кто будет поступать в мед колледж?

мама
Екатеринбург

Тоже мониторю тему и вот хочу в медколледж, всегда тянуло в медицину , у меня высшее есть , колледжи и училищ не заканчивала , я так понимаю я могу бесплатно учиться ? И как поступить нужно сдать экзамены и писать заявления? Расскажите процесс весь )))

Аноним 528

Savasavag,
да, можете бесплатно.
экзамены не надо, в средне-спец сейчас конкурс школьных аттестатов по среднему баллу

мама
Екатеринбург

Аноним,
я читаю сейчас там какие то тестирования психологические я так понимаю нужно пройти ? То есть мне достаточно написать заявление, предоставить копии документов , медсправку и пройти это тестирование ? И чтоб бесплатно учиться я должна работать в медучреждении из приоритетного списка колледжа?
Спасибочки за ответ)

Аноним 528

Savasavag,
тестирование ерундовое, для проформы.
а так все верно, заявление, справку 086, документы. Смотрите, когда приемная комиссия работать начинает, середина июня где-то. Приходите, сдаете доки, потом ждете августа, там зачисление.
Если вы на вечернее учиться идете, то надо еще справку из больницы, что вы там работаете, вроде бы так.
Если на дневное - не надо.

Аноним 580

Savasavag: какие то тестирования психологические

опросник Климова по профориентации, поищите в интернете.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем день добрый. В этом году тоже хочу поступать в мед. колледж УрГУПСа, на вечернее. Подскажите пожалуйста сколько дней в неделю проходит учеба и по сколько часов? У меня график сменный, хочу точно все подгадать. Вытяну я это все или нет. Пойду на платное.

Аноним 934

pups21: сколько дней в неделю проходит учеба 2 дня
pups21: по сколько часов зависит от препода, а по графику с 15:00 до 21:00, но до 9-ти вечера крайне редко задерживают, обычно до 7-ми вечера примерно
pups21: Пойду на платное вечернее только платно там.

Аноним 580

Аноним: вечернее только платно там.

А зато у нас в СОМКе есть бюджетные места. Поступайте к нам!

Аноним 934

аноним: Поступайте к нам! я поступала, но забрала доки, меня не устраивает график, вот вообще ((

Аноним 212

Тоже давно думаю на счет мед колледжа. Но смущает очень 2 вопроса: химия + инъекции в вену (боюсь, что не научусь).
Эти опасения мои реальны? Можно полететь на этом?

мама
Екатеринбург

Аноним: Эти опасения мои реальны? Можно полететь на этом?

ничего не бойтесь, идите и учитесь

Конфета

Тоже собираюсь в сомк на бюджет на фельдшера на очное.Высшее педагогическое уже есть.

Аноним 191

Oleina,
аноним,
подскажите, а занятия где проходят? Меня очень смущает ЖБИ((( было бы на репина-давно бы уже пошла... еще думаю насчет фарма, но с химией я плохо, да и вообще лучше б на МС пошла

Аноним 191

а на фельдшера учится кто-нибудь? Там как бучение построено, до скольки учатся обычно, реально ли с работой совмещать?

Аноним1

Мс и акушерки на жби
Фельдшера на Репина. Только очно. 4 года. С работой вряд ли совместится учеба. Их покачественнее и посерьёзнее учат.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня очень смущает ЖБИ((( было бы на репина-давно бы уже пошла.

и на Репина будет, и на ЖБИ, и по всему городу))) это про вечерников.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Первый курс,в первую смену учатся.Второй и третий курсы,учатся во вторую смену.Лекции проходят на Репина,примерно 4 месяца.Практика по всему городу,это все остальное время.Каникулы июль-август.Совмещать с работой не удается практически ни кому.Хотя молодежь умудряются работать санитарами ночью,либо кафе,либо листовки и расклейка объявлений.При этом страдает успеваемость в учебе.Учиться тяжеловато,объемы информации очень большие.Бывает что и поспать не удается за сутки совсем.

Аноним 580

Аноним: химия + инъекции в вену

Вы на фармацевта что ли хотите? На сестринском нет химии, только фармакология.
Инъекции в вену - что особенного? На практике все будут учиться их делать, и вы научитесь. Сначала на муляжах будете тренироваться.

Аноним 191

#Веста#,
спасибо большое!

девочки, а кто на фарма учится, как вам?

Аноним 747

А говорят в мед. колледже УрГУПСа тоже учат на фармацевтов?Кто учится,расскажите какой график там?

Аноним 528

аноним: А говорят в мед. колледже УрГУПСа тоже учат на фармацевтов?

нет. только на мс и фельдшеров.

Аноним 747

Аноним,
Т.е только в фармколледже нашем обучают на фармацевта?

Аноним 528

аноним: фармколледже нашем обучают на фармацевта?

ага.
и в медакадемии фармфакультет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";