Трудоустройство после проф.переподготовки "ЛОГОПЕДИЯ"

Аноним 224
автор

Уважаемые юмамы, вы или ваши близкие смогли трудоустроиться по новой специальности "логопед" после проф.переподготовки Логопедия на базе ВО?
Очень смущает, что после обучения выдается диплом установленного образца. С таким документом принимают на работу логопедом? Поделитесь опытом, плиз.

Аноним 224
автор

Апну свою тему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень смущает, что после обучения выдается диплом установленного образца.

а что не так? это вроде как все как положено.

я лично не имею знакомых кто заканчивал. но устроиться у вас шансов столько же сколько у выпускника педа по этой специальности.

мама
Екатеринбург

Знаний и умений только ноль, после такой переподготовки. С выпускником вуза по этой специальности даже не сравнить.

мама
Екатеринбург

Сейчас закрыли логопункты и речевые группы в садах. Очень много опытных логопедов остались без работы...

мама
Екатеринбург

С работой сейчас очень сложно. Шансы по специальности устроиться без опыта очень малы.

мама
Екатеринбург

Только по знакомству устроиться есть шанс.

мама
Екатеринбург

Ирделиз: Знаний и умений только ноль, после такой переподготовки. С выпускником вуза по этой специальности даже не сравнить.

у выпускника равнозначно. кто хочет учиться - учится. тут не вопрос способа получения. тут вопрос мотивации и прилежания.

Аноним 224
автор

Ирделиз,
Почему знаний и умений ноль? У вас кто-то из знакомых проходил в УрГПУ переподготовку и остался не довольным? Я переживаю, что будет голопом по европам, но там есть очень крутой препод, которого все хвалят, может не так все плохо?(((

Аноним 224
автор

jane air,
Диплом гос.образца вызывает большее доверие)
Я хочу заниматься частной практикой и параллельно работать в гос.учреждении, где бесплатные занятия с логопедом. Вот только переживаю, что в гос.учреждение могут с таким дипломом не взять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: jane air,
Диплом гос.образца вызывает большее доверие)

ну так о у вас и будет гос образца.
установленные образец в гос вуз вроде как един.

мама
Екатеринбург

jane air,
нет, не гособразца сейчас диплом после переподготовки. Уже давно.

мама
Екатеринбург

Pearla: jane air,
нет, не гособразца сейчас диплом после переподготовки. Уже давно.

спрошу завтра у подружки что ей выдавали в москве.
но собственно программа педа по переподготовке четко известна и на базе чего ее проходят тоже ;)
у меня есть дополнительное проф образование. вообще свидетельство. нормально все идет. никаких вопросов.
тут же вопрос более не к диплому имхо, а к знаниям и наличия свободных мест куда можно устраиваться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, а вы поступать собрались или закончили уже обучение?

мама
Екатеринбург

если только собрались, то может не стоит?

Аноним 224
автор

Coccinelle25,
Собралась подавать доки в УрГПУ на проф.переподготовку
сла,
А почему не стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А почему не стоит?

ну типо работы у вас не будет.

мимо проходила

Аноним ,
Отличная профессия, профессионал всегда будет востребован. Обожаю свою работу!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А почему не стоит?

Если вас где-то ждут и согласны взять на работу без опыта - подавайте, конечно. А если нет, то стоит сильно подумать. Вакансии посмотрите по специальности и требования. Ну и от вашего базового многое зависит.

мама
Екатеринбург

Профессия-то хорошая, прямо скажем, хлебная. Сама работаю более 20 лет.А вот для того, чтобы быть в шоколаде нужен ОПЫТ, а для его приобретения нужно ВРЕМЯ. Ни год и ни два, у некоторых даже не пять лет.Для приобретения опыта нужна работа. С работой сложно. Опытные спецы остаются без работы. Делайте выводы сами и помните, Вас никто нигде не ждёт

мама
Екатеринбург

сла: для того, чтобы быть в шоколаде нужен ОПЫТ, а для его приобретения нужно ВРЕМЯ. Ни год и ни два, у некоторых даже не пять лет Родитель Вам будет платить за результат.
Аноним автор темы: заниматься частной практикой начинают после нескольких лет работы.

Аноним 841

Я может чего не понимаю, но речевых детей полно. Почти все знакомые водят своих детей к логопеду платно или домой выезжает спец. Если не дорого брать и хорошо заниматься по- началу, почему нет? Может в частный дет. Сад на часть дня выходить. Полно перегруженных логопедов, что деньги стригут от потока, а сами выдохлись..нужна альтернатива. имхо
Знакомая водит на занятия к логопеду -студентке сына, сидит на занятиях, довольна. Говорит, работает со рвением)

мама
Екатеринбург

Аноним: хорошо заниматься по- началу, теоретических знаний мало, нужен опыт.

мама
Екатеринбург

Pearla: Ну и от вашего базового многое зависит.

базовое там может быть или пед или мед. ни с чем другим ранее они не брали на этот курс.
я его рассматривала, правда почти 10 лет назад.

Ирделиз: теоретических знаний мало, нужен опыт.

откуда он у выпускников педа? любой логопед сегодня с опытом сколько то лет назад был без опыта. и занимался с детьми. и нормально было.
а ка стали с опытом корону отрастили и давай свеже обученных или собирающихся гнобить и отговаривать.
ощущение что конкуренции боитесь

Аноним 841

Ирделиз,
Ну, его все и везде нарабатывают, любая сфера.лично я в занятиях нашего логопеда ничего особенного не вижу, опыт есть. Вот видно, что педагог по общению.

мама
Екатеринбург

jane air: ни с чем другим ранее они не брали на этот курс Уже давно берут.
jane air: сколько то лет назад был без опыта. и занимался с детьми. и нормально было. Набирался опыта в учреждении, не у част
jane air: ощущение что конкуренции боитесь

ников, на коих нацелена автор.Ошибаетесь. Реальную обстановку уточняем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";