в каком банке лучше открыть дебетовую карту?

Аноним 44
автор

вопрос в теме.
похвалите свой банк.
карта нужна, чтобы туда переводили деньги за работу.

Екатеринбург

Я Сбер люблю
Сделали адекватное Приложение для телефона, много банкоматов и отделений, бонусы спасибо и коплю мили аэрофлот

Аноним 850

тиньков
альфа

просто посетитель
Красноярск

У меня 2 дебетовых: одна в сбере, одна в альфа-банке. Нареканий нет ни по одному, переводы всегда быстро идут, никогда ничего лишнего с карт не списывали. ТТТ

Аноним 44
автор

в альфе понравилась карта кэш-бэк. но стоит она 1200 в год за карту и 179 руб в месяц, т.е. 2148 руб в год. т.е. в итоге, 3348 руб в год. имхо - дорого.

мама
Москва

у меня сбер, тинькофф, альфа
тинькофф хорош, но чтоб не попадать на ежемесячную плату за обслуживание, 30ка должна стабильно лежать там
а так проценты начисляют на остаток, кэшбек, есть повышенный кэшбек и спецпредложений. ИБ удобный очень.

мама
Екатеринбург

папко: Подал заявление - ответили, что будут его рассматривать в течение 45 дней

Претензию пишите. Ссылаетесь на закон о правах потребителей, сами устанавливаете срок устранения некачественно оказанной услуги, и просите %, в соответствии в тем же законом. Еще можно попросить % за пользование вашими средствами.
За 3 дня вернут максимум. :-D
Сама пользуюсь альфой. Все нра.

Аноним 964

По моему карты сбербанка сейчас на столько распространены, что у людей редко возникает вопрос: "У тебя есть карта сбербанка?", чаще возникает вопрос: "У тебя к карте этот телефон привязан?".
В нашем окружении очень активно пользуемся перегонами денег по картам сбербанка - в долг дать, вернуть, на общий подарок если скидываемся кому-то, опять же для решения денежных вопросов с родственниками и т.д. Покупки всякие на тех же совместных закупках...

Аноним 437

Аноним автор темы: в альфе понравилась карта кэш-бэк.

У меня была дебетовая карта альфа банка. Дорого в обслуживании, и нужно не забыть закрыть её сразу, как только на неё перестанут поступать деньги, иначе это ежемесячное обслуживание списывается каждый месяц без всяких уведомлений о списании((( можно уйти в большой минус из-за своей забывчивости. В банке по поводу этого ответили , что "сервисом такие уведомления не предусмотрены", т.е. они сознательно вгоняют в минус забывчивых клиентов. Есть так же дебетовая в сбере , там по поводу каждого списания приходит смс. Постоянно оплачиваю безналом и бонусы спасибо довольно быстро копятся. понравился у альфы интернет банк альфа клик.

Аноним 471

Все зависит от того, для чего вам карта нужна, под свои условия и подбирайте. У меня две карты сбера, обычная виза - обслуживание 300 руб. в год + 30 руб. в месяц за смс-информирование, итого 660 руб. в год, и еще карта виза голд - обслуживание в год 3000 все включено. Голд завела так как бонусы спасибо капают 5% от суммы покупок в одном инет-магазине, я там часто покупаю, поэтому обслуживание быстро окупается

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, а какая кредитовая карта более выгодная?

Екатеринбург

Вomik1122: о вгоняют в минус забывчивых клиентов. Есть так же дебетовая в сбере , там по поводу каж

никакая она изначально кредитная с вас все равно денег сдерут это же кредит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";