СРОЧНО! Забыла указать доход в справке о доходах на госслужбе! Что делать?

Аноним 242
автор

Я в декрете.
Позвонили сегодня, ругаются. Прокуратура выявила нарушение в моей справке! Срочно надо писать объяснительную.
Сумма смешная!
Мне светит увольнение по статье "утрата доверия"((
Сижу чуть не реву(
Написать правду: что я забыла, упустила?

Аноним 242
автор

вот прямо сейчас пишу объяснительную(( надо срочно отсылать, времени нет. Посоветуйте!
Я так поняла, они эту объяснительную будут предоставлять в Прокуратуру. И на комиссию по рассмотрению вопросов по конфликтам интересов((

мама

Пишите как есть

Camaro

поговорите со своим начальником отдела, либо с начальником кадров. тут то какие вам дадут дельные рекомендации?
это на усмотрение начальства - ктото попросит просто переделать, ктото может и уволить тк это как укрытие доходов расценивается.

Аноним 417

Camaro: тут то какие вам дадут дельные рекомендации?

+++

Camaro: ктото может и уволить тк это как укрытие доходов расценивается.

может под вас специально копали, чтоб место освободить.
Мы откуда знаем

Аноним 242
автор

Camaro: тут то какие вам дадут дельные рекомендации?

может, кто-то был в подобной ситуации

Camaro: с начальником кадров

я уже несколько раз созванивалась с отделом кадров, сначала советовали написать, что

аноним автор темы: сделка была в конце 2014 года, и доход я предполагала указать в справке за 2015

но

аноним автор темы: по документам видно, что я договор дарения зареген в ноябре 2014

второй раз уже звонила туда и спрашивала, может, правду написать. Они плечами пожимают. Говорят, ну правду пишите

Аноним 144

у меня так же было. Сумма копеечная, люди миллионы воруют, а тут к копейкам прикопались В общем писала объяснительную, была служебная проверка. Не уволили.

Аноним 242
автор

Camaro: ктото попросит просто переделать

переделать уже не получится. Эту справку я сдавала в Управление в начале 2015. Уже год прошел

Camaro

кому звонили?
четкости не вижу. начальник отдела или начальник кадров должен конкретику вам дать

Camaro

я просто переписывала декларацию и снова сама везла в налоговую в отдел к конкретному специалисту кто занимается сверкой данных по декларациям. когда заполняла декларацию (просмотрела остатки дохода с предыдущего места работы про которое вообще забыла .к уволена была раньше а в конце года пришли какието копейки на ту карту. из кадров пришли сказали переделывай декларацию, налоговая вернула. переделала снова сдала все ок было)

Аноним 144

аноним автор темы: а что именно написали?

я уже не помню, давно было. Так и писала, что забыла указать, ничего не сочиняла.

Camaro

аноним ,
я тоже в тоиогв работала. есть отдел кадров. есть начальник отдела кадров и ваш начальник отдела. четко задавайте им вопрос.

Я это

Сочувствую(

аноним автор темы: Написать правду: что я забыла, упустила?

Правду пишите. Вы когда справку подавали уже были в декрете?

Аноним 242
автор

Я это: Вы когда справку подавали уже были в декрете?

конечно! ребенку было 1,6. Но я до сих пор в декрете

Аноним 242
автор

мне либо писать, что я забыла в декрете, либо

аноним автор темы: в конце 2014 получила доход, задекларировала его в 2015, сумма дохода выявилась в 2015, вот и отчитаюсь по ней в 2016

мама
Екатеринбург

вроде ведь в налоговую вызывают на комиссию, подругу так дергали из-за нескольких рублей, но ничего, всё разрешилось

Аноним: Сумма копеечная, люди миллионы воруют, а тут к копейкам прикопались

+++ вот прям плюсанусь, прям скрыли мега-доход и потеряли доверие

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в конце 2014 порлучила доход, задекларировала его в 2015, сумма дохода выявилась в 2015, вот и отчитаюсь по ней в 2016

ну если так можно, но по идее же если доход был в 2014, то и показывать его нужно в 2015, что значит задекларировала доход и сумма дохода выявилась в 2015? как доказать, что это произошло именно в 2015?

Аноним 242
автор

Мурлик,
тогда писать забыла в декрете???
вот уже сию минуту надо все отправлять

Camaro

Мурлик: вот прям плюсанусь, прям скрыли мега-доход и потеряли доверие

закон для всех одинаков. если выявилось различие в данных значит нужно действовать.

Camaro

мне кажется без разницы какая причина. главное что будет обьяснительная. в ваших двух вариантах нет коррупционных действий.

мама
Екатеринбург

Как с начальником согласовали так и пишите!

Аноним 242
автор

Camaro: мне кажется без разницы какая причина. главное что будет обьяснительная. в ваших двух вариантах нет коррупционных действий. надеюсь на это!
mikka: Как с начальником согласовали так и пишите! так и написала
самое смешное, что у меня даже денег нет на весеннее пальто( а сапоги купила в рассрочку( про головной убор и сумку вообще молчу(
буду в ходить в вещах 3 летней давности

Camaro

аноним автор темы: буду в ходить в вещах 3 летней давности

это не самое страшное. поверьте, есть люди которые носят вещи по десять лет

мама
Екатеринбург

Забыла в виду ничтожности суммы полученного дохода. Для наглядности укажите годовой доход за 2014 год и долю в нем "забытой суммы".
Все зависит от руководства и ценности Вас как сотрудника.

мама
Екатеринбург

>аноним автор темы:** буду в ходить в вещах 3 летней давности

так раньше выдавали одежду
Даже помню времена, когда ЭТО носили Не смешно так-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";