Социолог - кем может работать?

мама
Екатеринбург

секретаршей. Если писать грамотно можете.
отдел кадров

Екатеринбург

Аноним автор темы именно социолог - чем он может заняться,

например, пойти и получить второе высшее образование и 8й год работать бухгалтером я именно так и сделала, ушла с социологии в УрГУ с 4го курса после получения диплома на вторую вышку и сразу работать бухом пошла, так и работаю) единственное что пригодилось это 3 семестра плотного изучения экселя

мама
Екатеринбург

Базовое образование - социолог, закончила УрГУ, и это именно база, это знания - потому что было много, помимо социологических дисциплин, философии, политологии... высшая математика, опять же )))
Но еще тогда заинтересовалась социальной психологией, потом выучилась и получила диплом по ней и психологии управления - и да, ушла в сферу HR, обобщая.

просто посетитель
Екатеринбург

Django Социолог может работать в компаниях, которые занимаются маркетинговыми, социологическими исследованиями.
А также на предприятиях, где есть такие отделы.

++++

Аноним автор темы Туда без блату разве залезешь? С улицы?

у них низкие з/п, дерганная работа и, соответственно, большая текучка. запросто возьмут

Совенок с топором

Вы че, автор, позоритесь? 5 лет учились, не зная на кого?? Социолог - маркетинг, аналитические отделы и тп. Столько знаний дается в учебе, но вам видимо недодали.

Аноним 386
автор

SNadya подружка оооочень гордилась своей вышкой по социологии (Педунивер)

Чем гордиться?

Аноним А ваши однокурсники бомжуют все что ли, раз не знаете, куда податься?

Ничего не знаю про однокурсников абсолютно.

Адуванчег например, пойти и получить второе высшее образование и 8й год работать бухгалтером я именно так и сделала, ушла с социологии в УрГУ с 4го курса после получения диплома на вторую вышку и сразу работать бухом пошла, так и работаю) единственное что пригодилось это 3 семестра плотного изучения экселя

Как раз об этом варианте думаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смешно читать даже, плохо же вы учились раз ничего применять не умеете и даже куда устроится не знаете. Обычно социологи очень умные и устраиваются и логистами и аналитиками и в информационные агенства ( если не по профессии), а раз ничего не умеете и не знаете то вперед вам наверно в менеджеры

Аноним 686

oakyrenbina: логистами и аналитиками и в информационные агенства

Без опыта, чисто с дипломом?

мама
Екатеринбург

Я социолог. Работаю руководителем в сфере маркетинга и рекламы. После института пошла в рекламное агенство работать.

мама
Екатеринбург

Ну я социолог с красным дипломом. Работаю теперь уже на управленческой должности (исполнительным директором) в строительной компании. Социологом работать не планировала, поступила по настоянию мамы, бесплатно. Трудовую деятельность начала с секретаря. Считаю, что мне дали хорошее гуманитарное образование, но у нас и педсостав был серьезный. Что сейчас в этой сфере - не знаю, у меня были сплошь профессора, работают ли они сейчас? В конце 90-х уровень был высокий в УрГУ и Ургппу.

eSe
мама
Екатеринбург

автор, отвечу вам честно( я по образованию социолог) -По специальности НИКЕМ)))) я закончила 4г назад универ,- работу искала полгода примерно. хотела что-то близкое к этому или маркетинг. Нет вакансий. Это на Западе раскруч специальность, а у нас "эт ваще кто? чем занимается социолог? это те, кто опросы на улице проводит?"))))

Аноним 686

IriSka: После института пошла в рекламное агенство работать.

КЕМ?

просто посетитель
Екатеринбург

Имея диплом социолога работала и менеджером по рекламе и маркетологом, но поняла что не совсем мое и переучилась на бухгалтера - чему безмерно рада. Еще предлагали в свое время уходить на соц. исследования и выборы - но это было по знакомству. Спустя пять лет после выпуска собирались с группой - социологом никто не работает, дипломы у всех для корочки.

Можно работать преподавателем. С науной степенью в вузах, без нее - в школах, колледжах, пту. Я спустя 5 лет преподавания ушла, хотя перспективый были. Сначала взяла отпуск, потом еще и вовремя аодвернулась вакансия на aвито - социолог в образовательный проект. Проект понравился, из универа ушла и не жалею. Сменить деятельность совсем уж не хотелось, а вот уйти от преподавания - да, очень.

Аноним 697

Я социолог, мои однокурсницы весьма неплохо работают в маркетинге, рекламе, пиаре, на хороших уже должностях. В основном без блата устраивались. Я сама рекламщик отчасти, работаю в страховой компании.

Ник

Вот я социолог, Преподаватель социологии. А работаю....воспитателем ????????
Даже мысли не было идти работать по специальности. 5 лет учили абстракции
Поток выпускников был около 90 человек. Ни один не работает по специальности!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";