Отчетность для ИП, налоговая, ФСС, ПФР- можно сдавать в бумажном виде?

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
не получается(((( скачала все закрыла запустила скаченный файл (приняла условия соглашения, далее выбор папки..) и он пишет "перед установкой, надо войти в программу, затем выйти" Я вошла, вышла - не устанавливает Пробовала войти и нажать далее, все тоже сообщение... что делать???

Аноним 372
автор

Девочки, помогите!!!! как работать с Налогоплательщиком ЮЛ - пытаюсь сделать Декларацию по УСН. Титульный лист заполнила, а как остальные заполнять, они не доступны для заполнения

Аноним 372
автор

Татьяна Вакалюк,
Подскажите, как в программе "налогоплательщик юл" сделать налоговую декларацию по УСН корректировочную? Менять вручную номер корректировки не дает. Еще одну за этот год не создает.

Аноним 372
автор

Я разобралась, урааааа, не прошло и часа))))

Аноним 438

скажите пожалуйста, ИП работников нет, пенсионку (отчет какой нить) в налоговую надо сдавать?

Аноним 438

И ещё вопрос, есть бухгалтера которые заполняют декларацию по НДС, ИП налоговый агент?

Аноним 372
автор

Аноним,
Надо спрашивать бухгалтеров. У меня ИП на УСН без работников- я сдаю только декларацию по УСН и все

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я разобралась, урааааа, не прошло и часа))))

ураааа! Ну нашли там буковку, да? она не очевидна, но находится.

Аноним: работников нет, пенсионку

нет работников - нет и отчетности по ПФР. По фиксированным взносам ИП никак не отчитывается.

Аноним 438

Татьяна Вакалюк: нет работников - нет и отчетности по ПФР. По фиксированным взносам ИП никак не отчитывается.

спасибо :pozdr1:

Аноним 889

Татьяна Вакалюк: Аноним автор темы:ИП на упрощенке без работников только эту декларацию сдают и все?

да. Теперь вовремя заплатить, посчитать, надо ли 1% в пенсионку платить и в общем-то все. Отчетности не добавилось.

А бух. отчетность упрощенную ИП не сдают? Татьяна Вакалюк,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подскажите, налог ведь можно уменьшит на взносы в ПФР и ФСС? Если например налог составил 6000, а в ПФР и ФСС заплатили 9000, то вообще ничего не платим больше

Татьяна Вакалюк: верно. Если у Вас УСН 6%.

Можно я тоже спрошу? А разве при усн 6% не на 50% уменьшает сумма взносов сумму налогов? Например налог 6000, а сумма взносов 9000, то налог оплачивать 3000? Или это только для ООО, а для ИП по-другому?

Екатеринбург

usypusy frau: А разве при усн 6% не на 50% уменьшает сумма взносов сумму налогов?

Если ИП один, без наемных сотрудников, то он уменьшает налог по УСН на 100% уплаченного страхового взноса.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Спасибо.

Екатеринбург

аноним: А бух. отчетность упрощенную ИП не сдают?

у ИП вообще нет бухгалтерской отчетности. В принципе. Поэтому никакие ИП ее и не сдают :)

Аноним 889

Татьяна Вакалюк: у ИП вообще нет бухгалтерской отчетности. В принципе. Поэтому никакие ИП ее и не сдают

везет

Аноним 813

Тэкс, теперь моя очередь вопросы задавать: в 2017 ИП без работников, но зарегистрировано в ФСС и ПФ (т.е. всех уволила уже года два как) сдаю сама на бумаге. Сейчас:

  1. 4-ФСС до 20.04+подтверждение основного вида деятельности - до 17.04 (за 1 квартал 2017)
  2. долг по РСВ-1 в ПФ за 2017 (сдаю в пенсионный, как раньше?)
  3. УСН за 2016 г. до 02.05.2017
  4. основной вопрос: что за зверь по страховым взносам в ИФНС до 02.05.2017? Где брать бланки? А остальные куда сдавать? Если нет работников, но остались долги - тоже сдавать?
  5. почему ПФ с меня спрашивал СЗВ? Ведь у меня нет работников.
мама
Екатеринбург

Анонимус: ИП без работников

Сняты с учета как работодатель в ФСС, если да, то не сдавать и оквэд не подтверждать (ИП не подтверждают)

Аноним 813

Чема, везде числюсь как работодатель. Раньше сдавала нулевки с долгами. Сейчас как?

Аноним 813

Никто не знает? :sad: Татьяна Вакалюк, Что скажете?

Екатеринбург

Анонимус: подтверждение основного вида деятельности

ИП не сдают вообще эту бумажку. Есть работники, нет работников - не сдают.

Анонимус: долг по РСВ-1 в ПФ за 2017 (сдаю в пенсионный, как раньше?)

не сдаете в пенсионку ничего. Идете в налоговую и выясняете сумму долга.

Анонимус: что за зверь по страховым взносам в ИФНС до 02.05.2017?

нет работников, что Вы сдавать хотите? Там никакие прошлые долги не светятся в форме. В принципе.

Аноним 813

Татьяна Вакалюк, Вообще тогда не поняла: что за сводный общий отчет сдаем вместо ПФ?

Татьяна Вакалюк: нет работников, что Вы сдавать хотите?

В 2016 сдавали же, если работников нет, но как работодатель в ПФ числюсь.

Екатеринбург

Анонимус: В 2016 сдавали же, если работников нет, но как работодатель в ПФ числюсь.

у всех моих Ипшек - настоящих работодателей с отчислениями - эту бумажку просто не взяли :) отдали обратно. Разные фонды. Написано в порядке, что ИП не сдают.

Анонимус: что за сводный общий отчет сдаем вместо ПФ?

расчет по страховым взносам. Но понимаете, по взносам в налоговую. У Вас нет этих взносов, нет застрахованных лиц. Хотите нулевку сдать? ну я не знаю, я нулевку не пробовала заполнять, хотите - попробую. Можно ее сдать, наверное... Только без переходящих долгов, там места нет под долги.

Аноним 813

Татьяна Вакалюк: Разные фонды. Написано в порядке, что ИП не сдают.

Ура! Т.е. сдаем только ФСС?

Татьяна Вакалюк: Хотите нулевку сдать? ну я не знаю, я нулевку не пробовала заполнять, хотите - попробую. Можно ее сдать, наверное... Только без переходящих долгов, там места нет под долги.

Но ведь УСН нулевку сдаем? Значит и ЭТО надо. Как точно называется этот отчет, не подскажете?

Екатеринбург

Анонимус: Но ведь УСН нулевку сдаем? З

извините, но по базовому своему налоговому режиму Вы обязаны отчитаться. А надо ли РСВ сдавать - имхо, надо пойти в налоговую и спросить, так и так, надо ли при отстутствии начислений и работников вообще.

Анонимус: Как точно называется этот отчет, не подскажете?

Расчет по страховым взносам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";