Порассуждать: где, кроме как в продажах, можно нормально зарабатывать?

автор
мама
Екатеринбург

Часто стали появляться темы про недостаток денег, нехватку ЗП и очень часто отправляют (или автор хочет) работать в продажах.
А если продажи стали неинтересны, или нету способности, или просто не хочется в них работать, а ЗП хочется достойную, где моно еще заработать? Ну предположим от .. ну пусть будет от 40-50 тысяч руб? (это среднестатистическое понятие более менее нормальной ЗП)
Чему надо научиться и можно ли?
Рассматриваем как М так и Ж ))

мама
Чита

У меня муж работает следователем. З\п у него около 100 000. Но он с утра до вечера и без выходных, плюс ночью срывают, плюс постоянные проверки и с съезды-учения... Сейчас 1,5 года до пенсии дослужит и уволится.
Подруга адвокат - у нее в месяц меньше 100 000 не выходит.
Если брать от 40 000, то это многие профессии - инженеры, программисты, юристы (не все правда)...

автор
мама
Екатеринбург

Aлиca

на все эти специальности нужно специальное образование, а с таким универсальным как Экономическое, выходит и не удел))))))))

Екатеринбург

знакомая помощник судьи, очень много зарабатывает, сейчас сдала экзамен на судью, будет еще больше
з.п. выше 100 т.р.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлиca У меня муж работает следователем. З\п у него около 100 000

)))))))) хм…..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гваделупа знакомая помощник судьи, очень много зарабатывает, сейчас сдала экзамен на судью, будет еще больше
з.п. выше 100 т.р.

да чо ж за дела-то такие ))) чудеса прямо ) и следак с соткой, и помощник судьи хаха ))) какие честные люди служат Государству ))) ни копеечки не берут )

Екатеринбург

свекровь работает преподом, з.п. 60 т.р., но там стаж+ставки+квалификации всякие сдает постоянно

мама
Екатеринбург

Можно работать насяльником. Пилоты еще неплохо зарабатывают. Владельцы нефтяных скважин. Воры. Депутаты.

Jenifer автор темы 40-50 тысяч руб?

Если хоть какая-то специальность есть можно заработать, но чаще

Aлиca с утра до вечера и без выходных, плюс ночью срывают, плюс постоянные проверки и с съезды-учения...

или еще какие подводные камни. Парадокс, но чтоб заработать маломальски прилично - надо пахать сутками.

просто посетитель
Екатеринбург

если руководящая должность, то хорошо оплачивается.
вообще хорошо зарабатывают по-моему специалисты и профи своего дела.
Есть и рабочие узкоспециализированные, которые какой-нибудь пуско-наладкой специфического оборудования занимаются.
Полагаю, что хороший парикмахер-стилист тоже не меньше 70-80 тыщ, а то и больше может настричь
Врач в частной клинике опять же..

мама
Чита

BUZZY

что за хм?

мама
Екатеринбург

Гваделупа свекровь работает преподом, з.п. 60 т.р., но там стаж+ставки+квалификации всякие сдает постоянно

Где??? Я хочу туда!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлиca

звание мужа огласите?

Екатеринбург

Аssiya Где??? Я хочу туда!

туда с улицы не берут)) только своих, только по блату)))

мама
Чита

BUZZY ни копеечки не берут

не берет, те. кто берут долго не служат ))) У некоторых его коллег з\п намного меньше, но они и работают с 9-18, с выходными и план не выполняют, который перед ними ставят каждый месяц. И получают чистый оклад - 35000 рублей. А муж реально вкалывает, чтобы эту сотню получить. Надбавки всякие за сложность и напряженность работы, плюс премии за то, что норму выполнил и т.д. Плюс шеф коэффициенты пишет сам от себя - тем, кто плохо работал списывает и отдает тому, кто за двоих вкалывал...

мама
Чита

BUZZY звание мужа огласите?

старший следователь, подполковник юстиции... Это что-то меняет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

это прям как про служителя закона, который ходит в экстрим фитнес, носит бриони и ездит на х3 ))))) честный служитель закона нна )))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлиca старший следователь, подполковник юстиции...

а, ну тут ещё я поверю….

мама
Чита

BUZZY

я с вами спорить не буду))) Но муж у меня никуда кроме работы не ходит, к сожалению... Сын уже говорит все, что его папа в гости домой ходит - ночевать (((

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы Чему надо научиться и можно ли?

Научиться можно всему. Но-практически нет специальностей, профессий и направлений, где учат бесплатно, и в процессе учебы можно УЖЕ зарабытывать прилично. А для большинства взрослых людей все-таки стоит вопрос, что кушать пока учишься, и чем попу прикрывать. В продажах тоже не сразу, но хоть учат бесплатно, и во время , пока учишься и совершенствуешься -что-то уже капает :)

Екатеринбург

Альфочка Сдали коррупционерку

ой да ладно ржать. там 100% официалка без всяких левых
можете не верить, ваше право) это стандартная зп помощника судьи

мама
Чита

Преподом можно еще оценки продавать. У нас у некоторых свои ценники были, правда их потом сами студенты и сдали...

Екатеринбург

Альфочка 100 - стандартная? Для помощника?:) Ух ты:) и давно?

тьфу ты блин. не завидуйте так громко, а :) я ж не про себя пишу, в конце концов :)

мама
Чита

Гваделупа это стандартная зп помощника судьи

одноклассница 35000 получает помощником... Что она делает не так?

Екатеринбург

Aлиca одноклассница 35000 получает помощником... Что она делает не так?

понятия не имею ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";