кто будет поступать в мед колледж?

Аноним1

аноним,
Узнают-мало не покажется. Не рискуйте. Хотя знаю тех, кто так делал.
Аноним,
Приравнивается

мама
Екатеринбург

аноним: я просто к тому-что 35-летние наверное имеют за плечами либо колледж, либо институт-и учатся на вечернем платно уже

У меня есть высшее, причем тоже бюджет. Вам сказали глупость - возрастом не регламентированно, только использованием своего права воспользоваться на каждый уровень образования: колледж, специалитет либо бакалавриат, магистратура. Каждую ступень вы можете использовать, как бюджет.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Школьный аттестат. Диплом нужен, только если прошло менее 5 лет с момента окончания вуза. Перезачтут официально предметы некоторые.

Диплом принимают, с ЛЮБЫМ сроком давности и делают перезачет. Не путать с переводом, либо восстановлением при отчислении.
При это в конкурсе учавствует именно Аттестат - только оценки аттестата влияют на конкурс. Диплом только на перезачет диссциплин.

мама
Екатеринбург

аноним: я просто к тому-что 35-летние наверное имеют за плечами либо колледж, либо институт-и учатся на вечернем платно уже

еще раз: закончили университет бюджет - имеете право позже закончить колледж бюджет, а потом еще закончить магистратуру бюджет (ВСЕ ступени, которые не проходили)

мама
Екатеринбург

Закончила университет (бюджет), затем колледж (бюджет). Некоторые дисциплины университета были зачтены. Но это было очень давно и не в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

аноним: А если показать только диплом о высшем.а о среднем.т.е колледж-умолчать.Узнают или нет

МО - сейчас формируется федеральная база. Все учебные учреждения заставляют поднимать архивы, для составления общей базы дипломов. Понятно, что 100% прозрачной базы не будет. НО, все же ... Я бы не рисковала.

мама
Екатеринбург

И ... Кстати - многие не знают...Что могут на основе специалитета - тоесть диплома прошлых лет, при желании, поступить на бюджет магистратуры, тоесть дополнительно получить образование)

Аноним 580

Аноним: А училище бюджет приравнивается?

Надо смотреть, если в училище вы получили НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, то в колледже (СРЕДНЕЕ профессиональное) учиться сможете бесплатно. У нас одна студентка так училась, начальное профессиональное у нее по какой-то рабочей специальности было, в мед. колледже бесплатно училась.

Аноним 580

sheveleva82: Диплом принимают, с ЛЮБЫМ сроком давности и делают перезачет.

Кто сказал???
Официальный перезачет делают только если не больше 5 лет прошло с окончания ВУЗа. Если прошло больше 5 лет, ОФИЦИАЛЬНО вам ничего перезачесть не должны.
Но можно договориться неофициально с преподавателем, показав ему диплом. Большинство преподавателей идут на это.

Аноним 934

Аноним: Но можно договориться неофициально с преподавателем, показав ему диплом. Большинство преподавателей идут на это.

+++ так и есть !

мама
Екатеринбург

Аноним: Кто сказал???
Официальный перезачет делают только если не больше 5 лет прошло с окончания ВУЗа. Если прошло больше 5 лет, ОФИЦИАЛЬНО вам ничего перезачесть не должны.
Но можно договориться неофициально с преподавателем, показав ему диплом. Большинство преподавателей идут на это.

это я вам говорю, как бывший начальник приемной комиссии))) Законченное образование*срока давности НЕ ИМЕЕТ, а потому диплом ЛЮБОГО года, может быть перезачтен по дисциплинам, в соответствии с часами и формой зачета. Еще раз: вы путаете с неоконченным образованием - если вы не получили диплом - то право восстановления, перевода в иное учебное заведение с зачетом дисциплин вы можете реализовать только в течение 5-ти лет.
ПРИКАЗ Минобразования РФ от 14-11-2001 3654 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ СОКРАЩЕННЫХ И УСКОРЕННЫХ ОСНОВНЫХ... Актуально в 2016 году
ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ СОКРАЩЕННЫХ И УСКОРЕННЫХ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.1996 N 12-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150), Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 N 160 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1034).

Аноним 528

sheveleva82: ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ СОКРАЩЕННЫХ И УСКОРЕННЫХ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

но в меде же не сокращенное и ускоренное обучение? мне просто тоже отказались зачесть дисциплины после перерыва в 5 лет...

мама
Екатеринбург

Аноним: но в меде же не сокращенное и ускоренное обучение? мне просто тоже отказались зачесть дисциплины после перерыва в 5 лет...

Это стандарты МО - это право любого студента при личном заявлении - отказать не имеют права. Отказали - в суд, обрнадзор и вэлкам. Но это новые стандарты, они вступили в силу с 15-го года. Вопрос в том, что на ускорение нужен индивидуальный план студента, поэтому элементарно сотрудники образования не хотят этим заниматься.
В фрмколледже нашей группе без проблем по заявлению сделали перезачет отдельным приказом в этом году. А тёти все окончили в 5-7 годах, соответственно более 10 лет с момента получения предыдущего диплома.

Аноним 580

sheveleva82: если вы не получили диплом - то право восстановления, перевода в иное учебное заведение с зачетом дисциплин вы можете реализовать только в течение 5-ти лет.

Почему, получила диплом, но официально не перезачли ничего. Это, правда, было в 13-14 годах. Сейчас, значит, по-другому. Неофициально все перезачли, кроме математики, но некоторые преподаватели попросили написать реферат или выполнить работу.

Екатеринбург

Девочки,кто сдавал фармакологию на 2 курсе чего ждать?

Екатеринбург

sashinamama,
Я сдавала. Но я очно, акушерка.
Есть фото нескольких билетов. Надо ?

Екатеринбург

Итальянка: Я сдавала. Но я очно, акушерка

билеты у меня есть, в декабре экзамен а было всего 4 или 5 занятий в сентябре, как сдавать я ума не приложу

Екатеринбург

sheveleva82,
Добрый день, а вам много предметов перезачли?

А когда лучше ехать подавать документы на след.год на вечернее?

Аноним1

лягушкапутешественница,
В июне начинает работу приемная комиссия

мама
Екатеринбург

sheveleva82: И ... Кстати - многие не знают...Что могут на основе специалитета - тоесть диплома прошлых лет, при желании, поступить на бюджет магистратуры, тоесть дополнительно получить образование)

Может подскажите где?

мама
Екатеринбург

jullianaO,
Везде, где есть бюджет магистратуры. Двухступенчатое образование дает право учавствовать в конкурсе каждому, даже не по направлению .

мама
Екатеринбург

Девочки, отдам немного распечаток лекций по фармакологии 2 курс.

Екатеринбург

Demicheva: отдам немного распечаток лекций по фармакологии 2 курс.

и у меня пачка кому надо забирайте

мама
Екатеринбург

sashinamama,
Вы уже сдали экзамен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";