Куда поступить девочке без поддержки, посоветуйте?

Аноним 266
автор

Всем спасибо! Поступили в техникум на бюджет.

Аноним 525

Анонимка автор темы

На бюджет однозначно не поступит туда. На заочку, общагу и работать. Если сама-сама все. Если родители деньгами будут помогать и оплатят учебу - зачем работать. Хотя заочникам общагу не дают. А снимать не дешево. Вуз попроще и работать.

мама
Екатеринбург

надо отталкиваться от баллов и от того, какие экзамены у нее сданы - это ограничивает ВУЗы серьезным образом. если нет биологии, уже невозможно, к примеру, рассматривать мед и Ветеринарию, ландшафтный дизайн. Если нет общества - то по моему академия госслужбы в пролете. Надо сесть и просмотреть справочник ВУЗов, выбрать те, что подходят по экзаменам и по душе. Потом прикинуть по баллам, потому как вам нужен бюджет, я так поняла. Иди на сайты вузов и смотреть там примерный проходной балл. А так- голословные советы получатся

мама
Екатеринбург

Менеджмент есть в Урфу( как в УрГУ так и упи) но лучше тогда "государственное и муниципальное управление"- хоть какае то конкретика.

Аноним 525

svetlonic

В академии госслужбы если и есть бюджетные места, то их микроскопическое количество. Под 300 баллов должно быть в сумме, а это почти нереально. В юрке так же, в синхе.

Аноним 266
автор

svetlonic Надо сесть и просмотреть справочник ВУЗов, выбрать те, что подходят по экзаменам и по душе девочки, подскажите - где его посмотреть?
Аноним Если родители деньгами будут помогать и оплатят учебу - зачем работать. этого не будет однозначно.

Аноним 266
автор

Аноним В академии госслужбы если и есть бюджетные места, то их микроскопическое количество. Под 300 баллов должно быть в сумме, а это почти нереально. В юрке так же, в синхе.

спасибо!!!!
мне и самой хочется понять -какая сейчас система, я только вчера этим озадачилась...

у девочки не все баллы еще пришли, как то так, ждут до конца этой недели должно быть все готово.

Аноним 525

Анонимка автор темы

Пусть сначала прикинет куда она СМОЖЕТ на бюджет попасть мо своими баллами. Конкурсы то ого. В пед в прошлом году на 25 бюджетных мест 420 заявлений было .

Аноним 266
автор

девочки, а есть какой нибудь сайт, ге высшие учебные заведения, специальности и баллы проходные сразу, а? мы не в екб, если что...

Аноним 525

У каждого вуза свой сайт. Открываете сайт вуза, смотрите количество бюджетных мест и рейтинг абитуриентов. По договору, у девочки есть 100 тысяч для оплаты обучения за первый год?

Аноним 266
автор

Аноним По договору, у девочки есть 100 тысяч для оплаты обучения за первый год?

нет ничего

Аноним 266
автор

но девочка умная,приветливая такая, милая, добрая...ну классная просто!!! и красивая обалденно! Но очень сдержанная и спортивная...
хорошая девочка, одним словом если.

Аноним 525

Анонимка автор темы

Если экзамены сданы не волшебно, меньше 200 баллов в сумме, на бюджет поступить сложно. Без физики или химии почти нереально, на технические специальности баллы пониже.

Аноним 266
автор

Аноним У каждого вуза свой сайт. Открываете сайт вуза, смотрите количество бюджетных мест и рейтинг абитуриентов. По договору, у девочки есть 100 тысяч для оплаты обучения за первый год?

а если бы было? тогда какие варианты?
я уж думаю, если с баллами все плохо -может образовательный кредит? не?

Баллы как узнаю -напишу, сегодня, может кто что дельное подскажет.

просто посетитель
Екатеринбург

А какие предметы она сдавала? Если технические - то больше шансов поступить на бюджет.
Про работу - сейчас все студенты, мне кажется, работают. Работы для студентов валом, многие идут на встречу студентам, график составляют от расписания занятий.

Аноним 525

Анонимка автор темы

Так какая бы классная не была, все решают баллы егэ или платить. Работать будет конечно, сейчас все студенты почти работают, но пока начнет учится, если поступит,пока работу найдет - тоже жить на что то надо. Вариант заочное -но общаги не будет

АнонимНа

Мне кажется, если у вас не 280-290 или около баллов, то смотрите вузы попроще. Лестех, горный, ргппу, возможно техникумы даже.
Ну объективно-то посмотрите на ситуацию, общежития переполнены, стипы мизерные.
Я поступала в 2005 году тоже сама, ургу бюджет, общежитие дали. Первый год вообще как у тумане, стипендия плюс пенсия 1800 рублей в месяц, но хоть жить не так дорого было. Один проезд сейчас сколько съест.
Поступит, пообвыкнется в городе, если с мозгами - разберется. Перепоступить или перевестись всегда можно. Парня найдет, подработку.

мама
Екатеринбург

Поступайте на платное с адекватной оплатой. У нас очники с 1 курса работают, ну и стоимость ищите невысокую. У нас в вузе есть общежитие, оплата была в прошлом году 15 тыс. в год - за общежитие. Пишите в личку, отвечу подробнее.

Аноним 525

Анонимка автор темы

Кредит с чего платить?

просто посетитель
Екатеринбург

Сумма 201, не много для гуманитария
Шансы поступить на бюджет = 0 у гуманитариев просто о-о-очень мало бюджетных мест

мама
Екатеринбург

по-моему в данной ситуации надо не на желалки девочки ориентироваться, а на возможность поступления на бюджет. Кредит кто платить будет? Одно дело, учась, на прожитьё заработать, совсем другое - на кредит, комнату и прожитьё. Ибо контрактникам крайне редко общагу дают. Вылететь с первого курса проще простого, а если серьёзно вкалывать, то времени на учёбу практически не будет

АнонимНа

В синхе на менежмент в прошлом году проходной был 241, вряд ли меньше в этом году будет

мама
Екатеринбург

Баллов для гуманитарной бюджетки мало. Может колледж? А потом вуз заочка по ускоренной программе.

мама
Екатеринбург

EВА Может колледж? А потом вуз заочка по ускоренной программе.

хороший вариант

Аноним 525

Бониffаций

,+1 варианты ,- пед, ргппу социология и подобное. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";