Почему работодатели так любят гастарбайтеров?

Аноним 312

Аноним автор темы: Магнита

5 лет работаю в Магните, нет ни одного собственного сотрудника без гражданства в пиинципе. То есть не принимает Магнит на работу не граждан РФ. Если вы о сборщиках тележек, то это сторонние компании, которые предоставляют этих сотрудников. И да

Vikulizm: к. он не пьёт. А русский з\п получил, и на неделю в запой. Видимо, был у него плачевный опыт

Русские тележечники - провальная затея

Аноним 821

Рая Адова:
тупо платить им можно меньше и прав качать не будут. Вот и вся любовь.

Ну вот сначала "платить меньше" и "права не качают" (безграничная власть: хочу обману, в суд не пойдут), а потом они язык подучат, освоятся и начинают "иметь своё мнение", а такие никому не нужны уже, вот слоняются без работы... обратно не все уезжают... рост преступности... Почитайте в новостях.

Аноним 299

сполнительные, не ленивые (хотя, тоже всякие встречаются)
Раньше у нас в подъезде убирала русская женщина, всегда чисто, летом каждую неделю мыла, а сейчас эти клин/ кампании , это просто жесть как "этих "учат мыть просто не знаю, ооочень редко моют, или помоют просто нальют воды побольше на 1 этаж, и долго плавает эта слякоть, типа мыли ведь, что жалуетесь. Так я к чему, что труд у них посто На отстаньте , и так сойдёт , я что то не заметила что они Хорошо и качественно все делают, я спрашивала у них , что так хреново моете? так копейки платят , так и моем , да ещё столько домов сразу, почти весь наш район.

мама
Екатеринбург

Ой ,блин,работала официанткой в студенчестве, была у нас узбечка,таскала утварь кухонную, сдачу не всегда приносила и на вопрос о нейёдурака врубала,типа,не понимает.
Но тихая,не буйная,но от этого лучше она не работала. А, злопамятная очень.
Я банкет накрывала,она подошла,говоритёчто вилкой с лева есть не удобно, я даже отвечать не стала ей.
Приходит директор банкет проверить и мне с ужасом- Ну ож от тебя я не ожидал, что вилки с ножами перепутаешь!
Ведь не поленилась,переложила мне все.
Не люблю их,как работников.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Потому что платят им копейки

20-30тыщ - копейки? Половина юмам пашет за такие же копейки))) а некоторые и за меньшие

Аноним 821

аноним: так копейки платят , так и моем , да ещё столько домов сразу, почти весь наш район.

+++ у нас тоже что дворник, что уборщица. Первый год как появился: целый день во дворе, с метлой, со всеми здоровается... Я с ребёнком с коляске тоже круглосуточно на улице..заметила через какое-то время, что он только с метлой стоит и языком чешет, дорога, за которую он отвечает - грязнее некуда, двор также. Попросила о чем то по работе - огрызнулся. А вначале ути-пути: всем улыбается и у всех спрашивает: не сдаёт ли кто жильё ))

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: что сети типа Монетки, Магнита, Пятерочки

Если вы пойдете на их условия, возьмут и вас, в чем проблема?

Аноним 821

Кобра,
В том что даже они идут на эти условия от безысходности. Затем освоившись в стране и подучив язык, начинают либо искать новые места, либо гнать откровенную халтуру. Второй вариант встречается чаще. Сначала милые и работящие, потом как здесь уже описали..

хочу стать мамой
Екатеринбург

так почти везде сейчас аутсорсинговый клининг со своими работниками из ближнего зарубежья. монетке, пятёрке и всем прочим сетям, торг.центрам и даже отелям (я офигела, помню, что в Новотеле только нерусские стюарды, горничные) удобнее, чтобы проблемы с миграционкой решали другие люди, с трудоустройством тоже. вот и весь сказ

Аноним 475

Таджики делали ремонт, более я с ними не свяжусь НИКОГДА. Это просто свиниьи, ремонт сделали коряво , вся квартира была завалена объедками , на новом подоконнике неотмываемые следы от еды , тьхубл....

Аноним 500

Я тоже зареклась брать даже на разовые работы. Нисколько не дешевле с учетом загубленных материалов, времени и нервов. Еще и ленивые. Один старпер мне с гордостью поведал, что там он хозяин и руководит, работает в семьях женская половина.((( тьху, шах- Сулейман.

Аноним 733

Фу ,таджики и узбеки вызывают брезгливость....именно две эти нации....Дай им Бог счастья но в своей стране ,рядом соседка сдаёт им комнаты....вонь от их жизнедеятельности за версту....фу-фу-фу!!!!!!!!

мама
Санкт-Петербург

Я по работе общалась с другими таджиками - инженеры там, коммерсы... эти ровно такие же как мы. А неквалифицированная рабсила тоже везде крайне проста и неопрятна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";