резюме. стоит ли указывать небольшой опыт работы?

Аноним 545
автор

ситуация в общем такая. просматривают резюме а не откликаются(( я 2 года не работала. у меня опыт работы почти 2,5 месяца. на первом месте работы почти 1, 5 месяца и на втором неофициально работала -месяц. что сказать на собеседованиях, почему я так долго не работала? на самом деле не могла найти ничего нормального, почти везде лохотрон, а куда хочешь не берут. я не прям чтобы активно искала, но... в 2013 еще поступала на учебу, но в этом году я не стала учиться, т.к. не мое. что мне делать? указывать ли в резюме маленький опыт работы или не стоит? уже не знаю что делать, я отчаялась(

Psy

А жили 2 года на что?

ЁжкинКот

Автор. У меня подобная ситуация..
На первом месте работала 2 месяца ))) официально
На следующем отработала 2 года- по договору подряда, без записи в книжке.Уволилась и ушла в декрет. Первый ребенок, потом второй. Через год надеюсь дадут младшей садик и я буду устраиваться на работу.
Возраст мой будет к 30ти, а стаж по книжке 2!! месяца
Думаю возьмут меня только пылесосами торговать (((

просто посетитель
Екатеринбург

мордастики А жили 2 года на что?

Тоже такой вопрос возник. Если у родителей на шее сидели - где гарантия, что дальше не будете продолжать? Чуть что - до первых трудностей, и опять на насиженное место вернетесь.
Если учились - так и пишите, что учились. пишите основные дисциплины, практику, навыки, пройденные курсы и тренинги (если есть).

Тушкан На первом месте работала 2 месяца ))) официально
На следующем отработала 2 года- по договору подряда, без записи в книжке

Вот честно говоря, запись в книжке не на первом месте стоит. Более важен ваш опыт, знания, а не запись в трудовой. Если вы реально работали эти два года - по опыту работы вопросов не будет. Вернее, будут, но влияет то, как вы на них ответите. В резюме указывайте реальный опыт, а не по трудовой. Если вопрос на собеседовании возникнет - объясните. За все время работы я смотрела трудовые у соискателей от силы два раза, да и то потому, что они ими трясли. А так бы - и не посмотрела.

Аноним 545
автор

мордастики

всё вам расскажи%) подрабатывала курьером, расклеивала листовки...я что виновата, что у нас в городе работы нет?! у меня тетя уволилась тоже, и не могла найти работу 3 месяца. мы даже представить с ней не могли, что при её то стаже (больше 30 лет) она не сможет найти работу! я всегда думала, что ей будет легко найти работу, а вот фиг. только анкеты зря заполняешь и никто не звонит. такие вот своеобразные работодатели (грёбаные ипэшники, обманщики), конкурсы из соискателей они видать устраивают%) причем самое удивительное и смешное знаете что? претентдуем то на самые простые вакансии, где опыта даже не требуется..придется видимо в екб ехать, раз тут такая шняга...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы всё вам расскажи

А как вы собрались работу искать, если даже на самые элементарные вопросы у вас ответа нет? Составьте правдоподобную легенду, почему вы не работали, выделите навыки, которые вам могут помочь. И определите перечень вакансий, которые были бы вам интересны с вашим опытом. То, что тетя найти не может работу - не показатель, она уже немолодая, таких хуже на работу берут, чем молодежь, как ни печально. А если предпенсионного возраста - так вообще тяжело, т.к. человек будет сидеть до пенсии, хоть все вокруг взорвись.

Аноним автор темы такие вот своеобразные работодатели (грёбаные ипэшники, обманщики), конкурсы из соискателей они видать устраивают

С таким настроением вам слона не продать (с)
Вы вот зачем хотите к гребаным обманщикам работать пойти? С таким отношением вам в налоговую надо, гнобить гадов. Вы когда в магазине товар выбираете, первый попавшийся берете или ищете лучшее за ваши деньги?

ЁжкинКот

Zest

Спасибо за совет.
Мне вот муж. Ак же говорит, что набирает к себе в отдел и не смотрит трудовые.. Главное чтобы мозги работали в нужном направлении
Единственное, что у меня перерыв то получается нехилый такой.. 4 года.

Аноним автор темы

Автор. Везде конкуренция большая. Даже на самые офисные должности. В Екб конечно больше предложений, но и спрос тоже больше
А тете вашей уже тоже сложно найти рабо у да. Наверное из-за возраста..

просто посетитель
Екатеринбург

Тушкан Думаю возьмут меня только пылесосами торговать

от настроя, желания и способностей ваших зависит. старайтесь дома не погрязать в пеленках, а занимайтесь самообразованием - да тот же офисный пакет поизучайте. Ко мне пачками приходят люди с уровнем Excel в резюме "опытный" или "продвинутый" пользователь, а по факту даже не знают, что такое относительные и абсолютные ссылки, например.

ЁжкинКот

Zest

на курсы хочу походить , да

просто посетитель
Екатеринбург

Тушкан Думаю возьмут меня только пылесосами торговать (((

Если вы с такой позицией будете ходить по собеседованиям - вас не возьмут никуда, кроме Кирби. Вспомните детально свой опыт, определите вещи, за которые вас можно было уважать и ценить. Если вы сами не понимаете, зачем вас на работу брать - никто другой тоже на вашу кандидатуру не позарится.

ЁжкинКот

Zest

Да нет. Когда буду ходить по собеседованиям, настрой думаю будет
Это сейчас после сидения 3,5 лет дома видится такая перспектива )))
Конечно особых заслуг не . Особых умений тоже. Вот по идее ничего не умею такого..
Но хочу перед выходом на работу курсы закончить. Те же 1с, мб делопроизводство, hr
Тк понимаю что с таким "багажом знаний" у меня шансы малы

просто посетитель
Екатеринбург

Тушкан Но хочу перед выходом на работу курсы закончить. Те же 1с, мб делопроизводство, hr

чем заниматься-то хотите в итоге? бухгалтерия, делопроизводство, hr? К чему душа больше лежит?

ЁжкинКот

Zest

Бухгалтерия нет. Ноль в ней
Из вышеперечисленных hr наверное больше
Нужно что то такое где с нуля возьмут.
Ну или маломальских знаний было достаточно и без опыта
Так как мой опыт тоже. ПК себе. Менеджер по заключению договоров. Домофонная компания .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";