Работа по сбору ягод в Финляндии. Кто ездил?

мама
Bologna

SandyCandy: интересно, можно поехать, если тут ничего не держит, типа дом-семья

Так дом у всех есть, и семья у многих есть, просто если дети уже большие, то можно и поехать, почему нет? Только нужно все хорошо узнать про работу: что, где, почем и все такое, чтоб не развели.

дедушка
Верхняя Пышма

tra-ta-ta: А кто оплачивал билеты на самолет, паспорт, визу, страховку?

Билеты туда и обратно мы сами оплачивали . Визу и страховку сам работодатель.
Паспорт,естественно,у меня был биометрический

мама
Екатеринбург

Мы узнавали про такие поездки.
Отзывы были такие - живешь в деревне, пашешь с раннего утра. Короче не айс. Поэтому выбрали поездку в сша на заработки и потусить

Аноним 875

Milena29: заработала за 2 месяца 100 тысяч рублей

ну за такие деньги я б поехала

А что такого особенно в этих деньгах? Еще же минус дорога и визы. 50 тыс в месяц - ну, это можно и дома за компьютером заработать, и не вставая в 5 утра.

Для студента, который ничего не умеет - да, неплохо. Но для тетки с семьей и профессией -не вижу особого кайфа.

мама
Bologna

ужасная: Билеты туда и обратно мы сами оплачивали

Не знаю, насколько выгодна такая работа: билеты до Финляндии дорогие, работать 10 часов в день, готовить в кухоньке, где 24 чел. готовят.

мама
Bologna

Lastochka!!!: поездку в сша на заработки

В смысле? В США вроде нельзя работать, нужно иметь визу рабочую.

Аноним 161

tra-ta-ta: B Африке??

думаю Финляндия воглядит более реально нежели Африка..с. Да.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Ну я про h2b визу что ли. Для студентов программа есть. Взрослые тоже вроде как то получают.

Аноним 549
автор

аноним: - ну, это можно и дома за компьютером заработать, и не вставая в 5 утра.

Каким образом, интересно? Уж не статьями ли?

Аноним 875

Аноним автор темы: Каким образом, интересно? Уж не статьями ли?

Так смотря какая у кого специальность. Я лично программист, кто-то юрист, кто-то журналист и так далее. Подруга именно статьями зарабатывает, особенно когда пиар-компании к выборам, что такого вы против статей имеете?

Аноним 549
автор

аноним,
Ничего, но это удел единиц. Иначе все бы дома полтос зарабатывали, чем на работу ходить.

мама
Первоуральск

аноним: А что такого особенно в этих деньгах? Еще же минус дорога и визы. 50 тыс в месяц - ну, это можно и дома за компьютером заработать, и не вставая в 5 утра.

опять подтянулись богатые анонимы,которые сидят дома и зарабатывают тыщ по 100 .

Аноним 875

Milena29: сидят дома и зарабатывают тыщ по 100 .

Не 100, а 50. Именно сидя дома. И я НЕ богатая.

Просто когда пишут 100 - забывают, что это за ДВА месяца и плюсом накладные расходы есть. И кажется, что прям малина. А отнюдь не так.

Аноним 549
автор

Milena29: сидят дома и зарабатывают тыщ по 100

угу....

мама
Первоуральск

аноним: Не 100, а 50. Именно сидя дома. И я НЕ богатая.

ну и возьмите с полки пирожок.

мама
Bologna

Только что вернулась из леса, насобирала баночку ягод.

Я не знаю, как можно десять часов в день ягоды собирать. Трудное это делo.

Аноним 786

Подниму тему. Дети- студенты хотят подработать таким образом. У кого- нибудь есть свеженькая информация на эту тему?

мама
Санкт-Петербург

Любопытно.. а я бы пожила в жопе мира. Я могу и весь день собирать, и готовить на коммунальной кухне. Конечно, мне не светит вырваться от работы и родителей больше, чем на пару дней.. Но вдруг когда-нибудь?? Ав качестве практики финского это потянет или там вокруг одни русские будут?

мама
Екатеринбург

Племянник у меня ездил студентом нелегально. Но он выборгский, там и с визой проще,и на дорогу до дома 1. 5 часа тратил. Собирал клубнику на фермерских плантациях .

дедушка
Санкт-Петербург

Хихико????: шаля голубику то с брусникой собирать, да сдавать

Это где это в Шале голубика с брусникой растут?

мама
Санкт-Петербург

Казиха: там и с визой проще,и

Это туристическую всем дают так. А рабочую ж все равно отдельно?

мама
Екатеринбург

NewPiter: А рабочую ж все равно отдельно?

Он по гостевой ездил, работал нелегально. А в одно время с выборгской пропиской по ещё советским паспортам гоняли без виз, но надо, чтобы было место рождения- гВыборг. но это было давно и не долго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";