Предложили оформить на себя ООО. Накидайте плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург
Ирина автор темы:
наверное директором А что это меняет?

Ирин, это меняет довольно многое. Есть учредитель. Он может открывать и закрывать, назначать директора и главбуха, получать установленным порядком прибыль- если она будет.... Директор осуществляет управление - и несет за все ответственность. К нему возникают претензии у налоговой и всех иных служб... Вам это надо?

мама
Екатеринбург

Так Вы уточните куда Вас приглашают, в директора или в собственники! По поводу трудовой, если у Вас ИП активное в ПФР платите, стаж идёт, насчёт трудовой можно не париться.

Аноним 456

Как минимум ответственность на Вас будет за сдачу отчетности ежеквартальной, уплаты всех налогов. Если они в один прекрасный день, потом год не захотят платить эти налоги, ну или средств не будет, просто возьмут свои вещи и удалятся. А Вам потом закрывать ООО, его не закроют, пока все долги не будут оплачены... Оно вам надо?

Ирина
автор
Таша НН:
Есть учредитель. Он может открывать и закрывать,

раз ООО хотят открыть на меня, то соответственно я буду Учредителем. Иначе какой им смысл? Директором меня могут назначить и без открытия на мое имя ООО. Так ведь.? Конечно прибыль я как Учредитель получать не буду. Ее будут получать Собственники. Как ее будут выводить я тоже пока не знаю. Возможно им удобно чтоб я была и Учредителем и Директором. Одно другому ведь не противоречит.

мама
Екатеринбург

Какая вы наивная женщина.. Из той породы лохушек,для которых словоДИРекТор!!!! Приобретает магическое значение)))( ДИРЕКТОР.Будете с зарплатой уборщицы.. Обязанностями и ответстенностью и всеми налогами за свой счет))) А Хозяева бабло качать будут))) Подыскали по знакомству дурищу))

Ирина
автор

Я нигде пока не вижу информации что учредитель или директор ООО отвечает по долгам своим имуществом.

мама
Екатеринбург
Ирина автор темы:
раз ООО хотят открыть на меня, то соответственно я буду Учредителем. Иначе какой им смысл?

Я и в этом случае не понимаю, какой им смысл...

Ирина автор темы:
Директором меня могут назначить и без открытия на мое имя ООО. Так ведь.?

Да.

Ирина автор темы:
Возможно им удобно чтоб я была и Учредителем и Директором. Одно другому ведь не противоречит.

Нет. Но осмысленно только в одном случае. Если они НИКАК не хотят показывать свою причастность к этой фирме (например, они работают в Газпроме, планируют у этой фирмы заказывать праздники для Газпрома, и чтобы за попу не взяли). И это какой-то такой жест высокого доверия со стороны знакомых знакомых у знакомых, что прямо вызывает нехорошие подозрения. Типа, собственника и директора должно быть совсем не жалко - и он должен быть совсем, простите, лопух :(

Екатеринбург

А сколько денег предлагают?

Ирина
автор
Таша НН:
Если они НИКАК не хотят показывать свою причастность к этой фирме

полагаю что на них уже открыто несколько предприятий. В данном случае они вложили деньги в здание и производство. Но как его развивать и управлять им они не знают, и не хотят разбираться. Они просто хотят, чтоб их недвижимость давала доход. Для этого они берут людей, которые будут все это раскручивать и предлагают им открыть на себя ООО. Руководитель, который будет надо мной (мой друг, которому доверяю), откроет одно ООО на себя. Нужно второе ООО, его предложили открыть мне. Самих собственников я пока лично не знаю

мама
Екатеринбург

Да прокладкрй вы будете 100%. Будут через вас бапки прогонять и отмывать, а вам потом отдуваться ((((

Ирина
автор

МамаДома, думаю для этого у них уже налажены другие каналы )) не первый день работают. Данное новое предприятие реально очень интересное и должно приносить доход при правильной организации дела. Этого собственники и хотят. Получать деньги.

Аноним 692
Ирина автор темы:
Я нигде пока не вижу информации что учредитель или директор ООО отвечает по долгам своим имуществом.

ну, почитайте закон о банкротстве, уголовный кодекс.... Вы не то что имуществом, а свободой своей рискуете. ;-) директоров и учредителей можно и посадить. И это абсолютная реальность.

:-) Вы такая наивная, чистая, неиспорченная реалиями бизнеса. :))))

Сама я бы открыла на себя ООО, но с условием тотального контроля всех и вся. Но я в этом разбираюсь. Быть учредителем или директором, не имея реального контроля, - это глупо.

мама
Москва
МамаДома:
Будут через вас бапки прогонять и отмывать, а вам потом отдуваться ((((
и хорошо если только финансово придется отдуваться за этих
Ирина автор темы:
знакомые знакомых моих знакомых
А ведь некоторые нарушения еще и сроком грозят! Вы об этом то в курсе?
мама
Екатеринбург
Ирина автор темы:
полагаю что на них уже открыто несколько предприятий

И может быть открыто еще несколько. Это-можно, поймите.

Ирина автор темы:
Они просто хотят, чтоб их недвижимость давала доход. Для этого они берут людей, которые будут все это раскручивать и предлагают им открыть на себя ООО. Руководитель, который будет надо мной (мой друг, которому доверяю), откроет одно ООО на себя. Нужно второе ООО, его предложили открыть мне. Самих собственников я пока лично не знаю

в-общем, все это очень странно выглядит. Так не бывает-чтобы люди вложили деньги в нечто (тем более производство) , которым не хотят заниматься, и которое готовы отдать на откуп. Понимаете, учредитель и директор -это неограниченные полномочия в рамках ООО. И полная ответственность ( странно, что Вы не нашли). Чтобы так доверять Вам -они должны понимать, зачем им это - и располагать внешними рычагами контроля ситуации. И все это плохо. Но я уже поняла, что Вы ТАК хотите быть директором хотя бы на бумажке - что к разуму взывать бесполезно.

Аноним 836
Ирина автор темы:
раз ООО хотят открыть на меня, то соответственно я буду Учредителем. Иначе какой им смысл?

Всегда проще открыть новое чистое ООО, чем перетаскивать старые. Ну и схемы вывода бабла чтобы мутить. А если вы ещё и собчтвенником будете, да ещё и единственным, то тащить вам это ООО до конца. Если кто не купит потом, потому что закрываться официально - это что-то с чем-то. Раньше было по крайней мере, когда я работала.

А что, реально ответственность руководителей своим имуществом ввели??

Сердце океана
Ирина автор темы:
потому что на них похоже уже куча разных предприятий
ну и что, можно еще открыть. Лимит в законе не прописан, хоть миллион открывай
Ирина автор темы:
раз ООО хотят открыть на меня, то соответственно я буду Учредителем. Иначе какой им смысл? Директором меня могут назначить и без открытия на мое имя ООО. Так ведь.? так [cit]
Ирина автор темы:
Я нигде пока не вижу информации что учредитель или директор ООО отвечает по долгам своим имуществом.
учредитель не отвечает, директор за все. За обнал, за отрезанный палец на рабочем месте, за несвоевременно выплаченную зарплату. Обычно хорошие конторы на себя оформляют, а в вашем случае похоже на обналичку. Вами будут крутить как марионеткой, а ответственности никакой они не будут нести. Я бы согласилась тыщ за 100 как минимум в месяц с маленькими оборотами.. при чем ничего не делая, ставля только подпись. А Вам сколько предложили работа директором+ответственность ? тысяч 30...
мама
Екатеринбург

Слушайте,автор..судя по вашим постам вы уже решили сесть на трон директора))) И мы вам со своими советами не нужны.. Вы не ответили про зарплату))) Сами взвесте соотношение... Сколько будет дозод ыирма приносить..и сколько ваш оклад))) Вы будете этакая курочка,несущая хозяевам золотые яички)))

Ирина
автор
Таша НН:
Но я уже поняла, что Вы ТАК хотите быть директором хотя бы на бумажке - что к разуму взывать бесполезно.

Да не хочу я быть директором )))))) Я просто привела это как единственный плюс который я вижу. Мне хоть - менеджер пусть напишут, главное з/п своевременно и в полном объеме получать

Сердце океана
Аноним:
что закрываться официально - это что-то с чем-то.

это если официально то даааа.... не соглашайтесь, у Вас не в этом опыта, а значит опасно для Вас. Ценник высокий поднимите и сами откажутся. Либо средний вариант, соглашаться, но платить постоянному своему независимому консультанты.

Ирина
автор
элиенс:
Вы будете этакая курочка,несущая хозяевам золотые яички)))

да, именно так, потому что я буду отрабатывать конкретно свои деньги за конкретные задачи. А они вложились в этот бизнес и логично что хотят иметь с этого прибыль.

мама
Москва

НИКТО!!!! Не назначит директором или управляющим левого человека просто так. Только ради того чтоб избежать... А дальше целый список. Уголовки, административки, материальных исков, тупо наездов конкурентов. Им это не надо. Вам похоже без этого скучно жить))

мама
Москва
Аноним:
Сама я бы открыла на себя ООО, но с условием тотального контроля всех и вся. Но я в этом разбираюсь. Быть учредителем или директором, не имея реального контроля, - это глупо.
Муж имея бизнес, все контролируя, от и до, умудрился административку хапнуть. Так что флаг вам в руки! И копите зарплату на выплаты их долгов и теплые носки, на отсидку их сроков.
Екатеринбург

:gy: похохотала :gy: да уж, отличные сказки

Ирина
автор
элиенс:
лушайте,автор..судя по вашим постам вы уже решили сесть на трон директора)))
Зая-я:
ак что флаг вам в руки! И копите зарплату на выплаты их долгов

Девочки, откуда столько желчи? Мы как будто с вами вместе на собеседовании были и меня взяли, а вас нет. Я попросила консультации в новом для меня вопросе. Вы что так завелись?

Екатеринбург

Ирина , может потому что имеют некоторый опыт, поэтому и пытаются отговорить, а вы не слышите

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";