оператор на дому от "Элара", обсуждение работы

мама
Москва

На сайте новости о сбое каком-то. Исправят, надеюсь.

АнониM: Блин я в шоке от вериков

Да я тоже РГ в скайпе раз 100 уточнял, что если адрес в строке "место рождения и домашний адрес" только один - его вводить не надо (за небольшим исключением). Подавала апели полдня опять по этому поводу Там, где написано "жена такая-то, детей столько" - везде впихали как МР. Понабрали новичков, видно, совсем некому проверять

колобок

Работаю 3 день. Знаю что надо выполнить норму 60% и уводят в резерв если ее не выполняешь. А в резерве есть норма? И что если не подаю апелляцию по поводу ошибок, это чем то чревато???

Аноним 747

колобок: А в резерве есть норма?

Нет

колобок: И что если не подаю апелляцию по поводу ошибок

Если вы выполняете правильно и ошибки ставят ошибочно, то вы на эти ошибочные зря тратили время - их не оплатят, процент ошибок выше, от этого премия зависит или в резерв улететь можно

***

анониМ: то вы на эти ошибочные зря тратили время - их не оплатят,

что то не поняла. Не нужно что ли апелляции подавать - пустая трата времени?

мама

***: что то не поняла. Не нужно что ли апелляции подавать - пустая трата времени?

Можно и нужно, но только если вы на 100% знаете что ошибка у верификатора, а не вас. И можете обосновать ошибку ссылаясь на инструкции.
Если признают вашу правоту, то эту ошибку оплатят и она уйдет из процента ошибок, больше шанса получить премию.

Аноним 492

Работаю две недели, вот сейчас период закрылся за 1-15 октября, а сколько будут проверять апелляции? РГ сказала, что за этот период все апелляции будут рассматриваться до 22.10, а все, что не проверят, перейдет на следующий период. Так это может вечно переходить :)

Аноним 235

Аноним: а все, что не проверят, перейдет на следующий период. Так это может вечно переходить

успевают все. У меня за 2 с лишним года 1 раз такое было, что переходило на следующий период

*аноним*

Добрый день!
У кого-нибудь было такое? После проверки пачки, в статистике появилась информация: введено 20, проверено 20, верно 20, оплачено 0.
Написала РГ, пока не ответил.

Аноним 235

аноним, на некоторых проектах не оплачиваются прочерки. Они в статистике могут так выглядеть

*аноним*

Аноним,
Пачка содержала не только прочерки.

***

Пришло сообщение, что нельзя работать меньше трех часов...

Аноним 747

***: нельзя работать меньше трех часов.

А мне просто, что лучше работать 3 часа в день, но не менее пачки.
Не переживайте, главное, норму выполнять

колобок

Вопрос тем, кто в резерве. Когда вас отправили в резерв , вам звонили или по почте уведомляли, или как ??? И какая оплата в резерве?? столько же?? И проект какой у резервщиков доступный ??? У меня 67, я пока не в резерве., но чувствую не выполняю норму...но работать хочется.

***

анониМ: то лучше работать 3 часа в день, но не менее пачки.

А, ну да, мне тоже пришло это. Но реально лучше 3 часа в день работать, в резерв могут выкинуть. Пачка пачке рознь, в одной много листов, а в другой один наполовину заполненный...Но реально, у меня щас примерно за 100 % план около 2 тыщ. За две недели работы. Единственный плюс - работать когда угодно можно. Я поняла, что мне проще час утром, час в обед и час вечером, чем с квадратной попой 3 часа подряд сидеть. Под конец глаз замыливается и ошибки глупые идут.

Аноним 492

Ух, приняли все апелляции. Надеюсь верификаторам влетает...

Аноним 235

Аноним: Надеюсь верификаторам влетает...

эх, если бы...
Матерюсь уже

Уважаемые верификаторы-новички, если вы еще и на вводе не освоились, не лезьте проверять!!!! Зачем создавать проблемы и себе, и другим? (Оператору приходится кучу времени тратить на составление апелляций, координаторам тратить время на рассмотрение этих апелей). Если уж полезли, то хоть инструкцию читайте, документацию по верификации, чтобы хотя бы знать, какие комбинации для чего надо нажимать. Не надо думать, что раз сейчас прокатывает, то и дальше будет везти. Мы жалуемся координаторам, многих уже отключают от проверки. И до вас дойдет очередь.
И ведь оплата то за проверку не сильно выше.

Аноним 320

Аноним: Уважаемые верификаторы-новички, если вы еще и на вводе не освоились, не лезьте проверять!!

Так никто нас не спрашивает, если подключили к проверке, мы обязаны проверять, причем сначала обнулить все пачки с проверкой, а потом уже браться за ввод. Я уже не новичок, тоже бесят косячные верификаторы, но вот так. Я и не рада уже этой проверке, я на ней намного меньше зарабатываю, чем на вводе, потому что медленно.

Аноним 235

aнонимка: Так никто нас не спрашивает, если подключили к проверке, мы обязаны проверять

Это я не про тех, кто давно работает, но недавно проверку получил, а про тех, кто даже еще в программе и комбинациях клавиш не разбирается. Что мешает оператору открыть документацию по верификации (если сам не знает, спросить у знающих) и узнать хотя бы, что это за "галочка" такая, когда и кому ее ставить. А то ведь даже не знают, что нажимают при проверке и что из этого получится. Сейчас программы так нагружены, что слетают часто. И ловятся полусделанные пачки на проверке. И я вижу, как этот предыдущий верификатор проверял. Галки стоят фиг знает где и почему, свои варианты с орфографическими ошибками. Например пишут "Не разборчиво" вместо [неразборчиво] или "калхоз" вместо к/з, или в персоналиях под списком написано "Отправлено", а верификатор выбирает вариант оператора, который это слово превратил в фамилию "Отровленко". МАсковская область, Ордженекидзе, звание "колхозник". Это только то, что вспомнила

Аноним 747

Аноним: МАсковская область, Ордженекидзе, звание "колхозник". Это только то, что вспомнила

Мне тут на день персоналии на ввод открыли, потом день потратила на апелляции, верик каждое мусульманское фио исправил на славянский аналог, если такой есть и даже мужское имя Стефан на Стефаниду. Я сперва оторопела, что в апелляции писать.

мама
Екатеринбург

Аноним: в персоналиях под списком написано "Отправлено", а верификатор выбирает вариант оператора, который это слово превратил в фамилию "Отровленко". МАсковская область, Ордженекидзе, звание "колхозник".

И смех и грех

анониМ: верик каждое мусульманское фио исправил на славянский аналог,

у меня украинцев напоправлял, но тут хоть близко по звучанию... а как мусульман к русским именам можно притянуть?

Аноним 648

Ааа, девочки, верики - это ад! Вчера вводила призыв+МР, так вот МР - такая-то обл, такой-то р-н, с/с Нихаевка. Верик пишет ошибку - а знаете почему? Меняет местами два слова! Вместо с/с Нихаевка исправляет мне на Нихаевка с/с! где логика, если на образе четко с/с Нихаевка???

Полдня на апели убила при этом вчера же тоже вводила МР и никто ничего местами не менял

Аноним 17

Аноним: Ааа, девочки, верики - это ад! Вчера вводила призыв+МР, так вот МР - такая-то обл, такой-то р-н, с/с Нихаевка. Верик пишет ошибку - а знаете почему? Меняет местами два слова! Вместо с/с Нихаевка исправляет мне на Нихаевка с/с! где логика, если на образе четко с/с Нихаевка???

все правильно вам верик исправил, читайте инструкцию, а потом на вериков наезжайте. в частности по вашей ошибке смотрите пункт 9.21

Аноним: при этом вчера же тоже вводила МР и никто ничего местами не менял

либо еще не проверили те пачки, либо как раз попался верик, который, как и вы, инструкцию не читал

*аноним*

Аноним,
Исправил, потому что в инструкции так написано, какие наименования населенных пунктов пишутся до названия, а какие после. "С/с" пишется как раз после названия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";