Сколько зарабатывают в Москве

самомама

С коллегами на работе сегодня поспорили. Они утверждают, что в Москве зп в два раза выше чем у нас только потому что Москва. Мол, технички и дворники получают как минимум тридцатку, только потому что выше прожиточный минимум и вообще все дороже. Я высказала свое мнение, что работодателю пофик, как будет жить и на какие шиши его работник, главное, чтоб выполнял обязанности хорошо. И только от знаний и умений будет зависеть зп. Ну на меня, конечно, посмотрели как на дурочку)). Но я ведь права?

Екатеринбург

Мечта Будды автор темы: Но я ведь права?

Нет. Я б тоже посмотрел:

Мечта Будды автор темы: как на дурочку

самомама

МятноЯгодныйХру,
То есть хотите сказать там продавцу в магазе платят сорокет только из-за того, что ему квартиру снимать надо?

мама
Москва

Мечта Будды ,
Не все же приезжие, кому то снимать не надо, а кто то в хостелах годами живёт или комнату на окраине снимает, не у всех деньги на аренду отдельной квартиры есть,
не знаю, у нас магазин под окном, на чеке пишут приглашают продавцов и кассиров, зп 40- 45 , как по факту - кто ж его знает

Екатеринбург

в москве зарплаты выше. существенно выше

Екатеринбург

Мечта Будды автор темы: То есть хотите сказать там продавцу в магазе платят сорокет только из-за того, что ему квартиру снимать надо?

Я ничего не хочу сказать. Вам рекламки, от магазина Верный, приходят на почтовый ящик? Так там сзади прописаны зарплаты потенциального работника г.Екатеринбурга и работника свердловской области. Разница не велика, но она есть. Москва - это Москва, а не Екатеринбург.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Есть такое. На предыдущей работе у московских коллег зарплаты выше были только потому, что они московские. Не в два раза, конечно, но все-таки. У мужа щас также на работе - у московского филиала оклады выше.

Мечта Будды автор темы: вообще все дороже

только недвижимость по большому счету дороже, да проезд на метро)) остальное-то чо дороже? те же ашаны и пятерочки.

Аноним 761

Раньше так и было - когда уезжали из Екатеринбурга (несколько лет назад), просто запрашивались зарплату вдвое выше. Сейчас, думаю, разрыв чуть меньше, но все равно сильно отличается от региональных

самомама

Интересно было б москвичей послушать. Есть они тут?

мама
Екатеринбург

Мечта Будды автор темы: работодателю пофик, как будет жить и на какие шиши его работник, главное, чтоб выполнял обязанности хорошо

Это правда, совершенно пофик

мама
Екатеринбург

Воспитатели от 35 т.р., няни 15 это в муниках. Учителя ЗП выше

ЛуизаВебер: московских коллег зарплаты выше были только потому, что они московские. Не в два раза, конечно, но все-таки. У мужа щас также на работе - у московского филиала оклады выше.

Как то так.

Мечта Будды автор темы: Интересно было б москвичей послушать. Ес

Откройте сайт с вакансиями и посмотрите.

Аноним 910

Мечта Будды автор темы: Мол, технички и дворники получают как минимум тридцатку, только потому что выше прожиточный минимум и вообще все дороже.


А чо не едут дворниками-то работать? ну или уборщицами. В две смены и сотка в кармане.

мама
Екатеринбург

Зарплаты повыше конечно, в среднем в 1,5 раза, но и требования и темп гораздо выше для абсолютно аналогичных должностей в Екб и Мск
Квартиры примерно в 3 раза дороже, проезд в 2 раза, и продукты все дороже
П.с пишу про свою сферу, может где то и по другому)))

мама
Екатеринбург

Аноним: А чо не едут дворниками-то работать? ну или уборщицами.

Консьержка в подъезде получает 50 т.р., работает без выходных. Живет в комнатке на 1 этаже бесплатно. Но она и за уборщицу и за садовника.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: проезд в 2 раза, и п

В Екб 26 руб, в Москве 30.

Аноним 910

Майская роза: Консьержка в подъезде получает 50 т.р.,

Слушайте, не путайте автора и не смешите меня. У консьержки, если что, от Управы муниципалитета есть ставка. Это тысяч так 5-7. Если она на них оформлена. Всё остальное - добрая воля жильцов подъезда ежемесячная.
Разница есть? 5 тыс или 50?

мама
Екатеринбург

Майская роза,
Метро/муниципальный транспорт за разовую поездку 50р, карта на 60 поездок да, около 30.
Маршрутки по 40.

Аноним 477

В Москве выше зп на ту же должность, чем у нас даже в пределах одной компании, сравнивала. Но не в разы.

Аноним 620

Безусловно выше чем в Екатеринбурге. Не прям в разы,и не на прямую зависимость размера зарплаты потому что типа квартиру снимать. Влияет соотношение спроса и предложения вакансий к уровню прожиточного минимума.

просто посетитель
Москва

Зарплата выше , но не намного. На фоне бросающейся роскоши, полно бедных. З.п средние 35-50 тыщ. Только не надо писать , что есть знакомый знакомого, которые как только в Москву приехали сразу 500 стал , получать, и нас звали но мы ради 200 тыщ с ебурга бы не поехли. Основная масса населения получает 35-50, а сейчас в кризис и на меньшее соглашаются. Цены на продукты выше.
Если ЕЖК всреднем 18-25 руб в магазинах, то аналогичный московский провансаль 50-70 руб. Ну и т.д. Цен особо не знаю , так в глаза бросилось , запомнила. На 1000 в москве в магазине толком ничего не купишь, на урале более менее человеком себя чувствуешь. На Кавказе вообще олигархом, там вообще все цены после Москвы смешные и продукты как в СССР все натуральные и по ГОСТам.

Это

ЛуизаВебер: Есть такое. На предыдущей работе у московских коллег зарплаты выше были только потому, что они московские. Не в два раза, конечно, но все-таки. У мужа щас также на работе - у московского филиала оклады выше.

у нас так же
но не в разы
следующий по уровню зп внутри компании идет Екб,Тюмень и Питер. У нас одинаково. Про ДВ не знаю только, у них тоже высокие зарплаты по идее.

Аноним 723

Подруга работает психологом при отделе опеки. В месяц 35000. Она полдня работает

Аноним 237

Крупным организациям выгоднее открывать офис в регионах, чем в москве. И платить зарплату сотруднику из екатеринбурга выгоднее, чем сотруднику, работающему в москве. В екб получаю 40 тр, на такой же должности мой коллега в москве получает 80 тр.

просто посетитель
Екатеринбург

На аналогичной должности в Московском филиале у сотрудников оклад около 40 против наших 24 . Только из за того что Москва, а не от того, что они умнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Майская роза: В Екб 26 руб, в Москве 30.

с чего 30?
пятьдесят
у нас головное отделение в Москве, и зп у них тыс на 20-30 выше на тех же должностях по сравнению с Екатом
они приезжают, рассказывают и про проезд, который не менее 5000 в месяц обходится, и про цены, которые в магазинах значительно выше

Анонимочка

А какая зарплата в Москве считается уже вполне приличной, комфортно себя чувствуешь с какой суммы? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же (вопрос москвичам).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";