Почему работодатели так любят гастарбайтеров?

Аноним 817
автор

Девочки, в последнее время заметила, что сети типа Монетки, Магнита, Пятерочки и подобные компании любят брать этих гастарбайтеров, в последнее время этих компаний увеличилось. Это что сейчас россиянину уже не устроиться в подобную фирму?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что сейчас россиянину уже не устроиться в подобную фирму?

а у вас есть желание? Или о чем тема7

потому что это дешевая рабочая сила

мама
Екатеринбург

им платить можно меньше. Гонору ноль, качания прав ноль. На переработки согласны. Ещё мусульмане если, то не пьют они. Тоже плюс)))

Клава Монитор

Аноним автор темы: любят брать этих гастарбайтеров

что значит любят?
тупо платить им можно меньше и прав качать не будут. Вот и вся любовь.

мама
Екатеринбург

А вы пробовали? Им поди 3 коп. Платят, потому и Берут. Вы за эти деньги и резюме писать не станете, а они готовы.

Аноним 917

Vikulizm: им платить можно меньше

да вот, говорят, зарплаты у них хорошие, около 30 выходит

Аноним 13

Хмурая Бровь: потому что это дешевая рабочая сила

и

[cit][user]Аноним автор темы:[/user

что сети типа Монетки, Магнита, Пятерочки

хорошо платить не любят

...(с)

Аноним автор темы: Это что сейчас россиянину уже не устроиться в подобную фирму?

Пойдете за семь тысяч полы мыть? Велкам.
ЗЫ чаще все-таки не гастарбайтеры, а просто приезжие с югов.

Екатеринбург

Vikulizm: Ещё мусульмане если, то не пьют они.

Это они там у себя правоверные мусульмане, так как там и выпороть могут, а тут просто мусульмане, которые и от синьки не откажутся, так как никто не бдит и не накажет.

Аноним 13

...(с): чаще все-таки не гастарбайтеры, а просто приезжие с югов.

с каких югов??
именно киргизы и таджики, реже узбеки.

...(с)

Аноним: с каких югов??
именно киргизы и таджики, реже узбеки.

С чего взяли?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему работодатели так любят гастарбайтеров?

не любят, а выбирают как наименьшее из всех зол
я вот их не люблю, признаюсь честно, но на даче сейчас узбеки строят, вежливые, работящие, не бухают, делают качественно и быстро, а по поводу любви, мне же с ними не детей крестить, работают и работают, я их почти не вижу, только из окна или когда хожу туда посмотреть

мама
Екатеринбург

Аноним: да вот, говорят, зарплаты у них хорошие, около 30 выходит

это с каких пор Монетка и прочая такие деньги платит? Если только они совмещают кучу должностей там. Типа днём продавец, а вечером уборщица до ночи. И без выходных

МятноЯгодныйХру: от синьки не откажутся

мне человек говорил, который занимается поссажирскими перевозками, что ему проще нанять таджика на Богдан, т.к. он не пьёт. А русский з\п получил, и на неделю в запой. Видимо, был у него плачевный опыт

Аноним: да вот, говорят, зарплаты у них хорошие, около 30 выходит

Трудится в день охранником торгового зала, при этом бесплатно охраняя магазин по ночам, т.к. у него нет жилья, то почему бы и нет.

Екатеринбург

Vikulizm: что ему проще нанять таджика на Богдан, т.к. он не пьёт. А русский з\п получил, и на неделю в запой.

А мне вот проще/лучше русского нанят на КАМАЗ или ЗИЛ, чем правоверного мусульманина. И пусть наш буханёт, но придёт всё же с бодрой головой и не накосячит.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: мне вот проще/лучше

ну, значит, судя по названию темы, вы "не любите" гастарбайтеров

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, в последнее время заметила

их наоборот в последние 2 года стало намного меньше, когда рубль обвалился. Новые не приезжают, т.к. невыгодно, приехавшие уезжают

Vikulizm: им платить можно меньше

за одинаковую зарплату работают и русские, и киргизы. Плюс в том, что не пьют, редко кто курит, исполнительные, не ленивые (хотя, тоже всякие встречаются)

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: , когда рубль обвалился.

у них уже тоже обвалился , чуть попозже. невыгодно им из за налогов и экзаменов конечно . но едут как и раньше опять

Алиса_: Плюс в том, что не пьют, редко кто курит, исполнительные, не ленивые (хотя, тоже всякие встречаются) ++++

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: но едут как и раньше опять

меньше их стало намного
даже оффстатистика говорит, что на треть уменьшилось их кол-во за 2015г

Екатеринбург

Vikulizm: ну, значит, судя по названию темы, вы "не любите" гастарбайтеров

А я их должен любить? Я маму люблю, жену, детей своих....... А их мне за что любить? Да я не толерантный человек.

Аноним 822

Аноним автор темы: Почему работодатели так любят гастарбайтеров?

Аноним автор темы: Девочки, в последнее время заметила, что сети типа Монетки, Магнита, Пятерочки и подобные компании любят брать этих гастарбайтеров, в последнее время этих компаний увеличилось. Это что сейчас россиянину уже не устроиться в подобную фирму?

))) как дети малые.
их предпринимательская деятельность - это бизнес!

  1. Применяют упрощенку и кучу фирм - снижают налоговую нагрузку на ФОТ
    Площади - до 150 кв.м - ЕНВД.

  2. Фирмы закрыли - "Специалисты" не пойдут в суд, проглотили и снова устроились.
    Наши - суд, не выплата ЗП,Отпускных и т.п.

  3. Человеческий фактор (Штрафы работодателю за нарушение условий охраны труда) - мы комфорта хотим , они согласны на"все "

Аноним автор темы: сети типа Монетки, Магнита

p.s. лучше подумайте куда налоги уходят

мама
Москва

Аноним ,
Ладно монетка и уровнь с ними, у нас из дорогих азбука вкуса - весь персонал из средней Азии практически, Русские к ним просто не идут за копейки, отзывы почитала сейчас о работодателе- жесть

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что платят им копейки , а работы очень много. Тяжело укомплектовать штат русскими людьми, у нас все менеджеры с высшим образованием.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: А я их должен любить?

вопрос к автору темы

ya

У меня дядя прораб. Так вот он всегда говорил что бригала у него таддики только лишь из экономии. Пользы от того, что тихие и не пьют никакой учитывая их глупость в элементарных вещах). Плюс языковой барьер. Проработал он с ними до 2005гг. Потом стал с русскими работать, а потом и вовсе вернулся гос-частные структуры. Эта раб.сила смех на палочке. Вижу по навязанному мне аутсортингу по уборке. Люли каждый раз разные иногда ни слова по русски. Ходят толпой где раньше одна русская женщина справлялась, с языком плохо, с дисциплиной тоже. Одна как то ушла-грит голова заболела не предупредив. Я просто в а..е была. У нас так то редимный обьект. Который 24часа в сутки чистый должен быть.
Ну охранник хороший у меня в магазине у дома, доброжелательный такой, с дверью корзиной поможет здоровается, сам улыбчивый такой по русски хорошо. Знаю что он много лет уже здесь таджик. 7:оет только в этом магазе. Брат женат на русской где то на море живут. Но это дети какого то там заслуденного педагога в их стране с высшим образованием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";