Отчетность для ИП, налоговая, ФСС, ПФР- можно сдавать в бумажном виде?

Аноним 813

Татьяна Вакалюк,
Спасибо!
Т.е. сейчас сдаем ФСС, УСН и Расчет по страховым взносам нулевой (пусть будет). Все?

Екатеринбург

Анонимус: Все?

и в налоговой уточняете сумму долга, перешедшего от пенсионки. Да, имхо, все. СЗВ-М Вам не с чем просто сдавать.

Аноним 813

Татьяна Вакалюк: в налоговой уточняете сумму долга, перешедшего от пенсионки.

Спс До 2 мая этот отчет сдаем?

Екатеринбург

Анонимус: До 2 мая этот отчет сдаем?

да.

Екатеринбург

с 2005 сдаю в бумажном виде

Аноним 813

Татьяна Вакалюк,
Ой, у меня 4-ФСС не сдана в 2016. Кто знает, когда форма поменялась? За 9 месяцев еще старую сдаем? А за год?

Екатеринбург

4-ФСС за 9 месяцев по приказу от 26.02.2015 в редакции от 4.07.2016, за год по той же форме. За 2017 год по совсем новой форме, коротенькой.

Аноним 813

Татьяна Вакалюк: в налоговой уточняете сумму долга, перешедшего от пенсионки

А мне письмо пришло вчера из налоговой. Там как раз сверка на январь 2017. Все бы хорошо, но там суммы моей задолженности другие, чем я в ПФ сдавала. Меньше

Татьяна Вакалюк: в редакции от 4.07.2016,

Неужели я за 9 месяцев и за год не ту форму сдала?

Аноним 813

Вчера в пенсионке мне сказали что срок ЭТОГО нового сводного отчета за 1 квартал - 17 апреля
Сдавать да, в налоговой.

мама
Екатеринбург

17 апреля СЗВ-м сдавали. Выше правильно написали, 2 мая срок.

Екатеринбург

Аноним: Неужели я за 9 месяцев и за год не ту форму сдала?

если Вы живьем сдавали и у Вас ее приняли - все нормально должно быть.

Аноним: Вчера в пенсионке мне сказали что срок ЭТОГО нового сводного отчета за 1 квартал - 17 апреля

перепутали. Их же это теперь не касается.

Аноним 813

Новый отчет по страховым взносам такой огромный
Татьяна Вакалюк,
Не подскажете, если нулевка с долгами за прошлый год, какие страницы сдавать? Неужели все?

Екатеринбург

Аноним: Неужели все?

да кончено же не все. Но я Вас уверяю - долги прошлого года там даже негде вписать.

Аноним 813

Татьяна Вакалюк: да кончено же не все. Но я Вас уверяю - долги прошлого года там даже негде вписать.

А какие тогда страницы в "нулевке" сдаем?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо за программу. Тоже скачала. Тоже сейчас заполняю нулевку по страховым. Там надо и в розовые и в зеленые поля нули ставить?
Еще у меня представитель на титульном (т.е. я сама) не высвечивается (слева внизу). Бьюсь уже второй день

Екатеринбург

Дело принципа: Там надо и в розовые и в зеленые поля нули ставить?

в розовые Вы ничего не можете поставить. Когда заполните зеленые поля, нажимаете кнопочку Р - расчет. И она содержимое розовых полей сама считает.
А представитель у ИП не заполняется, да, это правильно.

Екатеринбург

Хелп! СКОЛЬКО в нулевке сдаем страниц в новом отчете по страховым? Какие?

Аноним 112

Татьяна Вакалюк,
Тоже не могу разобраться с нулевым отчетом по страховым взносам. Он огромный. Какие конкретно страницы сдаем?

Екатеринбург

Аноним: Какие конкретно страницы сдаем?

видимо, те, где Вы ставите нули на налоговой базе.
В порядке заполнения вот та:
"2.2. Титульный лист расчета заполняют все плательщики.
2.4. Раздел 1, подразделы 1.1 и 1.2 приложения N 1 к разделу 1, приложение N 2 к разделу 1, раздел 3 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам."

Аноним 112

Сдала сегодня отчет по страховым
Хочу закрыть ИП. Кто знает - надо писать заявление? Если да, то где его взять?
Или можно просто подать отчет 2017 с кодом "ликвидация"? А кому нужно сами все поймут

Аноним 372
автор

Аноним,
Там точно, что-то надо писать и возможно даже госпошлину платить.

Аноним 372
автор

Там есть и заявление, и госпошлину можно распечатать

Аноним 889

Аноним,
В налоговом кодексе написано, месяц после квартала

Аноним 889

Девченки, по нулевкам, в верхнем правом углу есть ссылка на приказ, а в нем перечень обязательных разделов, вот только их и заполняем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";