Отчетность для ИП, налоговая, ФСС, ПФР- можно сдавать в бумажном виде?

Аноним 17

Аноним ,
В скб на сайте оформляете заявку, они Вам позвонят. Все расскажут. Выберете пакет нужный, офис где все забрать. Там все просто на самом деле.

Екатеринбург

Тёма и Жучка: два раза да по крайней мере для СКБ.

в Сбис можно выгружать из программ сторонних, можно прямо у них заполнять отчеты. Вроде бы, даже акция есть, новые ИП и ООО с полгода или год бесплатно обслуживаются.

Аноним 372
автор

НЕШОКОЛАДКА,
У меня просто нет 1С. Вот и спрашиваю, чтобы с возможностью там заполнять

Екатеринбург

Я зарплату веду в программе Арча. Там на 2 человек бесплатная версия, хорошая. Когда больше человек, там или платишь, или все для отчета руками заполняешь. Но отчет формируется.
Сбис точно принимает не только 1С. И отчет в нем тоже формируется, это 100%.

Аноним 372
автор

Подниму тему. Подскажите, на сайте ИФНС можно скачать декларацию по УСН (саму форму)? Не могу найти(((

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу найти(((

налогоплательщик поставьте... форму Вы только в pdf скачаете.

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
где именно поставить налогоплательщик? а где можно скачать? В pdf - это распечатать и заполнить? так наверное нельзя?

Екатеринбург

Аноним автор темы: где можно скачать?

скачать можно здесь, сначала версию (4.51), потом обновления: http://www.gnivc.ru/software/software_ul_fl/taxpayer_ul/
Я понимаю, что это, может быть, и многовато для ИП. Но зато она хоть Вам заполнит, проверит и двумерный штрих-код сформирует. pdf Вы только распечатаете и заполните ну или заполните в акробате, двумерный штрих-код не сформируется. А он уточняет обработку.

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
спасибо Вам большое!!! Подскажите ИП на упрощенке без работников только эту декларацию сдают и все?

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
Подскажите, а если просто форму Exсel скачать и вручную цифры подставить, так можно?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ИП на упрощенке без работников только эту декларацию сдают и все?

да. Теперь вовремя заплатить, посчитать, надо ли 1% в пенсионку платить и в общем-то все. Отчетности не добавилось.

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
подскажите, налог ведь можно уменьшит на взносы в ПФР и ФСС? Если например налог составил 6000, а в ПФР и ФСС заплатили 9000, то вообще ничего не платим больше

Екатеринбург

Аноним автор темы: налог ведь можно уменьшит на взносы в ПФР и ФСС? Если например налог составил 6000, а в ПФР и ФСС заплатили 9000, то вообще ничего не платим больше

верно. Если у Вас УСН 6%.

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
Если на компьютере, где установлена программа Налогоплательщик ЮЛ, не подключен принтер к компьютеру, то все, ни как не сохранить и не распечатать на другом компьютере

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Все нормально можно сохранять на компьютер.
Надо при выборе печати выбрать не принтер, а печать в пдф
И прекрасно сохранится с двухмерным штрихкодом

Я 4 фирмы сдаю на бумаге, не хочет директор выкладываться в подключение ткс (

смотря на какой системе. Если ИП на общей, то НДС все равно по ТКС обязаны. Если УСН, можно на бумажке приносить.

Аноним автор темы: У меня просто нет 1С

базовая 1С стоит 3300.

мама
Екатеринбург

Сейчас у АСП базовая бухгалтерия 1С + ТКС отчетность на год для новых абонентов 3 тысячи рублей стоит

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если на компьютере, где установлена программа Налогоплательщик ЮЛ, не подключен принтер к компьютеру, то все, ни как не сохранить и не распечатать на другом компьютере

я так 3 года делала - сохраняла в pdf и посылала мужу на работу, он печатал :)
Ну или на флешку и печатала в ближайшей печатне.

Аноним 722

Тёма и Жучка: СКБ-контур, Такском, Мост-инфо, еще куча разных

Sapchik: Сейчас у АСП базовая бухгалтерия 1С + ТКС отчетность на год для новых абонентов 3 тысячи рублей стоит

НЕШОКОЛАДКА: в Сбис можно выгружать из программ сторонних, можно прямо у них заполнять отчеты. Вроде бы, даже акция есть, новые ИП и ООО с полгода или год бесплатно обслуживаются

девочки, куда все таки лучше?

Аноним 372
автор

Clanz,
Татьяна Вакалюк,
Спасибо большое за ответ, буду пробовать. И еще вопрос, установила Налогоплательщик ЮЛ 4.51, обновления обязательно устанавливать, их там четыре обновления на сайте ИФНС

Екатеринбург

Аноним автор темы: обновления обязательно устанавливать, их там четыре обновления на сайте ИФНС

поставьте :)
Я вчера поставила, еще не копалась, что они там конкретно сделали, но вижу, что весь перечень файлов клиентов подлежал обновлению. Там подписано обычно, что именно изменилось...

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
А как они ставиться, там тоже инструкция есть? Просто скачать и запустить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто скачать и запустить?

скачать.
Закрыть Налогоплательщик и антивирус.
Запустить.
Запустить Налогоплательщик, дождаться, пока обновление ставит.
Дальше ставить следующее по тому же алгоритму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";