посоветуйте курсы швей

хочу стать мамой
Екатеринбург

ей давно на пенсию пора. а еще она очень боится старческого маразма

мама
Екатеринбург

Pere

Я тоже к ней ходила! Очень неприятные впечатления. Постоянно мне говорила что видит полноту. Причем я не считала себя полной (размер 44-46 при росте 178). Да даже если и полная, я пришла учитьс шить а не слушать про мой внешний вид. Тем более часто приходят учиться шить те, кто не может подобрать в магазине одежду и пошив одежды единственный вариант.
Еще одной девочке с широкими бедрами и отличной фигурой тоже сказала что она полная. Другой женщине, что у нее пятая точка висит и непозволительно так ходить.
Походила я месяц и бросила. Все желание шить бабуля отбила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленивец, я вот честное слово однажды чуть не заплакала после одного эпизода. Мне она не понарвилась с самого начала, когда она спросила меня - что, фигура-то расплылась?
но я очень хотела выучиться, поэтому готова была терпеть все ее прибабахи. А после того, как я сшила брюки, у меня пропало все желание. Причем дело так было: я одна из группы шила из пробного материала. Сшила. Одела. Показываю Смирновой. Она - надо уменьшить прибавку. Вот ладно дешевая ткань. Распорола, сделала заново (другие сшили сразу дорогую ткань). Непосадка!!! причем недостаток как бы не сильно и виден.
Раскроила мембрану, сшила. А я еще декоративные элементы сделала, приукрасила. И жесткая ошибка кроя так меня выбила из колеи, я честное слово плохо спала 2 ночи от переживаний. И решила что все, хватит!
вот наступило очередное занятие. приезжаем - а в офисном здании выключили свет. зря съездили. Что, не могла предупредить?? потом на след неделе снова свет выключили. Она предупредила, но пропали 2 занятия. Она конечно дала диски. Но разве заменит диск полноценное 3 часовое занятие??

хочу стать мамой
Екатеринбург

и мороженое в штатах продают в форме члена, и мужик там какой-то какую то знакомую дочери не тра...ет и тд

Аноним 441

ну и "курсы"

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага. И странно то, что нигде я не смогла найти подробных отзывов о ней.
Жаль, так как столько народу наступило потом на смирновские грабли....
В общем, девчонки, не тратьте деньги, не кормите злобную бабулю

Аноним 118

А про курсы на пер.Красном расскажите подробнее, пожалуйста...

мама
Екатеринбург

Аноним

Присоединяюсь)

лето15

Pere В общем, девчонки, не тратьте деньги, не кормите злобную бабулю

нууу, зачем вы так? Она не злобная, она... странная Тетенька с курсов в ОДО тоже странная. Но кому-то нравится. Кому-то подходит.
Например Смирнову все слушали, не перебивая, даже когда она вместо того, чтоб по теме говорить, про дочку из Америки и ее родню повествовала. Я подумала, что странным это показалось только мне и ушла. Сразу после того, как она мою шв.машинку ~~обоср... ~~ не одобрила в общем Благо, я далеко не полная, по этой части ей сказать было нечего.

Аноним 658

На Мамина-Сибиряка 101 есть курсы, методика та же, что в техникуме, но сокращенная, 2 раза в неделю 4 мес. Именно с нуля, шить юбку, брюки, платье. Шить для себя подойдет.

мама

Знакомая ходила в ОДО, выкройку построила нормальную, но там у них не было практики на машинках, шили только дома - существенный минус. Ей очень не хватило отработки навыков шитья, чтоб сразу показывали и делали замечания в процессе.
Выбирайте курсы, где есть машинки и оборудование.

мама
Екатеринбург

Нимерия Если у меня уровень а ля Бурда? Возьмут? Посмотрела на их сайте. О курсах не нашлаинфу- только о средне-спец после 9-11 классов - очное- заочное и т.д

эо разные вещи - курс портного и обучение на заочке.
вообще берут всех.
я на конструктора поступила, год отучилась и буду забирать доки. не получается учится и столько времени ради просто корочки мне жалко.

Аноним А про курсы на пер.Красном расскажите подробнее, пожалуйста...

рассказываю:
занятия проходят в двух местах - или пер Красный или на уралмаше на Стахановской.
группы бывает набирают и 2-3 в год.курс идет 6 месяцев.
я платила 16800. все с договором и в итоге выдают свидетельство гос образца о дополнительном проф образовании. в сумме часов 480.
занятия 3 раза в неделю:
1 день теория 3 часа.
1 день практика 3 часа
и 1 день в субботу полный рабочий день практика.
начинают теорию читать основы конструирования (силуэты. назначение одежды, мерки, прибавки полнотные группы и тд), на практике идут ручные швы и поузловка, постельное белье
потом приступают к конкретным изделиям - юбка конструирование, на практике начинается намелка юбки и ее пошив.
далее в таком режиме - брюки, плечевые изделия - трикотаж+жакет или платье.
плюсом рисунок, материаловедение и машиноведение.
в цехах все оборудование профессиональное - машины, оверлог и плоскошовка.
плюс еще дают ВТО по каждому изделию.
как то так.

лето15

vasimama но там у них не было практики на машинках, шили только дома - существенный минус.

небольшая поправка: шили вручную на образцах (небольших кусочках ткани). Реальные изделия только на своей машинке дома. Конечно, неудобно. На самом деле, у этих курсов минусов больше. Но, с ее слов, многие благодаря ей шьют, значит все-таки кому-то эти курсы были полезны

хочу стать мамой
Екатеринбург

лето15 Смирнову все слушали, не перебивая,

потому что девочки-слушательницы там в основном интеллигентные и доброжелательные.
а почему не злобная-то? вот смотрите - все кто тут отписался - все не доходили по причине ну скажем так неконтакта с ней. И неконтакт был с ее стороны, а не со стороны слушателей. Учащиеся не принимают такого подхода и уходят. а она, вместо того, чтоб сделать выводы (она ведь коммерческой деятельностью занимается), еще больше напирает. Ну наверно это не злоба, а глупость или еще лучше недальновидность ))

мама
Екатеринбург

jane air

Какие вступительные экзамены сдавали на конструктора? Сколько всего надо было учиться? Дорого? Для себя, как по вашему, вполне хватит курсов?

лето15

Pere а она, вместо того, чтоб сделать выводы (она ведь коммерческой деятельностью занимается), еще больше напирает. Ну наверно это не злоба, а глупость или еще лучше недальновидность ))

на меня она произвела впечатление очень уверенной в себе и самодовольной особы. Злобы не заметила, списала на странность. Насколько я знаю, недостатка в желающих записаться к ней она не испытывает. И объяснять уход некоторых может по своему. Кто-то ведь до конца доходит и даже успешно. У меня подруга раньше меня у нее училась, закончила и шьет сносно. Но мне ее курсы не подошли. Поэтому и отзыв оставлять не стала, потому что не все однозначно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лето15 недостатка в желающих записаться к ней она не испытывает

вот это точно и странно одновременно. А все потому, что никто из покинувших раньше времени не оставил инфы. Если б я прочитала хотя бы что пишет допустим Ленивец, меня бы это удержало, могу точно сказать.
вот вы отзыв не оставили, потом другой еще порассуждает таким же образом, а потом такие как я будут в инете рыться, ничего не найдут и пойдут к ней.

лето15

Pere ничего не найдут и пойдут к ней.

Зато сейчас найдут. Ссылка на ю-маму - и любопытная инфа для размышления.
Я выводы сделала для себя быстро и поняла: не мое. Меня никто не оскорблял и палку в выражениях не перегибал. Так бы точно отписалась бы где-нибудь на Флампе или еще где.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, это точно! меня в свое время очень удивляло - ну почему нет отзывов, если курсы существуют, как она говорит, уже много лет?! на осинке нашла девушку Лену, которая к ней собиралась, написала я ей, она ответила, что так и не пошла в итоге. А больше спросить было некого.
а как давно вы у нее учились? Я все ж таки думаю, что это у нее регресс такой с возрастом. Все таки восьмой десяток никуда не денешь..

мама
Екатеринбург

Нимерия Какие вступительные экзамены сдавали на конструктора? Сколько всего надо было учиться? Дорого? Для себя, как по вашему, вполне хватит курсов?

на конструктора сдавала рисунок + аттестат. иных вступительных испытаний в техникумы не предусмотрено.
обучение очка, те бесплатно
для себя на конструктора смысла идти вообще нет. туда есть смысл идти чтобы корочки были.
портного вам хватит выше крыши, причем шить не только для себя.
хороший курс, вас там научат правильно шить.
далее учебник силаевой и любые методики кроя. сейчас вот в моде Злачевская у шьющего народа.
это можно сходить отдельно.
и тоно так же можно шить по журналам, просто подгоняя выкройки.
детское вообще проблем нет - журналы отличные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а выкройки строить чтоб хорошо изделие сидело и устранять недостатки тоже учат?

лето15

Pere а как давно вы у нее учились?

лет пять назад, точнее не скажу. По крайней мере что тут писали про нее - совпадает.

мама
Екатеринбург

Pere а выкройки строить чтоб хорошо изделие сидело и устранять недостатки тоже учат?

там конструкторская база по инд меркам.
особенности дают. далее я считаю надо или после них идти на курс закройщика к ним же (в прошом году они таки набрали курс закройщиков на базе портных) или самим осваивать.
сразу чтобы и круто конструировать и шить - имхо это анриал, да еще и полгода.
вообще мастера сразу намеляют все изделие на ткань. их метода имеет отличие от теории.
те даже тут есть возможность сравнить.

Аноним 441

надо будет на Красный записаться

Аноним 298

Спасибо за информацию о курсах Смирновой! Собиралась пойти учиться туда. После прочитанного передумала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";