Отчетность для ИП, налоговая, ФСС, ПФР- можно сдавать в бумажном виде?

Аноним 372
автор

Подскажите, можно сдавать в бумажном виде, планирую 2-3 сотрудника нанимать?

Аноним 213

Аноним ,
Да

Екатеринбург

сроки только отличаются

Аноним 372
автор

Аноним,
Дженсольмино,
А где-то на сайте можно взять exel вариант или есть какие-то программы? Можно только в бумажном виде или на дискеты файл тоже необходимо записывать?

Екатеринбург

ну дискету вроде сейчас не принимают, на флэшку нужно, ну или почтой. Бланки конечно есть. так может вам проще все-таки ТКС подключить? и время съэкономите и по срокам не прогорите, да и деньгах не сильно это дорого

Верхняя Пышма

Аноним ,
на сайте ФНС nalog.ru ищите в разделе программное обеспечение. там есть программы для подготовки и сдачи отчетности. пфр так же, у ФСС вроде нет но есть бланки в интернете

Верхняя Пышма

Дженсольмино,
у ИП и без флешек берут, если народу нет или полтора землекопа

Екатеринбург

Тёма и Жучка: если народу нет или полтора землекопа

так это попасть нужно. Не всегда. и если инспектор нормальный не упертый...Может, не спорю. Я просто уже очень давно по ТКС сдаю, не мучаюсь.

Екатеринбург

НДС нельзя

Аноним 372
автор

Дженсольмино,
Что такое ТКС и где подключают? Сколько по цене?

Аноним 17

И охота каждый месяц на почте стоять или бегать в налоговую и пенсионку? Цена вопроса в скб около 6000 в год. Может где дешевле есть. И сидишь дома тихонечко посылаешь по инету. Не переживаешь потеряет почта или нет. Новые формы тут же отслеживаешь. А то придешь сдавать со старой формой, а тебя завернут, так как она поменялась. ладно если работников нет. А если есть, то проще отчетность подключить

Екатеринбург

это когда отчетность сдаете через интернет. Цена разная от 3200 за год и выше. Смотря у кого подключать. Названия не буду писать, чтоб за рекламу не забанили :)

Верхняя Пышма

Cчастлив@я,
нафига ИП на ОСНо делать? что за мазохизм.
Аноним ,
Телекомунникационные средства связи. навскидку - СКБ-контур, Такском, Мост-инфо, еще куча разных, 1С -отчетность тоже есть.

Екатеринбург

Анонимушка: А то придешь сдавать со старой формой, а тебя завернут, так как она поменялась. ладно если работников нет

  • многа
Екатеринбург

Тёма и Жучка: нафига ИП на ОСНо делать? что за мазохизм.

всякое бывает

Аноним 372
автор

Тёма и Жучка,
ИП на упрощении, просто с работниками

Аноним 372
автор

И если я правильно поняла, то надо регистрироваться в качестве работодателя в ФСС и в ПФР и сдавать отчетность. Подскажите еще плиз не знающей- ТСС подключить, то можно прямо там заполнять или все-таки надо скачивать программы и заполнять сначала там, а потом загружать в ТСС?

Верхняя Пышма

Аноним ,
ну на край можете доверенность дать какой нить конторе которая занимается сдачей отчетности через интернет. цена вопроса - 2000 за нотариальную доверенность + сдача отчетности непосредственно.

Верхняя Пышма

Аноним автор темы: о надо регистрироваться в качестве работодателя в ФСС и в ПФР и сдавать отчетность. Подскажите еще плиз не знающей- ТСС подключить, то можно прямо там заполнять

два раза да по крайней мере для СКБ. у Такскома надо заполнять в 1С - они спецверсию ставят вместе с программой сдачи.

мама
Екатеринбург

Аноним , вот не заморачивайтесь даже. Подключайте интернет отчётность. Много проблем будут решены по умолчанию. Не надо отслеживать сроки, изменения с законодательстве, и тд и тп. И элементарную проверку отчеты пройдут до момента отправки.

Аноним 372
автор

Тёма и Жучка,
Подскажите если СКБ- в нем и можно все заполнить?

Аноним 83

Аноним автор темы: Подскажите еще плиз не знающей

Отчетность тоже сами планируете составлять? Судя по вопросам следующая тема будет как заполнить ту или иную декларацию.

Верхняя Пышма

Аноним ,
да. не реклама если что. но из всех которыми пробовала пользоватья этот сервис мне нравится больше.

Аноним 372
автор

Тёма и Жучка,
Еще вопрос сколько стоит подключится и сколько годовое обслуживание? Это я к тому чтобы сравнить, что лучше самой подключиться и все самой делать или лучше в аудит.фирма обратиться

Аноним 372
автор

Аноним,
Постараюсь сама разобраться, ну если не получится, то конечно обращусь к знающим ю-мамам за помощью)))))

Верхняя Пышма

напишите мне в личку, я дам телефон техподдержки. у меня просто не один абонент, там стоимость другая, по одиночкам я не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";