Кадровики, подскажите какую-нть хитрую схему увольнения "неугодного человека"?

автор
мама
Екатеринбург

У нас работает очень скандальная девушка, руководство решило ее уволить, но законных оснований нет. Что-нть подскажите?

мама
Екатеринбург

Предложить уволиться по собственному желанию :)

папа
Екатеринбург
Лия

и вспомните потом об этом когда это сработает против Вас.

мама
Екатеринбург

просто проводится аттестация...

автор
мама
Екатеринбург
Satoko

Не хочет, скандалит.

мама
Екатеринбург

нужно просто делать докладные, приказы и объяснительные на каждый писк........... - а потом делается приказ о несоответствии занимаемой должности!

автор
мама
Екатеринбург
liska

ага, спасибо:)

мама
Екатеринбург

я тоже думаю, что можно провести аттестацию работника и заявить о несоответствии занимаемой должности. можно сократить ее должность, но тогда придется платить ей 3 мес зпл (и другие нюансы). а вообще, если она скандалистка и не хочет увольнятся, то ее будет очень трудно уволить в любом случае

А чего она скандалит-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Загрузить девушку работой по самое НИХАЧУ, и скандалить некогда ей будет и может даже самостоятельно, без подсказок, ноги сделает. :)

мама
Екатеринбург

Согласна с Лиской, у меня муж так уволил одну дамочку. Опоздала - докладная, не выполнила задание - докладная. В отделе каждый день-неделю отчет о выполненной работе по тем заданиям, что дал начальник, в результате запись о том, что не справляется с поставленными задачами. Ну аттестация, на которой перед высшим начальством показала себя полным нулем. Результат - увольнение.

мама
Екатеринбург

Опоздала на работу на 5минут- выговор, ещераз опоздала еще выговор. Три строгих выговора с занесением в личное дело вот и законное основание для увольнения (нарушение внутреннего распорядка). Если интересно могу уточнить какая статья нового ТК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нифига не уволите пока что-нибудь не накосячит серьезного. Есть печальный опыт восстановления такого сотрудника . А для проведения аттестации д.б. положение о проведения аттестации сотрудников. а так с бухты-барахты сильно будет видно намерение работодателя.

мама
Москва

странно.. а что увольнениями юристы занимаются? или тут альтруистическое желание помочь замочить "нахалку"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а должностные обязанности или должностная инструкция для скандальной девушки прописана на бумаге?

просто посетитель
Екатеринбург
Лия

руководство решило ее уволить

Альфочка

С какой стати рядовой исполнитель решает, уволить кого-то или нет,

для особо внимательных!!!!!

мама
Екатеринбург
Альфочка

ну и в любом случае смешно, когда человек, позиционирующий себя как юриста, не знает как пользоваться ТК

согласна с Арамисом :) (чего-то я даже и не поглядела в инфу-то )!

просто посетитель
Екатеринбург

тема звучит: Кадровики, подскажите какую-нть хитрую схему увольнения "неугодного человека"? а не: Народ, зацените хреновый ли я юрист иль нет

мама
Екатеринбург

...может я конечно отстала от жизни...........но тоже выскажусь как работодатель: сейчас на предприятиях дорого держать и юриста, и кадровика! вообще-то это обычно одно лицо..........потому как имеет дело с договорами, в т.ч. трудовыми.

просто посетитель
Екатеринбург
Альфочка

ОК! мне, собственно по теме пока сказать нечо, такшто...

автор
мама
Екатеринбург
Альфочка

:)) Альфочка как всегда сеет смуту и скандал:) Обращалась я исключительно к кадровикам.

Давайте закроем топ, проблема решена.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2006 в 22:50

мама
Екатеринбург

..так расскажи хоть - как решена-то ;) ??

Тема закрыта
Причина:
";