оператор на дому от "Элара", обсуждение работы

Аноним 594

Аноним 327,
Первый период или 2 снимают, РГ говорит об этом в чате. Мне сказала даже на пробелы лишние не ставить гпо, пусть учатся, а с ошками потом разберутся, апели напишут, им их все оптом снимут. Апели тоже надо учиться писать обоснованно. А то нам РГ такое скидывает, ведь надо додуматься такое в апеле написать ((

Аноним 327

Аноним 594 ,
Значит, Ваш рг молодец, хорошо делает свою работу. Моим знакомым не так повезло. Никто с ними ошибки не разбирает и ошибки по лояльности не снимают, поэтому я ставлю на однотипные ошибки гпо и совесть моя чиста.У меня первый период ошибок было 10%, первый и единственный раз за несколько лет. Тоже тогда никто их мне не простил.

Аноним 595

А кто знает, что это за форма - вычитка МР-МЖ? Мне подключили, а что делать на ней не понимаю. И инструкцию не нашла.

Аноним 594

Аноним 595,
А РГ у вас нет, чтобы объяснить что это такое? У своей спросила, только не знаю к чему такая проверка, они сами в шоке. Верики вводят снова, типа второго прохода, а потом ещё есть проверка вычитки... Лучше бы сделали 2 прохода операм и одну проверку верикам. Я тоже не поняла этого прикола, проще ввести как опер и не морочится...

Аноним 595

Аноним 594 ,
Ну вот да. Это что-то странное. Причем пачки приходят и заполненные и местами пустые - вообще непонятно, как так получилось. То ли брошенки, то ли что.

Екатеринбург

ЕЛЕНА... ,

ого...значит я еще мало жду

просто посетитель
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Напишу подробно как у меня получилось.
18ого я устроилась, 20ого мне написал кадровик номер и дату договора, потом я пробовала зайти на сайт элар, не получалось, т.к. они уже мой пароль сменили.
24ого мне пришло уведомление с сайта и я запросила на сайте пароль, а уже после этого мне пароль прислала рг.
Так что на сайте и в программе у меня разные пароли получились. Так что советую просто ждать письма от РГ.

@нонимка

девочки, подскажите, где посмотреть статистику?

Екатеринбург

ЕЛЕНА... ,

Спасибо большое за подробный ответ, значит будем ждать.
А как в программе работать, быстро освоились? про тщательное изучение инструкции в курсе:)

мама
Екатеринбург

Читаю читаю тут вашу тему....думаю писануться снова на этот элар или фиг с ним
В 2011 вроде работала у них, в офисе (даже запись в трудовой есть), немного до вертфикатора не дотерпела, ушла. Помню у меня за второй месяц 16 тысяч вышло такое сейчас бывает?

мама
Екатеринбург

Не знаю, как сейчас в офисе, я в прошлом году осенью ездила работать в офис. Записи в трудовой нет, оплата была так же по договору подряда. За 5 часов работы в программе 1000 легко зарабатывала. На постоянку пока не могу устроиться, далеко они от меня, были бы поближе, пошла бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Сонька Ветер,
да, освоилась. в первые дни было до 7 % ошибок, сейчас я этот процент снизила до 4%. т.е. в новом периоде их будет еще меньше.
я делаю пачку и сразу в статистику заглядываю, смотрю вдруг предыдущая уже проверена, чтобы проанализировать есть ли ошибки. потому что если не отследить ошибки, будешь их повторять.
но я думаю, я норму не буду выполнять. я работаю и тратить еще по 3 часа в день на это я не могу. думала в выходные буду добирать - да, зимой бы добирала, но не летом) ну и учитывая насколько час на основной работе дороже, думаю, что эта подработка для меня нецелесообразна.
и в первые дни я садилась и как на работе в тишине всё заводила, думала, это поможет не ошибаться, но сейчас я параллельно подкасты слушаю или ютьюб. так хоть не кажется, что я время теряю. потому что хотя работа кажется важной, но за такие копейки...

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
А где они сейчас территориально?
Когда я устраивалась, они только начинали тут, удаленки не было, всех официально устраивали

мама
Екатеринбург

Olivolia ,
Карла Либкнехта, 22 вроде. Рядом с театром музкомедии.

колобок

Olivolia: В 2011 вроде работала у них, в офисе (даже запись в трудовой есть), немного до вертфикатора не дотерпела, ушла. Помню у меня за второй месяц 16 тысяч вышло такое сейчас бывает?

есть вакансии в офисе, если не сняли их.... на хх.ру видела и на почту присылали удаленщикам

просто посетитель
Москва

девочки, всем привет! Увидела вакансию Элар "Оператор ПК на дому". Работа по договору подряда. Сейчас очень нуждаюсь в частичной занятости. А по рудовой на частичную занятость никуда не берут.
Кто работал, подскажите, пожалуйста, они реально так оформляют? Реально платят? И идет ли это в стаж?

мама
Екатеринбург

Рикотта ,
Оформляют по договору ГПХ, записи в трудовой нет. Отпуск не оплачивается, больничные тоже. Сколько наработали, столько получили. Платят реально, но совсем немного. Отчисления в пенсионный идут, стаж не учмтывается, насколько я знаю. Для оформления различных соц. пособий такой заработок подходит.

Аноним 535

marinaiva,
Как не учитывается, если отчисления в пенсионер идут

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Я думаю, что нет. Потому это не трудовой договор.

Аноним 535

marinaiva,
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В эларе надо уметь искать информацию очень полезное качество

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Так мы с вами о разных стажах говорим. Я вам про трудовой, вы про страховой.

просто посетитель
Москва

Спасибо! Значит, мне, наверное, подойдет.
Я что-то запуталась. А трудовой и страховой стаж - это не одно и тоже сейчас, разве?

мама
Екатеринбург

marinaiva: Так мы с вами о разных стажах говорим. Я вам про трудовой, вы про страховой.

Нет давно трудового стажа. Только страховой есть. Идет стаж. Раз в год отчитываются, как и прочие официалы, и встают вам в стаж те периоды, когда были начисления.

Аноним 747

Девочки, сколько ждать логин и пароль на почту? Или кому то уже маякнуть?
Договор от 4 июля, на почте тихо. По рабочим дням получается 2-3, если считать с четвёртым.
Если завтра не будет письма, что делать? Прям весь запал пропадает

мама
Екатеринбург

Аноним 747,
Вроде максимум до 2х недель ожидание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";