Бою-у-у-усь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Завтра выхожу на работу. Мне так страшно. Чувствую себя полной дурой, сомневаюсь в своих профессиональных умениях. Всё забыла, ничего не знаю. Дома сидела больше двух лет. Ой, опозорюсь... Не справлюсь.... Завалю задания, не смогу выполнить. Ну как поручат что-то, а я буду сидеть и тупо пялиться на работу, как баран на новые ворота, не зная, что делать.
Колотит меня. За что ни возьмусь, всё валится из рук.

Как мне справиться с таким состоянием? Я ведь и правда сейчас неважнецкий профессионал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так не ходите на работу - сидите дома.
дома-то не страшно

Екатеринбург

не боись, прорвемся. :)

куда устроились-то, кем?

мама
Екатеринбург

Ой, да чего ты трясешься раньше времени! Не надо! Все будет просто замечательно, честно-честно!!!! Они еще будут хвалу небесам заказывать, что нашли такого работника, а 2 года дома - это просто фигня!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Склоняюсь к такому решению. Возникало несколько раз сегодня желание позвонить и сказать, чтобы завтра меня не ждали.
Ну ведь так нельзя. Потом вообще себя из дома не выпну. Денежку-то надо зарабатывать.
И как они меня додумались на работу взять?..

Екатеринбург

В первый раз всегда страшно :)
Через неделю будете смеяться над собой :)

Екатеринбург

а-а-а, про 2 года дома: у меня есть статья из журнала, где как раз про страх выхода на работу после долгого сидения с детьми написано. сейчас поищу его, но в общем: там приводятся примеры того, в чем мама развилась от сидения с ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Пока даже говорить боюсь. Но по специальности. Фирма, вроде, приличная.

мама
Екатеринбург

Слушай. ну 2 года -это не долгое сидение дома с ребенком, ты чего!!! Вот если бы ты хотя бы лет 5 просидела, вот тогда и можно было бы задуматься, так что держи нос высоко-высоко и удачи!!!

автор
мама
Екатеринбург

Что-то я не развилась, а отупела, похоже.

автор
мама
Екатеринбург

А, ладно.
Может, действительно справлюсь.
А не справлюсь, выгонят, так уйду и больше никогда этих людей не увижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Вышла на работу, когда сыну было полтора года. Работа по профессии, но должность - и, соответственно, ответственность - намного выше той, что занимала когда-либо ранее. Страшно было первую неделю, пока к коллективу привыкала... А в остальном - ничего особенного, ощущение такие же, как при простой смене рабочего места: есть что-то новое, чему-то учишься, что-то получается, а что-то - нет... Обычные рабочие будни, от сидения дома навыки и мозги никуда не делись :-)

Екатеринбург

по специальности - в смысле веб-программистом? ну так если затупишь - знаешь же, где есть коллектив, который подскажет, поддержит и т.п. ;)

во, журнал откопала, спешиали фо ю наберу:

на любой радоте от вас потребуется не только набор знаний, но и определенные умения, качества харатера: работоспособность, инициативность, коммуникабельность и прочее. (...)
возьмите бумагу, ручку и постарайтесь проанализировать, чему вы, собственно, научились за последнее время. если вы серьезно подойдете к вопросу, то наверняка составите серьезный перечень достоинств, которые можно присовокупить к своему новому резюме. вот какие качества могут в нем оказаться:

  1. способность параллельно работать над выполнением нескольких заданий
  2. устойчивость к всевозможным стрессовым ситуациям
  3. чувство отвественности. если вы научились быть отвественным родителем, то на рабочем месте уже не будете халатно относиться к своим обязанностям.
  4. умение мыслить стратегически
    Воспитывая детей, мы учимся постоянно учитывать близкую и далекую перспективу решений, принятых нами сегодня
  5. гибкость мышления.
  6. терпение (о, для меня это стопудово! я стала намного терпеливее после рождения ребенка. и есть еще куда развиваться в этом направлении...)
  7. умение договариваться
  8. дипломатичность
  9. хорошая реакция и способность быстро принимать решения
  10. умение принимать ситуацию такой, какая она есть
  11. способность выстраивать приоритеты и решать задачи в порядке убывающей срочности. Это в первыю очередь относится к аврала как в домаших условиях, атк и на работе
  12. физическая выносливость (да уж, да уж...)

ну как? какой у вас список? :)

автор
мама
Екатеринбург

Эти качества, конечно, очень даже неплохие, может, они у меня и есть :) Однако, я стала сомневаться в том, что мне вообще можно доверять работу, требующую умственных усилий и специальных знаний :)

Но всем спасибо. Мне немножко полегчало :)
Если что, буду выпрашивать профессиональные советы на своём любимом форуме :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо переживать, навыки они навсегда!
Десять лет не плавала, думала потону, ан нет - поплыла как раньше.
И Вы поплывете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я когда на работу новую вышла - так тряслась, всего боялась.
ничего, привыкла, сейчас двери могу пинком открывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Божья коровка сейчас двери могу пинком открывать

к начальнику? ;)

Екатеринбург

Муся, еще вам в поддержку: меня тут вчера попросили написать школьную программку на паскале %) я этот паскаль лет 9 или 10 в глаза не видела. ничё, села, с ф1 написала, даже вполне оперативно. ;)

а тут всего-то два года. мастерство - его не пропьешь, на подкорке наверняка всё прописано, всё вспомните. :D

автор
мама
Екатеринбург

Всё. Пошла я. Ой, мамочки!

просто посетитель
Екатеринбург

Ну как?

просто посетитель
Екатеринбург

видимо на работе боится сидит

Тема закрыта
Причина:
";