устраивает я спокойно уйду к другим тем более я специалисть очень хороший и не наглый...как говорится хотитте берите, не хоите тогда не теряйте мое время

Екатеринбург

Tarzan
хотитте берите, не хоите тогда не теряйте мое время

+1000000000000000000

Тема закрыта
Причина:
";