Водитель трамвая

Аноним 112
автор

Подскажите,кто работал или работает,все плюсы и минусы этой профессии?

мама
Екатеринбург

мне тоже интересно, вдруг пригодится

Аноним 942

Тормозной путь большой и свернуть некуда. Размотаете кого по рельсам и будет грех на карме. Знакомая ушла после такого случая. Платят тож так себе, и тяжело с 5 утра туда-сюда по пробкам наматывать. Зато романтика. И общагу раньше давали. Профилакторий есть еще у них и лагерь вроде.

Аноним 308

встать в 3 утра, по холоду, зимой, в темноте ехать на работу.
садиться в промерзшую кабину. подогрева сиденья нет!

ну и много случаев когда пешеход зашел в "слепую зону" а трамвай поехал.... пешеход отдельно, голова отдельно.
психушка обеспечена.

а так - красиво, едешь себе по рельсам.... хошь кофе пей, хошь на природу любуйся :)

Аноним 308

аноним лагерь вроде.

лагерь отдали городу

А! из плюсов - проездной бесплатно на все виды кроме маршруток и межгорода

Аноним 351

недавно разговаривала с водителем, он работает уже довольно долго, с полным графиком у него зп в лучшем случае 23-25. но вообще сказал, что работа нравится. хотя он молодой и романтичный чего еще ожидать от него
минусы - приходить на работу рано и далеко. штрафы. и главный минус - большое количество случаев, когда о тебя мало что зависит. например, в твой вагон въехали, а из твоей з/п все равно вычтут, да и расписание, получается, тоже ты закосячил. или банально водятлы занимают путь, и стоишь вместе с ними в пробках, опаздываешь - тоже твои проблемы.
Соломина еще почитайте, рассказывал о работе

Аноним 308

еще минус! туалета на рабочем месте нет. а организм он такой непредсказуемый :)
вот и сиди от конечной до конечной

Аноним 660

Аноним туалета на рабочем месте нет. а организм он такой непредсказуемый

а если приспичит?

Аноним 308

Аноним а если приспичит?

я не в курсе

Аноним 449

я теперь водителей трамваев еще больше уважать буду

мама
Екатеринбург

Аноним штрафы.

за что?

Аноним например, в твой вагон въехали, а из твоей з/п все равно вычтут, да и расписание, получается, тоже ты закосячил. или банально водятлы занимают путь, и стоишь вместе с ними в пробках, опаздываешь - тоже твои проблемы.

но это же не справедливо!

тук тук я теперь водителей трамваев еще больше уважать буду

+

мама
Екатеринбург

Аноним еще минус! туалета на рабочем месте нет. а организм он такой непредсказуемый

согласна. Это один
Абсолютно не интеллектуальная работа. Это два

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";