куда лучше пойти на обучение маникюру? и выгодно ли это?

анонимка
автор

хочу обучиться и делать маникюр на дому, интересует дорого ли стоят все прибамбасы для шелака и вообще, прибыльно ли этим начинать заниматься

Екатеринбург

Я не в курсе сколько надо потратить, но по теме могу сказать выгодно если вы специалист хороший , бывает у девочек профессионалов на месяц запись . А тут мне нужно было срочно шилак, в контакте нашла группу, район мой, цена средняя , пришла на дом, так сделали, что мне кажется я сама бы себе лучше накрасила. Криво , наплывами, горбато , тут я уж точно второй раз не пойду. Так что если решитесь будьте лучшими в своем деле)))

мама
Екатеринбург

Жду_Счастья выгодно если вы специалист хороший

+++
у меня подружка так работает. давно уже лет 8 точно. сначала на дому, сейчас комнату в общаге купила - кабинет сделала там. К ней запись на месяц вперед : девочки делают и на следующий раз сразу записываются. да она хорошо зарабатывает, но ПАШЕТ, реально пашет не разгибаясь всю неделю.

Аноним 170

А вот как они работают на дому, не боясь всякой заразы? У меня знакомая так у маникюрши гепатитом заразилась, еле вылечилась.

мама
Екатеринбург

Автор если у вас клиентская база есть,то прибыльно.на хорошие материалы тысяч 20-30 нужно.

мама
Екатеринбург

аноним

Ну дак для стерелизации то тоже оборудование нужно.и ни гепатитов и т п не будет.

Екатеринбург

Учитесь сперва . За копейки делайте или бесплатно . Потом когда будете мастером зарабатывавте

мама
Екатеринбург

AnnaDeSoul .на хорошие материалы тысяч 20-30 нужно.

только лампа самая обычная 2000р(есть и за 6000-8000т.р)
шеллак от CND 550р за бутылек вот и считайте,сколько вам цветов надо.Плюс обезжириватель,жидкость для снятия липкого слоя,жидкость для снятия гель-лака,стерилизатор, инструменты,штучки для дизайна...Так что 20-30т.р ооочень мало.Плюсь само обучение.В ОЛе-Хаусе 45тр.(база наращивание гелем+маникюр+педикюр+отдельно(4000р шеллак)

Зойка-пересмешница

аноним У меня знакомая так у маникюрши гепатитом заразилась, еле вылечилась.

Как она узнала, что именно у маникюрши?
А что гепатит (те формы, которые можно подхватить при маникюре) научились излечивать?

мама
Екатеринбург

Мне кажется сейчас и ногтевых и мэйка на 10 человек 8 мастеров...

Аноним 597

Я долгие годы делала в салоне, выходило очень дорого 5 тыс. педикюр и маникюр с шеллаком. Теперь на дом хожу. Нравится, в 2 раза дешевле и всё тоже самое.
Знакомая девушка выучилась в оле-хаусе, закупила лучшее оборудование (потратила вроде больше 100 тыс.),хорошее кресло, инструменты, ванночки, лампа, стерилизатор, полная линейка Креатив, все средства только фирменные использует, на семинары ходит регулярно, аккуратистка от и до. Все новинки сразу выкупает. Работает в квартире нежилой (в собственности у семьи её), рядом с домом своим. Выезжает на корпоративные заказы бывает. Посторонних не особо берёт, только от своих знакомых. Хватает и знакомых, без рекламы особой.
Только при таких условиях считаю это выгодно. Если за аренду ещё платить то реально пахать придётся.
А так у неё и на ребенка время есть, и на работу.

мама
Екатеринбург

Как про меня...
Только так выгодно работать.

анонимка
автор

Jalo1 Как про меня...
Только так выгодно работать.

как подруга анонима?
куда лучше пойти учиться? я хочу делать только шелак

мама
Екатеринбург

могу в личку написать, где еще можно обучиться (гель-лак, биогель, + маникюр можно), недорого, но мастер-педагог отличный, все на нее уже на другое обучение возвращаются, могу дать отзывы, кто учился уже.

анонимка
автор

Varshava

написала)))

мама
Екатеринбург

Я не дружу с анонимами!Просто похожая ситуация .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";