кто будет поступать в мед колледж?

мама
Екатеринбург

Серышка,
А по каким учебникам анатомию и терапию изучали, не подскажите случайно?

мама
Екатеринбург

анонИм: Были ли студенты, которым далеко за 40?

Конечно, были! В основном, учились студентки 30-40 лет. Но были и старше. У нас в группе училась женщина 50 лет.
Нормально общались все. У нас вообще была дружная группа.

Katerin-ka: А по каким учебникам анатомию и терапию изучали

По анатомии учебник Самусева и его же атлас. СД в терапии, вроде, Смолевой учебник. Но мы в основном по лекциям учили.

мама
Екатеринбург

Серышка,
Спасибо!

анонИм

Серышка: Конечно, были! В основном, учились студентки 30-40 лет. Но были и старше. У нас в группе училась женщина 50 лет. Нормально общались все. У нас вообще была дружная группа.

Спасибо! Обнадёживает!

Аноним 570

Девочки кто учится на сестринское,очно заочное как вам учеба? нравится? тяжело ли?мне 30 думаю поступать

мама
Екатеринбург

Аноним 420,
непонятно где правда:
знакомая акушерка в консультации жалуется, что 16000 всего
знакомая помощник стоматолога говорит, что 25000
а тут аж 35000

мама
Екатеринбург

Аноним 420: на сайте Свердловстата з/плату среднего мед.персонала по области за 2018 год составила 35148 руб.

анонИм

Кто знает, подскажите пожалуйста, как быть с прививочным сертификатом тётенькам, кому за 40... Точнее с полным его отсутствием. Есть идея сдать на титры антител к инфекциям, прививки от которых они требуют. Но это пока в качестве идеи. Как люди-то выходят из положения?
И еще вопрос. Где делать справку 086-у? По месту жительства можно её сделать? Прийти, например, к терапевту и сказать, что нужна такая справка. Представляю конечно её глаза, когда скажу для чего мне сей документ.
Ну да ладно, переживу.

Аноним 130

анонИм,
Я 086 у делала в частном медцентре. Никто глаза не закатывал).
Про прививки- я постепенно все их начала ставить. Пришла в прививоч кабинет по мж и озвучила ситуацию.
Сначала поставила адсм,геп б, потом помню на антитела к геп а сдала (их не было), поэтому прививку от геп а поставила. Корь еще и клеща.
За год примерно все поставила

анонИм

Аноним 130: За год примерно все поставила

Жесть. Чёт мне совсем не хочется заново все прививки ставить. Как-то здоровье своё жалко. Сдам на все антитела. Может что-то еще бродит в моём организме от всех проставленных прививок.

Аноним 130: Я 086 у делала в частном медцентре.

Просто у меня на данный момент есть время, чтобы сделать это всё бесплатно по месту жительства. Всё-таки схожу на приём к терапевту. Спрошу. Не выгонит чай.

анонИм

Девочки, а если платить за свою учёбу на вечернем сестринском, тоже обязательно параллельно работать, как и на бюджете?

Аноним1

Делала 086 в частном мц. По-честному )
Сертификат был. Недостающие прививки поставила. На какие-то антитела сдала.

Аноним 199

анонИм: Представляю конечно её глаза, когда скажу для чего мне сей документ.

Бесплатно не сделают, это не входит в омс. Делают только школьникам в выпускном классе.

анонИм

Аноним 199: Бесплатно не сделают, это не входит в омс.

Большое спасибо за информацию. Значит сделаю в частном медцентре.

анонИм

Аноним1: Делала 086 в частном мц. По-честному )

Ну так и сделаю. Вроде скрывать нечего. Пока еще не совсем развалилась.

анонИм

Девочки, а почему до сих пор на сайте колледжа правила приёма 2018?

Аноним 77

Тоже очень хочу поступить в мед. На очноо заочную форму обучения. Есть диплом высшее СИНХ закончила. Аттестат из школы с низким балом троек много. Мне 33. На бюджет я так понимаю не прохожу ( не могу на сайте найти цены на обучение.

анонИм

Аноним 77: На бюджет я так понимаю не прохожу

Там ведь, учась на вечернем бюджете, надо еще и работать в каком-нибудь мед.учреждении.

Аноним 77: не могу на сайте найти цены на обучение.

Под заголовком "Абитуриентам" - чуть ниже - "Стоимость обучения". Но там пока только старые цифры на 2018-2019 год.
У меня тоже есть большое желание в этом году поступить не вечернее. Но ещё думаю. Учиться очень хочется, а вот ставить себе большое количество прививок - нет.

Аноним 77

анонИм: ставить себе большое количество прививок

А какие нужны?

анонИм

Аноним 77,
В разделе "Абитуриентам" - "Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) написано:

  1. Сведения о профилактических прививках должны быть представлены в прививочном сертификате(копия), а также в личной медицинской книжке (приказ Минздрава России от 21 марта 2014 г. No125н «Об утверждении Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»(в ред. от 13 апреля 2017 г.), приказ Минздрава Свердловской области от 01.11.17No 1895-п«Об утверждении регионального календаря профилактических прививок Свердловской области»): поступающий должен быть привит в соответствии с возрастом против дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори,паротита, краснухи,гриппа, вирусного гепатитаА, вирусного гепатита В(вакцинация и ревакцинация) , лица до 18 лет должны иметь результаты иммунодиагностики туберкулеза: проба Манту, Диаскинтест
мама
Екатеринбург

Кто учится в Железнодорожном на вечернем, поменяли там расписание с 2х дней в неделю на 4, как хотели?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто знает, на акушерское на базе 11кл проходной сколько? Что-то задумалась, не рассматривала возможность бесплатно выучиться, а уже не раз слышу, что на базе 11кл проходной ниже в районе 4,2... Задумалась
????

просто посетитель

Хочу в этом году поступить на сестринское очно-заочно. Вышка есть, хочу на бюджет, соответственно по требованиям нужно тогда и работать в муниципалке. только вот нигде не могу найти вакансию регистратора Девочки, подскажите, кто на вечернем учился, как устраивались?

мама
Екатеринбург

Torichka.sh ,
Тоже хочу поступить на сестринское на очно-заочное, есть высшее бюджет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";